Уважаемые жители Никольского района! Приглашаем вас выполнить нормативы Комплекса ГТО!

 

 

 

График работы бассейна "Лазурный": 

ежедневно с 9.00 - 21.00 ч.

понедельник - выходной. 

 

 

12 декабря 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБУДО «ДЮСШ» Никольского района прошёл второй тур районных соревнований по волейболу среди смешанных команд общеобразовательных организаций.

В соревновании приняли участие 7 команд общеобразовательных организаций города и района: команды МБОУ СОШ  № 3, МБОУ СОШ № 4 г. Никольска, команды с. Базарная Кеньша, ст. Ночка, с. Маис, с. Аришка, с. Столыпино. 

 

 

 

  09 декабря 2018 г. во Дворце водного спорта «Дельфин» с.Засечное Пензенского района состоялось Первенство ПРОО «Федерации плавания Пензенской области» среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами.

     В  Первенстве принимали участие около 200 спортсменов Пензенской области: Сердобск, Нижний Ломов, Кузнецк, Пачелма, Мокшан, Башмаково, Белинский, Колышлей, Городище, Никольск.

  На соревнования выезжали 18 обучающихся Детско - юношеской спортивной школы Никольского района и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

 По итогам Первенства:

Пищаева Дарья - 1 место 50 м брасс, 1 место 50 м кроль

Киляков Егор - 1 место 50 м кроль, 3 место 100 м комплекс

Плакидов Иван - 1 место 50 м брасс, 2 место 50 м на спине

Давыдова Ксения - 1 место 200 м комплекс

Жуков Даниил  - 2 место 200 м комплекс, 3 место 50 м кроль

Киляков Станислав - 1 место 200 м комплекс, 2 место 100 м на спине

Даурбекова Яна - 1 место 100 м брасс

Кокурина Полина - 2 место 100 м кроль

 В смешанной эстафете 6 х 50 вольным стилем команда Никольского района заняла 1 место!

 Участники, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями, команды - победители - Кубком и грамотой.

 

 

 

 

       Во дворце спорта «Кристалл» г. Саратов  08 декабря 2018 г.  проходил Кубок Саратовской области (2 тур), в рамках открытого Первенства ГБУ СО «Спортивная школа по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова» по самбо среди юношей 2001 - 2002, 2005 - 2006 гг.р.

      В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Саратова, Энгельса, Турки, Красноармейска, Вольска, Балашова, Ртищево, Пензы, Никольска.

     На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренер - преподаватель - Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной категории 2001-2002 гг.р.:

1 место - Нестеров Данила (в/к 60 кг)

  • в возрастной категории 2004 -2005 гг.р.:

1 место - Яремчук Александр (в/к 54 кг)

3 место - Филин Даниил (в/к 46 кг)

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями.

 

 

 

 

 

 

8 декабря 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялся турнир по мини-футболу среди взрослых команд, посвященный памяти Е.Е. Агафонова. В соревновании принимали участие 2 команды: команда «Прогресс» и команда ООО «Азия Цемент».

Итоги турнира:

1 место – команда «Прогресс»

2 место – команда ООО «Азия Цемент»

 

Команда-победительница награждена переходящим кубком. Все команды награждены медалями и грамотами. 

 

 

 

 

7 декабря 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБУДО «ДЮСШ» Никольского района прошёл первый тур районных соревнований по волейболу среди смешанных команд общеобразовательных организаций.

В соревновании принимали участие 10 команд общеобразовательных организаций города и района: команды МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №4, Технологического колледжа им. А.Д. Оболенского г. Никольска, команды с. Базарная Кеньша, ст. Ночка, с. Маис, р.п. Сура, с. Столыпино.

 

По итогам игр 7 команд из 10 прошли во второй тур соревнований. Не смогли выйти во второй тур команда МБОУ СОШ №2, команда Никольского технологического колледжа им. А.Д. Оболенского и команда школы р.п. Сура.

 

 

 

    02 декабря 2018  г. в Пензенском  дворце спорта «Сура» состоялся  4 этап открытого областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Мокшана, Пачелмы, Сердобска, Никольска.

  На соревнования выезжали 8 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения плавания и старший тренер - преподаватель Кузьмин С.А.

  По итогам 4 этапа:

Кокурина Полина - 3 место 100 м н/сп

Каргина Виктория - 3 место 25 м брасс

Киляков Станислав - 3 место 200 м н/сп

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

 

 

 

 

       На базе ФОКа «Старт» р.п.Пачелма  01 декабря 2018 г. прошло открытое Первенство Пачелмского района по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006 - 2008 гг.р.

       В соревнованиях участвовало более 70 спортсменов Пензенской области: Пенза, Заречный, Нижний Ломов, Верхний Ломов, Наровчат, Пачелма, Никольск.

    На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренер - преподаватель - Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  1 место - Яремчук Александр (в/к 55 кг)

  2 место - Чернов Константин (в/к 42 кг)

 

    Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, дипломами. 

 

 

 

 

     На базе дворца спорта «Буртасы» г.Пенза 01 декабря 2018 г. состоялась традиционная областная эстафета по плаванию на призы губернатора Пензенской области.  

     В эстафете приняли участие сборные команды всех муниципальных образований и городских округов Пензенской области.

   Команда Никольского района выезжала в составе 12 человек.

   По итогам:

·   в женской эстафете 6 х 50 м вольным стилем команда Никольского района заняла 2 место;

·   в комбинированной смешанной эстафете 12 х 50 м команда Никольского района заняла 3 место;

·   в общекомандном зачёте команда Никольского района заняла 3 место.

 

  Команды, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами.

 

 

 

     30 ноября 2018 г. на базе МБОУ СОШ  № 2 с. Грабово  Бессоновского района прошли областные командные соревнования по стрелковому поединку «Мемориал памяти», посвящённые 17-ой годовщине памяти выпускника школы, майора Внутренних войск МВД России, Героя Российской Федерации Сергея Викторовича Кустова.                                                                                              Начальник разведки штаба полка, майор внутренних войск МВД России Сергей Кустов погиб при исполнении воинского долга в Чеченской республике 23 ноября 2001 года.  

    Никольский район представляла команда Детско - юношеской спортивной школы, в составе Дениса Ларионова, Артёма Андриянова и Ильи Савенкова (тренер - преподаватель Горшков В.А.).

По итогам:

   Команда МБУДО «ДЮСШ» Никольского района в соревнованиях по стрелковому поединку заняла 1 место.

 

   Команда - победитель была награждена переходящим Кубком памяти Сергея Викторовича Кустова, Кубком и Грамотой Военного комиссариата, Дипломом ПРОО ФОСК «Урожай». Участники команды были награждены медалями за первое место.   

 

 

                                                                            

  Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России, прошло 29 ноября 2018 г. в киноконцертном зале «Пенза».

     В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, ветераны педагогического труда, коллективы учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений и спортивных школ области.

  Открыла мероприятие выставка, приуроченная к юбилею дополнительного образования.

     Участников и гостей праздника приветствовал губернатор области Иван Белозерцев.

    Он поблагодарил всех педагогов дополнительного образования за работу и пожелал дальнейших достижений и побед. Затем глава области вручил Почётные грамоты и Благодарности 14 лучшим педагогам.

    Со словами благодарности к педагогам дополнительного образования обратился заместитель председателя Законодательного Собрания области Владимир Полукаров, вручил Почетные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания и Главного федерального инспектора по Пензенской области. В числе награжденных был представлен директор Детско - юношеской спортивной школы Никольского района Максим Черчимов.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. 

 

 

 

 

    29 ноября  2018 г. в тире Детско - юношеской спортивной школы Никольского района состоялось Первенство района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённое Дню работников стекольной и стеклообрабатывающей промышленности среди учащихся общеобразовательных организаций (юноши и девушки 2003 г.р. и старше).

  В соревнованиях приняли участие 5 команд из городских школ и Колледжа им. Оболенского.

   По результатам личного Первенства:

  • среди девушек:

1 место - Ротякова Алина (МБОУ СОШ № 1)

2 место - Ротякова Диана (МБОУ СОШ № 1)

2 место - Стрижнева Анастасия (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Назина Яна (МБОУ СОШ № 3)

3 место - Косенко Карина (МБОУ СОШ № 3)

  • среди юношей:

1 место - Грачёв Александр (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Ларионов Денис (МБОУ СОШ № 1)

2 место - Егин Владислав (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Куприянов Антон (МБОУ СОШ № 2)

    По результатам командного Первенства:

1 место - команды МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 2

2 место - команда МБОУ СОШ № 3

3 место - команда МБОУ СОШ № 4

 

    Спортсмены, занявшие призовые места награждены дипломами, предоставленными Местным отделением ДОСААФ России в Никольском районе.

 

 

 

 

28 ноября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 - 3 возрастных ступеней тестировались в стрельбе из пневматической винтовки и плавании.

В тестировании приняли участие 26 человек из городских школ.

 

 

 

 

    25 ноября 2018 г. в специализированном зале борьбы Детско - юношеской спортивной школы проходило открытое Первенство г.Никольск по борьбе самбо, посвященное 80 - летию самбо.

    В соревновании приняли участие более 100 спортсменов из городов и районов Пензенской области: г.Пенза, г.Заречный, г.Кузнецк, г.Кузнецк - 12, р.п.Сосновоборск, с.Грабово, г.Никольск.

  Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной  категории 2005 - 2006 гг.р.:

1 место - Яремчук Александр (в/к 54 кг)

2 место - Чернов Константин (в/к 42 кг)

3 место - Филин Данила (в/к 42 кг)

3 место - Ибрамхалилов Роман (в/к 46 кг)

3 место - Аладьев Денис (в/к 46 кг)

  • в возрастной  категории 2007 - 2008 гг.р.:

2 место - Сущев Степан (в/к 50 кг)

3 место - Чугунов Егор (в/к 54 кг)

3 место - Тургунов Рустам (в/к 30 кг)

3 место - Сморчков Владислав (в/к 35 кг)

 

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами, памятными сувенирами.

 

 

 

  В период с 26 ноября по 02 декабря 2018 г. на базе МБУ «СШОР «Королёв» г.о. Королёв Московской области проходил открытый международный турнир по боксу, посвященный памяти МС СССР по боксу, заслуженного юриста России А.В.Сухомлинова.

  В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Это сборные команды из Германии, Индии, Италии, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, России.

  Пензенскую область на данных соревнованиях представлял учащийся Училища олимпийского резерва г.Пенза, а также и воспитанник Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса - Абдуллаев Асадбек (тренер - преподаватель Абдуллаев Ф.Т.).

По итогам соревнований:

  • в возрастной категории 2000 - 2001 гг.р.:

2 место - Абдуллаев Асадбек (в/к 52 кг), уступив МС России Двали Дмитрию (Московская область).

 

  Спортсмены, занявшие призовые места награждались медалями, грамотами, памятными подарками.

 

 

 

 

   В период с 26 ноября по 02 декабря 2018 г. на базе МБУ «СШОР «Королёв» г.о.Королёв Московской области проходили Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды».

  В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Москвы, Московской, Оренбургской, Нижегородской, Иркутской, Челябинской, Волгоградской, Ульяновской, Пензенской областей, Бурятии, Башкортостана, Хакасии, Приморского края и т.д.

  На соревнования выезжали 2 воспитанницы Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса - Арисова Мария, Яшкина Софья и тренер - преподаватель Абдуллаев Ф.Т.

По итогам соревнований:

  • в возрастной категории 2003 - 2004 гг.р.:

1 место - Арисова Мария (в/к 66 кг)

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами.

Участники, занявшие первые места, в том числе и никольская спортсменка Арисова Мария, в январе 2019 г. примут участие в Международном турнире «Кубок Наций».

 

  По итогам Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» Арисова Мария отобралась в состав Сборной России по боксу и получила путёвку на участие в Первенстве России, которое пройдет в марте 2019 года.

 

 

 

 

25 ноября 2018 г. в ФОКе «Олимп» МБУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись очередные игры Первенства Пензенской области по мини-футболу среди взрослых команд в сезоне 2018 – 2019 гг. В играх принимали участие 2 команды: команда г. Никольска и команда Кузнецкого района.

Итоги игр:

г. Никольск – Кузнецкий район – 2:3

 

 

 

24 ноября 2018 года в Никольском Центре тестирования Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжается тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО среди взрослого населения, в котором приняли участие 9 человек.

 

В программу были включены следующие виды: стрельба из пневматической винтовки.

 

 

 

       В Доме спорта  «Электрон» г.Нижний Ломов 24 ноября 2018 г. проходил Всероссийский турнир по борьбе самбо на призы основателя борьбы самбо в Нижнеломовском районе Ю.И.Вилячкина.

      В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов из Рязани, Саратова, Балашова, Пензы, Наровчата, Пачелмы, Кузнецка, Н. Ломова, Никольска.

     На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренер - преподаватель - Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

2 место - Векшин Данила (в/к 55 кг)

2 место - Березовский Сергей (в/к 65 кг)

3 место - Карташов Дмитрий (в/к 84 кг)

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами.

 

 

 

   22 - 23 ноября 2018 г. в тире Детско-юношеской спортивной школы по военно-прикладным видам спорта регионального отделения ДОСААФ России г.Пенза проходил Кубок Пензенской области по пулевой стрельбе,  посвященный памяти мастера спорта международного класса, капитана милиции Юрия Володина, сотрудника СОБРа Пензенского УВД, погибшего в ходе антитеррористической операции в Чеченской республике.

   Всего в соревнованиях приняло участие свыше шестидесяти спортсменов - стрелков, а также, сотрудники правоохранительных органов Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей, Республики Мордовия.                              

 

   В соревнованиях среди женщин в десятку сильнейших вошли две наши представительницы: Карина Косенко - восьмое место и Яна Назина - десятое место.                                                                                                                   У мужчин так же два наших спортсмена пробились в десятку сильнейших, Артём Поверин – девятое место, Артём Андриянов – десятое место.

 

 

21 ноября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 4 - 5 возрастных ступеней тестировались в стрельбе из пневматической винтовки и плавании.

 

В тестировании приняли участие 50 человек из городских школ.

 

 

 

16 - 18 ноября 2018 г. в УСЗК «Измайлово» г. Москва состоялись Кубок России и Всероссийские соревнования по фитнес - аэробике.

 В соревнованиях принимали участие команды из 24 субъектов РФ, в том числе из г. Москвы, г. Казани, г. Санкт-Петербурга, г. Самары и др.

На соревнования выезжали: команды «Блэйз», «Олимп» и тренер-преподаватель Золотова И.Н.

Итоги соревнования:

5 место – команда «Блэйз» (в дисциплине «Аэробика» возрастной категории 14-16 лет)

4 место – команда «Олимп» (в дисциплине «Петит-аэробика» возрастной категории 8-10 лет)

   Команды награждены дипломами соответствующих степеней. По итогам соревнований команда «Блэйз» вошла в число шести лучших команд страны.

 

 

 

 

   18  ноября 2018 г. в бассейне ФОКа «Дельфин» Пензенского района проходило открытое Первенство ПОСШОР ВВС среди спортсменов 2008 - 2009 гг.р.

   В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из городов и районов Пензенской области: Пенза, Заречный, Н. - Ломов, Сердобск, Никольск, Городище. 

 Никольские спортсмены выезжали в количестве 10 человек и показали следующие результаты:

Давыдова Ксения - 1 место 100 м комплексное плавание 

Артамонова Алина - 3место комплексное плавание 

 В эстафете 4 x 50 м вольным стилем команда Никольского района в составе Плакидова Ивана, Жукова Даниила, Давыдовой Ксении, Артамоновой Алины заняла 1 место.

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами, памятными подарками.

 

 

 

 

17 ноября 2018 года в Никольском Центре тестирования Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продолжается тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО, направленное на пропаганду комплекса ГТО и здорового образа жизни среди взрослого населения, в котором приняли участие 17 человек.

 

В программу были включены следующие виды: Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на полу и наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

 

 

        16 ноября 2018 г.  в бассейне «Лазурный» г. Никольска прошли районные соревнования по плаванию среди школьников.

      В соревнованиях приняли участие 10 команд (133 учащихся) школ города и района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2,  МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ ст. Ночка, МБОУ СОШ с. Б. - Кеньша, МБОУ ООШ с. Аришка, МБОУ СОШ р.п. Сура, МБОУ ООШ с. Казарка, МБОУ СОШ с.Столыпино.

Участники соревновались на дистанциях 25 м и 50 м вольным стилем.

 

В командном зачёте места распределились следующим образом:

  • среди городских школ

1 место - МБОУ СОШ № 1(343 очка)

2 место - МБОУ СОШ № 4 (336 очков)

3 место - МБОУ СОШ № 3 (295 очков)

4 место - МБОУ СОШ № 2 (279 очков)

  • среди сельских школ

1 место - МБОУ СОШ с. Б.Кеньша (210 очков)

2 место - МБОУ СОШ ст Ночка (210 очков)

3 место - МБОУ СОШ р.п. Сура (151 очков)

  • среди сельских основных школ

1 место - МБОУ ООШ с.Казарка (127 очков)

2 место - МБОУ ООШ с. Аришка (62 очка)

 Победители и призеры в личном зачете и  эстафете награждены грамотами, команда - победитель награждена переходящим Кубком.

 

 

 

       В Пензенском Дворце Единоборств «Воейков» 16 ноября 2018 г. прошёл Всероссийский День самбо среди юношей 2006 - 2007 гг.р., посвященный 80 - летию борьбы самбо.

      В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов Пензенской области: Н.Ломов, Пенза, Кузнецк, Заречный, Грабово, Колышлей, Пачелма, Никольск.

     На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренер - преподаватель  Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

3 место - Тургунов Рустам (в/к 31 кг)

     Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями, памятными сувенирами.

 

 

 

       В Пензенском Дворце Единоборств «Воейков» 15 ноября 2018 г. прошло Первенство Пензенской области по самбо среди юношей 2001 - 2002 гг.р.

      В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов Пензенской области: Н.Ломов, Пенза, Кузнецк, Заречный, Грабово, Никольск.

     На соревнования выезжали 7 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и тренеры - преподаватели  Федотов О.В., Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

1 место - Володин Леонид (в/к 81 кг)

1 место - Сысуев Валентин (в/к 70 кг)

3 место - Векшин Данила (в/к 56 кг)

     Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями.

 

 

 

 

 

   14 ноября 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района состоялось открытое Первенство ДЮСШ по настольному теннису среди взрослых, в котором приняли участие 9 человек.

  По итогам Первенства:

1 место - Хмелевский Максим

2 место - Викулов Евгений

3 место - Факеев Андрей

  Участники, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями.

 

 

14 ноября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 - 2 возрастных ступеней тестировались в челночном беге, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места и метании теннисного мяча в цель.

 

В тестировании приняли участие 118 человек из городских школ.

 

 

        В Пензенском Дворце Единоборств «Воейков» 14 ноября 2018 г. прошло Первенство Пензенской области по самбо среди юниоров 1999 - 2000 гг.р.

      В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов Пензенской области: Н.Ломов, Пенза, Кузнецк, Заречный, Грабово, Никольск.

     На соревнования выезжали 2 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  старший тренер - преподаватель  Федотов О.В.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

2 место - Володин Леонид (в/к 82 кг)

     Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями.

 

 

   11 ноября 2018 г. в ФОКе «Надежда» г.Пенза состоялась 1 - ая областная Лига по настольному теннису, в которой приняли участие 26 теннисистов из Пензы, Н.Ломова, Пачелмы, Никольска и т.д.

  Никольские спортсмены показали следующие результаты:

1 место - Яшин Дмитрий

                                4 место - Косач Илья

  Участники, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

 

 

 

 

   10 ноября 2018 г. в ПГУ  г.Пенза состоялась Высшая Лига Пензенской области по настольному теннису, в которой приняли участие 16 теннисистов из Пензы, Н.Ломова, Пачелмы, Никольска и т.д.

  Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в личном зачёте:

1 место - Хмелевский Максим

  • в парном турнире:

1 место - Факеев Андрей и Хмелевский Максим

  Участники, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

 

 

 

11 ноября 2018 г. в ФОКе «Олимп» г. Пензы прошли очередные игры Первенства Пензенской области по мини-футболу среди подростковых команд в сезоне 2018 – 2019 г. Принимали участие 4 команды: команды из г. Никольска, команды из р.п. Камешкир.

На Первенство выезжали команды «Прогресс-05» и «Прогресс- 08» и тренер-преподаватель Алимов П.С.

Итоги игр:

«Прогресс-05» «Рубин 05» р.п. Камешкир (3:2)

«Прогресс-08» «Рубин 05» р.п. Камешкир (1:5)

 

 

 

 

 

10 ноября 2018 года в Никольском Центре тестирования Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось очередное тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО, направленное на пропаганду комплекса ГТО и здорового образа жизни среди взрослого населения, в котором приняли участие 40 человек.

 

В программу были включены следующие виды: бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивных снарядов весом 500 г и 700 г, плавание, прыжок в длину с места, скандинавская ходьба, стрельба из пневматической винтовки.

 

 

10 ноября 2018 г. в центре развития Маунтинбайка г. Чебоксары прошли соревнования Федерации фитнес-аэробики России среди детей 8-10 лет «Волжская журавушка – 2018».

В соревнованиях приняли участие команды из г. Челябинска, г. Казани, г. Нефтекамска, г. Йошкар-Олы, г. Пензы, г. Чебоксары и г. Никольска.

На соревнования выезжали команды «Аэро-Nik», «Олимп» и тренер-преподаватель Золотова И.Н.

Итоги соревнований:

2 место - команда «Аэро-Nik» (в дисциплине «Аэробика»)

4 место - команда «Олимп» (в дисциплине «Петит-аэробика»)

          Команды, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями.

 

 

 

    09 ноября 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района состоялось Первенство района по настольному теннису среди школьников.

  В соревнованиях приняли участие 9 команд (около 70 учащихся) школ Никольского района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Колледжа им.А.Д.Оболенского, МБОУ СОШ с.Б. Кеньша, МБОУ СОШ с.Маис, МБОУ СОШ ст.Ночка, МБОУ ООШ с.Аришка.

     По итогам соревнований:

  • в личном первенстве:

- среди девушек

1 место - Шадрова Ангелина (МБОУ СОШ с.Б.Кеньша)

2 место - Бородачёва Ангелина (МБОУ ООШ с.Аришка)

3 место - Добкина Виктория (МБОУ СОШ с.Б.Кеньша)

- среди юношей

1 место - Степанов Николай (МБОУ СОШ с.Маис)

2 место - Митрошин Максим (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Сударев Григорий (МБОУ СОШ № 2)

 

  • в командном зачёте:

- среди девушек (город)

1 место - МБОУ СОШ № 4

2 место - МБОУ СОШ № 2

3 место - МБОУ СОШ № 1

- среди юношей (город)

   - среди городских школ:

1 место - МБОУ СОШ № 2

2 место - МБОУ СОШ № 1

3 место - МБОУ СОШ № 3

   - среди общеобразовательных организаций города:

1 место - Колледж им.А.Д.Оболенского

- среди девушек (село)

1 место - МБОУ ООШ с.Аришка

2 место - МБОУ СОШ с. Б.Кеньша

3 место - МБОУ СОШ ст.Ночка

- среди юношей (село)

1 место - МБОУ СОШ с.Маис

2 место - МБОУ СОШ с.Б.Кеньша

3 место - МБОУ СОШ ст.Ночка

  Участники соревнований, занявшие призовые места в личном зачёте награждены медалями, грамотами, памятными подарками. Команды - победители награждены переходящими Кубками, грамотами.

  Памятные подарки призерам соревнований предоставлены ООО Косач А.И.

 

 

 

 

 

    В шахматном клубе «Каисса» г. Никольск

08 ноября 2018 г. проходил шахматный турнир, посвященный Дню сотрудника внутренних дел РФ.

    В соревнованиях приняли участие 12 человек.

   По итогам турнира:

1 место - Костылёв Павел

2 место - Солдаткин Евгений

3 место - Косов Сергей

      Победители и призеры шахматного турнира награждены грамотами, памятными подарками.

 

 

 

    08 ноября 2018 г.  в тире Детско - юношеской спортивной школы Никольского района прошло Первенство района по стрелковому поединку из пневматической винтовки на приз памяти сержанта Секнина Валерия Владиславовича.

  В соревнованиях приняли участие 5 команд юношей и 5 команд девушек из школ города: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Колледжа им. Оболенского.

  По итогам соревнований:

·        среди девушек:

1 место - команда МБОУ СОШ № 2

2 место - команда МБОУ СОШ № 3

3 место - команда МБОУ СОШ № 1

·        среди юношей:

1 место - команда МБОУ СОШ № 1

2 место - команда МБОУ СОШ № 2

3 место - команда Колледжа им.Оболенского

     Команда - победительница среди юношей награждена переходящим Кубком, дипломом; команды - призёры  награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России Никольского района.

 

 

 

 

 

08 ноября 2018 г. в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы № 4 г. Никольска Пензенской области прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Торжественное вручение прошло в два этапа - для начальной школы и учащихся среднего и старшего звена. Исполняющая обязанности начальника Управления образования администрации Никольского района  Наталья Павловна Кутькова вручила знаки 5 – 11 классам. В начальных классах вручение знаков отличия проводил директор Детско - юношеской спортивной школы, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО в Никольском районе Максим Иванович Черчимов, который поздравил значкистов и пожелал учащимся новых рекордов! К словам поздравления присоединилась и директор школы Людмила Дмитриевна Ежова и пожелала дальнейших спортивных успехов!

   В ходе мероприятия в торжественной обстановке было награждено 134 человека.

 

 

 

С 17 октября по 7 ноября 2018 г. в Международном детском центре «Артек» Республики Крым проходил финал IV Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

В соревнованиях приняли участие лучшие и наиболее физически подготовленные юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия комплекса ГТО.

В составе сборной Пензенской области принимал участие Краснов Владислав,  учащийся МБОУ СОШ № 4 г. Никольска, где показал следующие результаты:

I место – среди мальчиков IV возрастной ступени подтягивание из виса на высокой перекладине среди обучающихся образовательных организаций в МДЦ «Артек».

 

III место – в соревнованиях по плаванию среди детских лагерей МДЦ «Артек».

 

 

 

 

7 ноября 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись Районные соревнования Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Никольском районе в сезоне 2018 – 2019 гг. среди учащихся 2007-2008 г.р.

В играх принимали участие 4 команды: команда МБОУ СОШ № 1 имени Б.А. Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 4.

Итоги игр:

1 место – команда МБОУ СОШ № 3

2 место – команда МБОУ СОШ № 4

3 место – команда МБОУ СОШ № 2

      Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района Пензенской области.

 

 

 

 

 

 

07 ноября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 3 возрастной ступени тестировались в челночном беге, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места и метании мяча весом 150 г.

 

В тестировании приняли участие 73 человека из городских школ и школы с. Столыпина.

 

 

 

 

 

4 ноября 2018 г. в р.п. Мокшан прошли первые игры Первенства Пензенской области по мини-футболу среди подростковых команд в сезоне 2018 – 2019 г.

Принимали участие 4 команды: команды из г. Никольска, команды из р.п. Мокшан.

На Первенство выезжали: команды «Прогресс-05» и «Прогресс-08», тренер-преподаватель Алимов П.С.

    По итогам игр команды «Прогресс - 05» и «Прогресс - 08» составили достойную конкуренцию соперникам.

 

 

 

 

 

03 ноября 2018 года в Никольском Центре тестирования Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось очередное тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО, среди взрослого населения, в котором приняли участие 17 человек.

 

В программу были включены следующие виды: бег на короткие и длинные дистанции, плавание, стрельба из пневматического оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

 

 

 

    03 ноября 2018  г. в Пензенском  Дворце спорта «Сура» состоялся  3 этап открытого Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

     В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Саратовской области, Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Кузнецка, Мокшана, Никольска.

    На соревнования выезжали 9 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения плавания и старший тренер - преподаватель Кузьмин С.А.

    По итогам 3 этапа:

Кокурина Полина - 1 место 100 м брасс

Даурбекова Яна - 1 место 200 м брасс

Каргина Виктория - 2 место 25 м баттерфляй

Плакидов Иван - 2 место 200 м брасс

Воронкова Валерия - 3 место 100 м брасс

Пищаева Дарья - 3 место 100 м н/сп

   Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

   Даурбекова Яна на данном этапе соревнований выполнила норматив II взрослого разряда.

 

 

 

 

 

       Во Дворце единоборств «Воейков» г.Пенза 02 - 03 ноября 2018 г. проходил Всероссийский турнир, посвящённый памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга среди юношей и девушек 2005 - 2006 гг.р.

     В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из городов и областей России.

     На соревнования выезжали 2 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренер - преподаватель Федотов О.В.

  Никольские спортсмены составили достойную конкуренцию соперникам.

 

 

            В спортивном комплексе «Торпедо»

г. Владимир 31 октября - 03 ноября проходил

межрегиональный турнир по боксу «Память», посвященный памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебных обязанностей.

    В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из городов и областей РФ:

С.-Петербург, Москва, Воронеж, Тамбов, Саратовская область, Пензенская область, Челябинск и д.р.

  На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса и тренер - преподаватель Абдуллаев Ф.Т.

  По итогам соревнований:

  • в возрастной группе 2003 - 2004 гг.р. (девушки):

1 место - Арисова Мария (в/к 66 кг)

2 место - Яшкина Софья (в/к 52 кг)

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубком, медалями, грамотами.

 

 

 

1 ноября 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялся открытый Кубок по мини-футболу «Хрустальный мяч».

В соревновании приняли участие 12 команд из районов Пензенской области: команды «Прогресс» г. Никольск, команды «Витязь» г. Никольск, команды «Лидер» г. Городище, команда «Олимп» и команда «ДЮСШ» р.п. Сосновоборск, команда «Лидер» г. Кузнецк-12, команды р.п. Мокшан. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2004 г.р. и младше; 2007 г.р. и младше.

       Итоги открытого Кубка в возрастной категории 2004 г.р. и младше:

1 место – команда «ДЮСШ» р.п. Сосновоборск

2 место – команда «Лидер» г. Городище

3 место – команда р.п. Мокшан

     Итоги открытого Кубка в возрастной категории 2007 г.р. и младше:

1 место – команда р.п. Мокшан

2 место – команда «Лидер» г. Городище

3 место – команда «Олимп» р.п. Сосновоборск

  Команды-победительницы награждены памятными кубками «Хрустальный мяч», медалями и грамотами. Команды, занявшие призовые места награждены медалями и грамотами. Отличившиеся игроки награждены памятными призами и грамотами в различных номинациях.

 

 

 

31 октября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1-2, 3 и 5 возрастных ступеней тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании  разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места и метании спортивных снарядов.

 

В тестировании приняли участие 56 человек из городских школ и школы р.п. Сура.

 

 

 

 

28 октября 2018 г. в р.п. Сосновоборск состоялся турнир по мини-футболу на призы администрации р.п. Сосновоборск.

В турнире принимали участие 5 команд: команда «Прогресс» из г. Никольска, команда из г. Заречный, команда из с. Индерка Сосновоборского района и две команды из р.п. Сосновоборск.

Итоги игр:

1 место – «Олимп-1» р.п. Сосновоборск

2 место – «Олимп-2» р.п. Сосновоборск

3 место – «Прогресс» г. Никольск

 Команда-призер награждена кубком, медалями и грамотами. Команды, занявшие призовые места, награждены медалями и грамотами.

 

 

 

 

        28 октября 2018 г.  в шахматном клубе «Каисса» Детско - юношеской спортивной школы проходил 9 -ый открытый Кубок Никольского района по шахматам «Хрустальная ладья».

В соревнованиях приняли участие 10 команд муниципальных образований Пензенской и Ульяновской областей: Пенза, Кузнецк, Кузнецкий район, Инза, Шемышейка, Никольск.

          По итогам соревнований:

1 место - команда г. Пенза

2 место - команда г. Кузнецк - 1

3 место - команда г. Никольск «Каисса»

      Команды, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными призами, предоставленными ООО «Никольский хлеб», памятными подарками, предоставленными ИП Левин А.А., ИП Гальчуткин М.В., ИП Косач А.И., ИП Полев И.В.

 

 

     

27 октября 2018 г. в ФОКе «Олимп» г. Пензы состоялся Кубок Федерации Пензенской области по фитнес-аэробике. В соревновании принимали участие команды из Пензенской области: команды г. Пенза, команды г. Никольск, команды г. Каменка, команды г. Городище.

На соревнования выезжали команды: «Блейз», «Аэро-Nik», «Олимп» и тренер-преподаватель Золотова И.Н.

По итогам Кубка:

  • в возрастной категории 14-16 лет

1 место – команда «Блэйз»

  •  в возрастной категории 8-10 лет

1 место– команда «Аэро-Nik»

  •  в возрастной категории 8-10 лет

1 место– команда «Олимп» (дисциплина "петит - аэробика")

   Команды-победительницы награждены грамотами и медалями Федерации Пензенской области по фитнес - аэробике.

 

 

 

 

27 октября 2018 года в Никольском Центре тестирования Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось очередное тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО, направленное на пропаганду комплекса ГТО и здорового образа жизни среди взрослого населения, в котором приняли участие 90 человек.

 

В программу были включены следующие виды: бег на короткие и длинные дистанции, метание спортивных снарядов весом 500 г и 700 г, плавание.

 

 

 

    С целью привлечения населения г. Никольск и Никольского района к систематическим занятиям физкультурой и спортом  26 октября 2018 г. в бассейне «Лазурный» проводилась акция «День открытых дверей» в рамках программы «Плывём к здоровью». 

     В ходе данного мероприятия бассейн посетили 35 человек. Всех желающих ознакомили с графиком работы, перечнем предоставляемых платных услуг бассейна на базе МБУДО «ДЮСШ».

  Среди посетивших была разыграна лотерея на бесплатное посещение бассейна и тренажёрного зала  в ноябре. Посетители получили  положительные эмоции и заряд бодрости.

 

 

 

 

25 октября 2018 г. в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школы № 3 г. Никольска Пензенской области прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились директор МБОУ СОШ № 3 г. Никольска - Сосина Светлана Александровна и руководитель Центра тестирования Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - Черчимов Максим Иванович.

        В ходе мероприятия в торжественной обстановке было награждено 53 учащихся.

 

 

24 октября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 4 возрастной ступени тестировались в челночном беге, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места и метании мяча весом 150 г.

  В тестировании приняли участие 60 человек из городских школ и школы р.п. Сура.

 

 

 

 

24 октября 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись Районные соревнования Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Никольском районе в сезоне 2018 – 2019 гг. среди учащихся 2005-2006 гг.р. В играх принимали участие 4 команды: команда МБОУ СОШ № 1 имени Б.А. Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 4.

Итоги игр:

1 место – команда МБОУ СОШ № 2

2 место – команда МБОУ СОШ № 3

3 место – команда МБОУ СОШ № 4

  Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района Пензенской области.

 

 

 

 

20 октября 2018 года в Никольском Центре тестирования Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось тестирование по выполнению нормативов комплекса ГТО у взрослого населения, в котором приняли участие более 100 человек.

 

В программу были включены следующие виды: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

 

 

 

20 октября 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБУ ДО «ДЮСШ» Никольского района состоялся открытый турнир по волейболу среди взрослых команд, посвящённый памяти Виктора Гальчуткина.

В играх принимали участие 4 команды: команда 2 отряда МЧС по Пензенской области, команда ООО «Азия Цемент», команда Кузнецкого района с. Поселки и команда ООО ГК «Стеклофф» ИП Гальчуткина.

Итоги игр:

1 место – команда 2 отряда МЧС по Пензенской области

2 место – команда Кузнецкого района с. Поселки

3 место – команда ООО ГК «Стеклофф» ИП Гальчуткина

 

  Команда-победитель награждена переходящим Кубком. Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами, медалями и кубками. 

 

 

 

    17 - 19 октября 2018 г.  в ФОКе «Чембар» г. Белинский состоялся Межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти земляка - поэта М.Ю.Лермонтова.

  В соревнованиях принимали участие более 150 спортсменов из Московской, Рязанской, Тамбовской, Саратовской, Ульяновской и Пензенской областей.

  На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса и тренер - преподаватель Абдуллаев Ф.Т.

  По итогам турнира:

  • в возрастной группе 2007 - 2008 гг.р.

  3 место - Арисов Михаил (в/к 40 кг)

  • в возрастной группе 2005 - 2006 гг.р.

  3 место - Тишкин Иван (в/к 36 кг)

  • в возрастной группе 2001 - 2002 гг.р.

  2 место - Рамазанов Наби (в/к 75 кг)

Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами.

 

 

 

 

    18 октября 2018 г.  на стадионе Детско - юношеской спортивной школы прошли районные соревнования по летнему биатлону на приз местного отделения ДОСААФ России Никольского района памяти подполковника Квышко Владимира Прокофьевича.

     В соревнованиях приняли участие 4 команды из общеобразовательных организаций города: МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Колледж им.Оболенского.

    С приветственным словом к участникам соревнований обратились Глава администрации Никольского района Людмила Линина, заместитель начальника отдела кадров Управления ФСБ Пензенской области Евгений Любавский.

  По итогам соревнований:

·        в личном первенстве:

- среди девушек

1 место - Давыдова Алёна (школа № 2)

2 место - Шарова Дарья (школа № 3)

3 место - Синюкова Елизавета (школа № 4)

 - среди юношей

1 место - Володин Леонид (школа № 3)

2 место - Егин Владислав (школа № 2)

3 место - Исаев Антон (школа № 4)

·        в общекомандном зачёте:

1 место - команда школы № 3

2 место - команда школы № 2

3 место - команда школы № 4

  Победители и призёры соревнований в личном зачёте награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе, памятными подарками; команда - победительница награждена переходящим Кубком.

 

 

 

17 октября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 5 возрастной ступени тестировались в челночном беге, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжках в длину с места и метании спортивных снарядов.

В тестировании приняли участие 40 человек из городских школ.

 

 

 

 

17 октября 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись районные соревнования Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Никольском районе в сезоне 2018 – 2019 гг. среди учащихся 2003-2004 г.р.

В играх принимали участие 5 команд: команды МБОУ СОШ № 1 имени Б.А. Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ р.п. Сура.

          Итоги игр:

1 место – команда МБОУ СОШ № 1

2 место – команда МБОУ СОШ р.п. Сура

3 место – команда МБОУ СОШ № 4

        Команды, занявшие призовые места награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района Пензенской области.

 

 

 

17 октября 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялась церемония награждения по итогам Первенства г. Никольска по футболу среди учащихся общеобразовательных организаций.

       Итоги Первенства:

1 место – команда МБОУ СОШ № 4

2 место – команда МБОУ СОШ № 3

 3 место – команда Никольского технологического колледжа имени А.Д. Оболенского

 

 

 

   В ГАУ НО «ФОК» г.Павлово Нижегородской области 12 - 13 октября 2018 г.  проходил Всероссийский турнир по самбо среди юношей, посвященный Дню рождения СПК самбо «Олимпия» и основателям клуба Дроздову А.В. И Маслову В.З.

      В соревнованиях принимали участие около 200 спортсменов из Москвы, С.-Петербурга, Владимира, Костромы, Рязани, Кирова, Мурома, Нижегородской области, Никольска.

      На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и старший тренер - преподаватель  Федотов О.В.

  Никольские спортсмены показали следующие результаты:

3 место - Карташов Дмитрий (в/к 84 кг)

   Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами, памятными подарками.

 

 

 

       В СШОР «Витязь» г.Пенза 11 - 12 октября 2018 г. проходило открытое Первенство г.Пенза по самбо среди юношей и девушек.

      В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из Пензы, Заречного, Кузнецка, Нижнего Ломова, Пачелмы, Тамалы, Грабово, Никольска.

     На соревнования выезжали 2 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренер - преподаватель Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной категории 2006 - 2007 гг.р.:

3 место - Сущев Степан (в/к до 50 кг)

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике г.Пенза.

 

 

 

   12 октября 2018 г. в МБУ «Плавательном бассейне «Бирюза» г.Городище состоялось  Первенство г.Городище по плаванию.

   В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Кузнецка, Иссы, Лопатино, Городище, Никольска.

  На соревнования выезжали 27 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы отделения плавания и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

 По итогам соревнований:

Каретникова Маргарита - 1 место 100 м компл.

Воронкова Валерия - 1 место 100 м брасс

Краснов Владислав - 1 место 100 м компл

Кожевникова Дарья - 3 место 100 м компл

Широкова Карина - 2 место 100 м брасс

Широкова Арина - 3 место 100 м брасс

Киляков Станислав - 1 место 50 м батт

Стрелкин Святослав - 1 место 100 м брасс

Морозов Кирилл - 2 место 100 м брасс

Даурбекова Яна - 1 место 50 м брасс

Плакидов Иван - 1 место 50 м брасс

Давыдова Ксения - 1 место 50 м н/с

Зинин Антон - 2 место 50 м н/с

Жуков Даниил - 3 место 50 м н/с

Киляков Егор - 1 место 50 м брасс

Пищаева Дарья - 2 место 50 м брасс

Аввакумова Злата - 3 место 50 м в/с

Калинкина Полина - 3 место 100 м компл

Афтаева Ангелина - 1 место 100 м компл

В смешанной эстафете 6 х 50 м команда Никольского района заняла

1 место!

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами.

 

 

 

 

 

 

   12 октября 2018 г. на лыжном стадионе «Белочка» Детско - юношеской спортивной школы проходили районные соревнования среди школьников по легкоатлетическому кроссу.

  В соревнованиях приняли участие 10 команд (239 школьников) из общеобразовательных организаций Никольского района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ с. Б. - Кеньша, МБОУ СОШ с. Столыпино,   МБОУ СОШ ст. Ночка, МБОУ СОШ р.п. Сура, МБОУ ООШ с. Аришка, МБОУ ООШ с. Казарка.

По результатам командного первенства:

·        среди городских школ

1 место -  МБОУ СОШ № 2  (количество очков 1343)

2 место -  МБОУ СОШ № 4  (количество очков 1252)

3 место -  МБОУ СОШ № 1  (количество очков 1207)

4 место -  МБОУ СОШ № 3  (количество очков 1170)

·        среди сельских средних общеобразовательных школ

1 место -  МБОУ СОШ ст.Ночка (количество очков 832)

2 место -  МБОУ СОШ с. Б.Кеньша (количество очков 794)

3 место -  МБОУ СОШ р.п.Сура (количество очков 751)

4 место - МБОУ СОШ с. Столыпино (количество очков 745)

·        среди сельских основных общеобразовательных школ

1 место -  МБОУ ООШ с.Казарка (количество очков 594)

2 место -  МБОУ ООШ с.Аришка (количество очков 409)

 

    Победители и призеры в личном зачёте награждены грамотами, команды, занявшие призовые места награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района.

 

 

 

 

       С  9 по 11 октября  2018 г. в тире Регионального отделения ДОСААФ России проходил Чемпионат Пензенской области по пулевой стрельбе.

    Никольский район представляли 7 воспитанников отделения пулевой стрельбы Детско - юношеской спортивной школы и тренер - преподаватель Горшков В.А.

  Не смотря на то что, в число призёров никому из наших спортсменов пробиться не удалось, большинство членов команды показали высокие результаты.  

 

 

 

10 октября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 3 возрастной ступени тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

   В тестировании приняли участие 40 человек из городских школ.

 

 

 

10 октября 2018 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись Районные соревнования Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Никольском районе в сезоне 2018 – 2019 гг. среди учащихся 2001-2002 г.р. В играх принимали участие 4 команды: команды МБОУ СОШ № 1 имени Б.А. Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 4.

   Итоги игр:

1 место – команда МБОУ СОШ № 2

2 место – команда МБОУ СОШ № 4

3 место – команда МБОУ СОШ № 3

  Команды, занявшие призовые места, награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района Пензенской области.

 

 

 

 

07 октября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО взрослое население (18 лет и старше) тестировались в скандинавской ходьбе и плавании.

 

 

  5 - 6 октября 2018 г.  в спортивном центре «ТМК «Гринн» г.Орёл проходил открытый турнир по боксу «Осенний вызов» 2018 года.

  В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов РФ: С.-Петербурга, Брянска, Московской, Ивановской, Свердловской, Тамбовской областей, Пермского края, Владикавказа, Пензенской области.

  На соревнования выезжала  воспитанница Детско - юношеской спортивной школы отделения бокса Арисова Мария и тренер - преподаватель Абдуллаев Ф.Т.

  По итогам турнира Арисова Мария в возрастной категории 2002 - 2003 гг.р. и весовой категории 66 кг заняла 1 место!

 

   Победители награждены Кубками, грамотами, медалями.

 

 

       В г. Никольск 06 октября 2018 г. проходил зональный этап областной Спартакиады среди ветеранов «Здоровье», целью которого являлись пропаганда физической культуры и спорта среди лиц среднего и старшего возраста, укрепление здоровья и организация досуга среди населения.

       В соревнованиях принимали участие сборные команды 7 районов области:

Кузнецкого,  Городищенского, Камешкирского, Лопатинского, Сосновоборского, Шемышейского и Никольского районов.

   С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Глава администрации Никольского района Пензенской области Людмила Линина.

    В соревнованиях были представлены 5 видов программы:

- плавание

- настольный теннис

- шахматы

- волейбол

- мини - футбол.

   По итогам соревнований:

·        плавание:

1 место - команда Никольского района

2 место - команда Лопатинского района

3 место - команда Сосновоборского района

·        настольный теннис:

1 место - команда Никольского района

2 место - команда Шемышейского района

3 место - команда Кузнецкого района

·        шахматы:

1 место - команда Никольского района

2 место - команда Кузнецкого района

3 место - команда Шемышейского района

·        мини - футбол:

1 место - команда Никольского района

2 место - команда Городищенского района

·        волейбол:

1 место - команда Никольского района

2 место - команда Шемышейского района

3 место - команда Сосновоборского района

  Команды - победители и команды - призёры зонального этапа будут защищать честь своих районов в финале Спартакиады, который пройдет 13 октября текущего года в с.Бессоновка.

 

 

 

03 октября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1-5 возрастных ступеней тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

 В тестировании приняли участие 85 человек из городских школ и школы ст. Ночка.

 

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» Детско - юношеской спортивной школы 30 сентября 2018 г. проходило открытое Первенство города Никольска по шахматам.

    В соревнованиях принимали участие 14 человек.

По итогам Первенства:

1 место - Ильичёв Владимир

2 место - Брёхов Анатолий

3 место - Карташов Фрол

      Победители и призеры награждены грамотами.

 

 

    Более 150 спортсменов из респ. Мордовия, Саратова, Пензы и Пензенской области принимали участие в Первенстве Пензенской области по лыжероллерам и кроссу среди лыжников - гонщиков 29 - 30 сентября 2018 г.

     На соревнования выезжали 11 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Ишмаева Н.Ю.

По итогам:

29 сентября (лыжероллеры), т/б «Чистые пруды»:

  • среди девушек 2001 - 2002 гг.р.:

1 место - Шарова Валерия  (дистанция 10 км)

  • среди юношей 2003 - 2004 гг.р.:

2 место - Лозицкий Кирилл (дистанция 10 км)

  • среди юношей 2005 - 2006 гг.р.:

3 место - Отливщиков Владислав (дистанция 5 км)

30 сентября (кросс), л/с «Снежинка»:

3 место - Отливщиков Владислав (дистанция 2 км)

 Победители и призёры награждены грамотами, медалями.

 

 

 

 

 

 

     28 сентября - 01 октября 2018 г.  в г. Казань  состоялся открытый Кубок Республики Татарстан по фитнес - аэробике, который проходил в рамках Всероссийских соревнований по фитнес - аэробике.

     Пензенскую область представляла  команда Никольского района  «Аэро - Nik», тренер – преподаватель Золотова Ирина.

  В возрастной категории 8 - 10 лет  в дисциплине «Аэробика», где принимали участие 10 команд из Москвы, Подольска, Нефтекамска, Челябинска, Чебоксар, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Тольятти, Каменки, Никольска,  команда «Аэро - Nik» заняла почётное 2 место.

   Команда была награждена медалями,  дипломами соответствующих степеней, сладкими призами.

 

 

 

     29 сентября 2018 г. в тире Детско - юношеской спортивной школы проходило открытое Первенство ДЮСШ Никольского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся общеобразовательных организаций «Здравствуй, школа!».

  В соревнованиях приняли участие 44 учащихся из городских школ.

  По итогам личного первенства:

·        младшая группа (до12 лет)

- юноши:

1 место - Репин Ярослав

2 место - Картышов Илья

2 место - Баннов Бронислав

3 место - Костюк Святослав

·         старшая группа (до14 лет)

- юноши:

1 место - Хлынин Максим

2 место - Жарков Кирилл

2 место - Чакшов Дмитрий

3 место - Скитяев Пётр

3 место - Тишкин Георгий

- девушки 

1 место - Кайева Ксения

2 место - Елинова Алёна

3 место - Федулова Софья

 По итогам командного первенства:

1 место - команда № 2 МБОУ СОШ № 2

2 место - команда № 1 МБОУ СОШ № 2

3 место - команда МБОУ СОШ № 1

3 место - команда МБОУ СОШ № 4

   Участники, занявшие призовые места награждены грамотами.

 

 

 

 

 

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» Детско - юношеской спортивной школы Никольского района  29 сентября 2018 г. проходило личное Первенство района по шахматам.

    В соревнованиях принимали участие 28 учащихся из школ города.

По итогам Первенства:

  • среди учащихся 1-5 классов (девочки)

1 место - Асадова Дарья

  • среди учащихся 1-5 классов (мальчики)

1 место - Медведев Арсений (МБОУ СОШ № 1)

2 место - Макаров Николай (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Макаров Михаил (МБОУ СОШ № 1)

  • среди учащихся 6-11 классов (девочки)

1 место - Федотова Валерия (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Глазихина Ирина (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Креськина Ксения (МБОУ СОШ № 4)

  • среди учащихся 6-11 классов (мальчики)

1 место - Карташов Фрол (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Краснов Константин (МБОУ СОШ № 3)

3 место - Чангарь Кирилл (МБОУ СОШ № 2)

 

Участники, занявшие призовые места награждены грамотами.

 

 

 

 

   28 - 30 сентября 2018 г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Сура» состоялось  открытое Первенство «Детской Лиги плавания «Поволжье» среди спортсменов 2004 - 2009 гг.р. и младше.

   В соревнованиях приняли участие 580 спортсменов из С.- Петербурга, Волгограда, Самары, Астрахани, Мытищи, Саратова, Саранска, Пензенской области.

 На соревнования выезжали 12 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы и старший тренер - преподаватель Кузьмин С.А.

   По итогам:

Кокурина Полина - 2 место 50 м брасс, 3 место 100 м компл, 2 место 100 м брасс, 2 место 100 м в/ст

Плакидов Иван - 1 место 50 м брасс

Ворожейкина София - 3 место 50 м в/ст

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены дипломами, медалями, спортивным инвентарём.

 

 

 

 

 

29 сентября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО взрослое население (18 лет и старше) тестировались в беге на короткие и длинные дистанции.

 

 

 

 

 

    Свыше 150 спортсменов Пензенской области  26 - 29 сентября 2018 г.  принимали участие в Первенстве области по боксу.

 На соревнования выезжали 7 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы отделения бокса и тренер - преподаватель Абдуллаев Ф.Т.

  По итогам Первенства:

·        среди девушек 2003 - 2004 гг.р.:

1 место - Арисова Мария (в/к 66 кг)

1 место - Сачкова Софья (в/к 44,5 кг)

·        среди юношей 2003 - 2004 гг.р.:

1 место - Захватов Максим (в/к 57 кг)

·        среди девушек 2005 - 2006 гг.р.:

1 место - Яшкина Софья (в/к 52 кг)

·        среди юношей 2005 - 2006 гг.р.:

1 место - Тишкин Иван (в/к 32 кг)

3 место - Рамазанов Мансур (в/к 40 кг)

3 место - Новиков Даниил (в/к 48 кг)

  Победители и призёры награждены дипломами, медалями.

  Никольские спортсмены, занявшие первое место вошли в состав сборной Пензенской области по боксу.

    В рамках Первенства Пензенской области по боксу проходила Матчевая встреча сильнейших боксёров Пензенской и Нижегородской областей, в которой принял участие воспитанник Детско - юношеской спортивной школы Абдуллаев Асадбек  и в возрастной группе 2001 - 2002 гг.р., в весовой категории 49 кг занял почётное 1 место!

 

 

 

 

   28 сентября 2018 г. в  г. Никольске на стадионе «Белочка» Детско - юношеской спортивной школы состоялся массовый легкоатлетический пробег в поддержку акции «Кросс Нации - 2018».

      На старт вышли свыше 600 воспитанников из спортивных отделений ДЮСШ.

 

       Все участники в этот день получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

 

 

26 сентября 2018 г. на стадионе МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись очередные игры Первенства г. Никольска по футболу среди учащихся общеобразовательных организаций. В играх принимали участие 4 команды: команды МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 4 и Никольского технологического колледжа.

Итоги игр:

команда НТК – команда СОШ № 4 – 1:2

 

команда СОШ № 2 – команда СОШ № 3 – 1:6

 

 

 

26 сентября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 4 возрастной ступени тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

     В тестировании приняли участие 52 человека из городских школ, школ р.п.Сура и с.Б.Кеньша.

 

 

 

     25 - 27 сентября 2018  г.  во Дворце водного спорта «Сура» г.Пенза состоялись Чемпионат и Первенство Пензенской области по плаванию среди юношей  2003 г.р. и старше, девушек 2005 г.р. и старше.

   В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Пензы, Заречного, Н.Ломова, Кузнецка, Мокшана, Никольска.

   На соревнования выезжали два воспитанника Детско - юношеской спортивной школы отделения плавания Воронкова Валерия и Краснов Владислав и составили достойную конкуренцию своим соперникам.

 

 

 

24 сентября 2018 г. на стадионе МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись очередные игры Первенства г. Никольска по футболу среди учащихся общеобразовательных организаций. В играх принимали участие 4 команды: команда МБОУ СОШ № 1 имени Б.А. Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 4.

Итоги игр:

команда СОШ № 1 – команда СОШ № 3 – 0:6

команда СОШ № 2 – команда СОШ № 4 – 0:4

 

 

 

 

    22 сентября 2018 года в г. Сердобск состоялась традиционная осенняя легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области. В эстафете приняли участие команды учебных учреждений Пензенской области. В ней приняли участие 47 команд с общим количеством участников 940 человек.
   Областная легкоатлетическая эстафета является традиционным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях привлечения школьников, учащейся и студенческой молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодёжи.
   Эстафета проходила по заранее утверждённому маршруту и состояла из 20 этапов. Общая протяжённость маршрута эстафеты 7 км. 950 м.

  Команда Никольского района выезжала в составе 25 человек и составила достойную конкуренцию, заняв 5 место.

 

 

 

 

 

 

   22 сентября 2018 г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Сура» состоялся  1 этап открытого областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Пензы и Пензенской области: г.Пенза, г.Нижний Ломов, р.п.Мокшан, г.Кузнецк, г.Никольск.

  На соревнования выезжали 10 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы отделения плавания и старший тренер - преподаватель Кузьмин С.А.

 

 

 

22 сентября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО взрослое население (18 лет и старше) тестировались в беге на длинные дистанции, поднимании туловища из положения лежа на спине и плавании.

 

 

 

    21 сентября 2018 г. на базе средней школы имени героя Советского Союза А.А. Винокурова в рабочем посёлке Сура Никольского района провели Фестиваль по спортивно-техническим видам спорта «Технофест-Сура 2018». 

   В рамках Фестиваля отделение пулевой стрельбы Детскою-юношеской спортивной школы организовало выставку спортивного пневматического оружия, а Спортивно-технический центр ДОСААФ выставку авиамоделей и их показательные полёты.  В спортивную часть мероприятий Фестиваля вошли соревнования по фигурному вождению велосипеда и мотоцикла на приз памяти Андрея Волкова, Первенство района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и сдача нормативов по пулевой стрельбе физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО.

   По итогам личного Первенства района по пулевой стрельбе:

  • среди девушек

1 место - Умыскова Валерия (МБОУ СОШ р.п.Сура)

2 место - Клещина Диана (МБОУ СОШ р.п.Сура)

3 место - Емелина Анна (МБОУ СОШ ст.Ночка)

3 место - Сударева Светлана (МБОУ СОШ ст.Ночка)

  • среди юношей

1 место - Слатимов Дмитрий (МБОУ СОШ р.п.Сура)

2 место - Пузиков Александр (МБОУ СОШ р.п.Сура)

3 место - Сухогузов Михаил (МБОУ СОШ р.п.Сура)

    По итогам командного Первенства района по пулевой стрельбе:

1 место - команда № 1 МБОУ СОШ р.п.Сура

2 место - команда МБОУ СОШ ст.Ночка

3 место - команда № 2 МБОУ СОШ р.п.Сура

 

   Победители и призёры соревнований по пулевой стрельбе были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России.

 

 

 

 

19 сентября 2018 г. на стадионе МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись очередные игры Первенства г. Никольска по футболу среди учащихся образовательных организаций. В играх принимали участие 4 команды: команды МБОУ СОШ № 1 имени Б.А. Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3 и Никольского технологического колледжа.

Итоги игр:

команда НТК – команда СОШ № 3 – 1:3

 

команда СОШ № 1 – команда СОШ № 2 – 0:2

 

 

 

 

19 сентября 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 5 возрастной ступени тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

В тестировании приняли участие 17 человек городских школ.

 

 

 

 

 

 

       В спортивном зале АУ «СШОР № 10 по самбо и дзюдо» г.Чебоксары 14 - 15 сентября 2018 г.  проходил Всероссийский турнир по самбо «Прерванный полет», памяти погибших Трошева Г.Н., Погодина В.Е., Трофимова А.И.

      В соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов из 14 региона РФ.

      На соревнования выезжали 6 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и старший тренер - преподаватель Федотов О.В.

  По итогам соревнований:

1 место - Володин Леонид (в/к 81 кг)

3 место - Карташов Дмитрий (в/к 81 кг)

3 место - Сысуев Валентин (в/к 70 кг)

Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, дипломами, памятными подарками.

 

 Данные соревнования являлись отборочными для участия в Первенстве России по самбо, которое пройдет в феврале 2019 г. в г. Москва, где примет участие Никольский спортсмен Володин Леонид.

 

 

 

 

    14 сентября 2018 г.  на стадионе МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись две игры Первенства г. Никольска по футболу среди учащихся образовательных организаций.  В первой игре принимали участие 4  команды: команды МБОУ СОШ № 1 имени Б.А. Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 4 и Никольского технологического колледжа.

Итоги игр:  

 команда НТК – команда СОШ № 2 – 5:0

 

 команда  МБОУ СОШ № 4 – команда МБОУСОШ № 1 – 3:0

 

 

 

  14 сентября текущего года в Никольске прошло Первенство по пулевой стрельбе «Здравствуй, школа!».                                                                                                 

В Первенстве приняли участие команды четырёх городских школ, общей численностью 32 человека. 

По итогам личного первенства:

·        среди девушек:

1 место - Назина Яна (МБОУ СОШ № 3)

2 место - Рябова Александра (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Ротякова Диана (МБОУ СОШ № 1)

·        среди юношей:

1 место - Грачёв Александр (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Савенков Илья (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Ларионов Денис (МБОУ СОШ № 1)

По итогам командного первенства:

1 место - МБОУ СОШ № 2

2 место - МБОУ СОШ № 1

3 место - МБОУ СОШ № 3

 

   Призёры Первенства в личном зачёте и команды призёры были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России.         

 

                                                                                                                                          

  12 сентября 2018 г. на легкоатлетическом стадионе ДЮСШ Никольского района проходили районные соревнования по легкой атлетике среди школьников на призы Главы администрации Никольского района.

В соревнованиях приняли участие около 250 учащихся из общеобразовательных организаций Никольского района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ

с. Столыпино,  МБОУ СОШ ст. Ночка, МБОУ СОШ с. Маис, МБОУ СОШ р.п. Сура, МБОУ СОШ с.Б. Кеньша, МБОУ ООШ с.Казарка, МБОУ ООШ с.Аришка.

По итогам смешанной эстафеты 10 х 200 м:

·        среди городских школ

1 место - МБОУ СОШ № 2

2 место - МБОУ СОШ № 4

3 место - МБОУ СОШ № 1

·        среди сельских школ

1 место - МБОУ СОШ с. Столыпино

2 место - МБОУ СОШ с. Маис

3 место - МБОУ СОШ ст. Ночка

Победители и призёры в личном зачёте награждены грамотами, победители в смешанной эстафете награждены Кубками, грамотами администрации Никольского района.

 

Данные соревнования являлись отборочными для участия в легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области, которая состоится 22 сентября текущего года в г.Сердобске.

 

 

 

   9 сентября 2018 г.  в г.Пенза состоялся Кубок области по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 18 команд (90 участников) Пензенской области.

  По итогам:

Команда Никольского района в составе 5 человек, выйдя в четверть финал, заняла 5 место.

 

 

 

 

 

    В г. Никольск на центральной площади 8 сентября 2018 г. прошла традиционная ежегодная массовая зарядка, приуроченная к началу нового учебного года и презентация спортивных отделений Детско - юношеской спортивной школы.

  В зарядке приняли участие около 5 тысяч жителей и гостей Никольского района: воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты Колледжа им. Оболенского, работники предприятий и организаций района.

  Зарядку вместе с населением выполняли депутаты районного и городского собрания представителей.

  Массовую зарядку проводила тренер - преподаватель отделения плавания Детско - юношеской спортивной школы Никольского района Малахова С.А. и воспитанники хореографического отделения районной Детской школы искусств.

     9 отделений ДЮСШ и шахматный клуб «Каисса» представили свои достижения в соревнованиях различного уровня, продемонстрировали спортивную атрибутику, а также каждый из желающих смог побеседовать с тренером - преподавателем интересующего отделения и получить информацию о зачислении в секцию.

   По окончанию презентации 21 человек записались в разные секции Детско - юношеской спортивной школы.

   Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

 

 

19 августа 2018 г. в шахматном клубе «Каисса» МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района  проходило открытое Первенство города Никольска, посвящённое 13-ти летию шахматного клуба «Каисса».

В соревнованиях принимали участие все желающие, как учащиеся школ г.Никольска, так и взрослое население.

Победителем в соревнованиях стал – Ильичёв Владимир, на втором месте – Токарев Анатолий и 3 место занял – Горелочкин Владимир.

Победители были награждены грамотами  администрации г.Никольска.

 

18 августа 2018 г.  воспитанники МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района выезжали  на открытый Кубок Пачелмского района по лыжероллерам, с.Новая Толковка.

В соревнованиях принимали участие команды из Пензенского района, Каменки, Кузнецка, Р.Мордовии, Пензы, Никольска, Бессоновки, Сердобска, Н.Ломова, Колышлея, Башмаково.

В возрастной категории среди юношей 2003-2004 г.р.:

1 место – Козин Кирилл

3 место – Лозицкий Кирилл

В возрастной категории среди юношей 2005 -2006 г.р.:

3 место – Савельев Роман

Победители были награждены грамотами и медалями.

 

 

 

17 августа 2018 г. на стадионе Детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошли соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

В соревнованиях приняли участие команды образовательных организаций Никольского района.

По итогам соревнования первое место заняла команда средней школы № 3 города Никольска, второе место у команды средней школы № 4 города Никольска, третье место заняла команда средней  школы №1 имени Б.А. Прозорова.

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами.

Торжественное вручение знаков отличия комплекса

«Готов к труду и обороне»

11 августа 2018 г. в Никольском районе Пензенской области в рамках празднования Дня физкультурника прошло торжественное вручение знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие: начальник отдела по реализации молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта администрации Никольского района Сущев Михаил Юрьевич и руководитель Центра тестирования Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Черчимов Максим Иванович.

Всего было награждено более 50 человек взрослого населения.

11 августа 2018 г. на стадионе ДЮСШ Никольского района состоялись праздничные мероприятия посвященные Дню физкультурника России. В мероприятиях приняли участие более 500 человек.

С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности главы администрации Никольского района Константин Тимофеев, заместитель главы администрации Никольского района по социальным вопросам Сергей Кайев. Глава администрации города Никольск Виктор Попков.

 В соревнованиях принимали участие команды школ, предприятий и организаций, подростковых клубов, спортивных секций, ветераны спорта, дворовые команды, а также все желающие жители и гости нашего города.

В программу спортивного праздника вошли соревнования по настольному теннису, мини-футболу, футболу, гиревому спорту, шахматам, стритболу, волейболу, армспорта, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, пулевой стрельбе, спортивным семьям.

В соревнованиях по мини-футболу принимали участие 30 человек из МБОУСОШ № 3, МБОУ СОШ р.п.Сура и МБОУ СОШ № 4., в комплексе ГТО принимали участие более 40 человек, как учащиеся школ города, так и взрослое население.

По армспорту и гиревому спорту более 20 человек приняли участие в соревнованиях, в соревнованиях по настольному теннису принимали участие 22 участника из организаций города Никольска, а так же учащиеся школ.

В соревнованиях спортивных семей принимали участие более 60 человек из детских садов № 5, 7,8,9 и МБОУ СОШ № 1, 2, 4.  В Первенстве по пулевой стрельбе приняло участие более 50 участников, желающих проверить свои способности в умении обращаться с оружием. Более 24 человек  принимали участие в соревнованиях  по шахматам,  учащиеся школ города и взрослое население.                                                                                           

Победители были награждены грамотами и медалями Администрации Никольского района Пензенской области.

Соревнования по мини-футболу:

1 место – команда «Витязь» МБОУСОШ № 3

2 место – команда МБОУСОШ р.п.Сура

3 место – команда «Искра» МБОУСОШ № 4

Победители были награждены грамотами и кубками.

Комплекс ГТО:

Среди девушек 2001-2003 г.р.:

1 место – Сергеева Дарья

2 место – Артамонова Екатерина

3 место – Медведева Софья

Среди юношей  2001-2003 г.р.:

1 место – Рябцев Никита

2 место – Глазунов Ярослав

3 место – Королёв Михаил

Среди девушек 2004 -2006 г.р.:

1 место – Белякова Дарья

2 место – Широкова Карина

3 место – Широкова Арина

Среди юношей 2004-2006 г.р.:

1 место – Отливщиков Владислав

2 место – Савельев Роман

3 место – Чернов Константин

Среди девушек 2007 г.р. и младше:

1 место – Даурбекова Яна

2 место – Атякшина Анна

3 место – Фунтикова Валерия

Среди юношей  2007 г.р. и младше:

1 место – Сущёв Степан

2 место – Кузнецов Никита

3 место – Куликов Илья

Среди женщин:

1 место  - Иванова Гульмира

2 место – Гретченко Ольга

3 место – Карчагина Елена

Среди мужчин:

1 место – Варламов Андрей

2 место – Поверин Артём

3 место – Чернов Игорь

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по армспорту:

1 место – Клоков Андрей (НЗСС)

2 место -  Налдаев Владимир (НЗСС)

3 место – Кашутин Денис

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по гиревому спорту:

1 место – Чернов Игорь

2 место – Кашутин Денис

3 место -  Спирькин Максим

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по настольному теннису:

Среди девушек:

 1 место – Сёмина Мария

2 место – Панферчева Валерия

3 место – Сёмина Анна

Среди юношей:

1 место – Сударев Григории

2 место – Митрошин Максим

3 место – Емельянов Дмитрий

Среди мужчин:

1 место – Яшин Дмитрий

2 место – Хмелевский Максим

3 место – Викулов Евгений

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по спортивным семьям:

В соревнованиях принимали участие более 60 человек из детских садов № 5, 7,8,9 и МБОУ СОШ № 1, 2, 4

Мама и ребёнок 5-7 лет:

1 место – семья Саиновых (д\с № 9)

2 место – семья Дакиных (д\с № 5)

3 место – семья Архипкиных (д\с № 7)

Папа, Мама и ребёнок 5-7 лет:

1 место – семья Юматовых ( д\с № 8)

2 место – семья Андреевых (д\с № 5)

3 место – семья Костылёвых (д\с № 7)

Мама и ребёнок 8-10  лет:

1 место – семья Андреевых (МБОУ СОШ № 2)

2 место – семья Ширяевых (МБОУ СОШ № 4)

3 место – семья Пищаевых (МБОУ СОШ № 4)

Папа, Мама и ребёнок 8 -10 лет:

1 место – семья Агеевых (МБОУ СОШ № 2)

2 место- семья Авдеевых (МБОУ СОШ № 2)

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по шахматам:

Среди взрослых:

1 место – команда «Садовод», в составе Старова В.В., Какурина А.И.

Среди школьников:

1 место – команда «Шахматистки», в составе Глазихиной Ирины (МБОУ СОШ № 1), Федотовой Валерии (МБОУСОШ № 2);

2 место – команда «Боец», в составе Макарова Михаила, Макарова Николая (МБОУСОШ № 1);

3 место – команда «Дружба», в составе Ёлкина Константина, Шарова Дмитрия (МБОУСОШ № 1).

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по пулевой стрельбе:

    В Первенстве приняло участие более пятидесяти участников, желающих проверить свои способности в умении обращаться с оружием.                                         В споре среди женщин и девушек, победительницей стала Ксения Креськина, представительница школы № 4.Второе место, показав одинаковый результат, поделили  Ольга Бутина из школы № 2 и Яна Назина из школы №3. На третьем месте ещё одна представительница школы № 3 Валентина Бурматкина.                                                                                                                                          В мужской и юношеской части соревнований первое место поделили Денис Ларионов школа № 1 и Андрей Варламов из школы № 4. Второе и третье место заняли представители школы № 2, Владислав Егин – второй, Александр Грачёв – третий. Призёры соревнований были награждены медалями и грамотами оргкомитета.

 

  28 июля 2018 г. в лагере труда и отдыха «Радуга» было проведено Первенство лагеря по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди воспитанников секции самбо Детско-юношеской спортивной школы Никольского района, находящихся в третьей спортивно-оздоровительной смене.                                                                                                                                                                               Соревнования проходили в двух возрастных категориях.      

·        среди воспитанников старшей группы:

1 место - Кручинин Илья

2 место - Володин Леонид

2 место - Хлынин Максим

3 место - Аладьев Денис

3 место - Григин Даниил

·        среди воспитанников младшей группы:

1 место - Кашеваров Дмитрий

2 место - Тещаев Данила

 

3 место - Козин Иван

 

 

 

    Около 100 спортсменов из Саратова, Пензы и Пензенского района, Кузнецка, Сердобска, Камешкира, респ. Мордовия, Каменки, Н.Ломова, Никольска 28 июля 2018 г. принимали участие в открытом Кубке Нижнеломовского района по лыжероллерам.

    На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Ишмаева Н.Ю.

По итогам:

  • среди юношей 2006 г.р. и мл. (дистанция 2 км)

1 место - Савельев Роман

  • среди девушек 2006 г.р. и мл. (дистанция 2 км)

2 место - Белякова Дарья

  • среди юношей 2002 - 2003 гг.р. (дистанция 6,5 км)

1 место - Козин Кирилл

3 место - Рябцев Никита

Победители и призёры награждены грамотами, медалями.

 

 

 

     25 июля в третьей, заключительной смене лагеря труда и отдыха «Росток» прошло первенство лагеря по пулевой стрельбе.  

      В соревнованиях приняли участие более 30 юношей и девушек.

По итогам:

  • среди девушек

1 место - Козлова Милена (школа № 2)

2 место - Ключникова Софья (школа № 3)

3 место - Лёушкина Карина (школа № 2)

  • среди юношей

1 место - Крашенников Виталий (школа с.Б.Кеньша)

2 место - Чертыковцев Руслан (колледж им.Оболенского)

3 место - Цатуров Артём (школа № 1)

 

 

 

 

 

  21 июля 2018 года в бассейне «Лазурный» проводился «День открытых дверей», посвящённый  90-летию со дня образования Никольского района.

В программе дня был массовый заплыв  на дистанцию 100 метров без учета

времени. В акции приняли участие 173 человека разного возраста.

Среди посетителей были гости с Московской,Ульяновской,Самарской областей.

 

Все участники мероприятия получили положительные эмоции и заряд бодрости.

 

   21 июля 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района состоялось личное Первенство по настольному теннису, посвященное

90 - летию образования Никольского района, в котором приняли участие14 человек из Пензы, Кузнецка, Никольска.

  По итогам:

1 место - Зеленов Максим (г.Пенза)

2 место - Козина Кристина (г.Пенза)

3 место - Яшин Дмитрий (г.Никольск)

 

  Участники, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами, памятными подарками с символикой «90 лет Никольскому району».

 

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 21 июля 2018 г. проходил шахматный турнир, посвященный 90 - летию образования Никольского района.

    В соревнованиях приняли участие 9 команд из г.Никольска, г.Саранска, Кузнецкого района.

По итогам турнира:

  • среди школьников

1 место - команда школы № 1

2 место - команда школы № 2

3 место - команда школы № 3

  • среди взрослых

1 место - команда «Каисса» г.Никольска (состав: Токарев Анатолий, Ильичёв Владимир,          Брёхов Анатолий, Васильева Вера)

2 место - команда г.Саранска

3 место - команда № 2 г. Никольска

 

   Команды, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями, памятными подарками с символикой «90 лет Никольскому району», предоставленными Администрацией Никольского района.

 

 

  15 июля 2018 г. в шахматном Клубе "Каисса" Детско - юношеской спортивной школы Никольского района проходило личное Первенство района по шахматам, посвященное Международному Дню шахмат.

 По итогам игр:

1 место - Донсков Василий

2 место - Ильичёв Владимир

3 место - Токарев Анатолий

Участники, занявшие призовые места награждены грамотами Администрации Никольского района, призами, предоставленными ИП Лёвиным.

 

 

7 июля 2018 г.  на стадионе Детско-юношеской спортивной школы Никольского района состоялась игра первенства Пензенской области по футболу среди любительских команд II лиги.
Встречались команды футбольный клуб «Мокшан» и футбольный клуб «Никольск». Никольская команда  одержала победу со счетом 3:1. 

 4 июля 2018 г. В лагере труда и отдыха «Росток» в селе Серман  - прошло Первенство лагеря по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся второй смены школы №3.           

Юноши и девушки соревновались в упражнении ВП-1, стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 метров, сидя с упором.                                                             В стрельбе среди юношей, показав одинаковый результат победителями стали Иван Морозов и Никита Федотов.

На 2 месте Леонид Володин, на третьем Павел Бузулуцкий.   Среди  девушек победительницей стала Яна Назина, 2 место заняла Виктория Калаева, 3  место заняла Анна  Власова.

 

 

5 июля 2018 г. в лагере труда и отдыха «Радуга» селе Старая Селя - прошло командное Первенство лагеря по летнему биатлону среди второй смены учащихся школы №1.

В соревнованиях приняли участие команды отрядов лагеря - Мики Маус, капитан Яна Боряева и Д- Микс, капитан Людмила Лаврова.

В составе каждой команды было по десять участников, пять юношей и пять девушек. Соревнования проходили в виде эстафеты. Каждому участнику предстояло пробежать два круга вокруг школы с одним огневым рубежом, на котором нужно было поразить пять падающих мишеней, за каждую непоражённую мишень добавлялся штрафной круг. В результате напряжённого и интересного поединка с небольшим преимуществом победу одержала команда Микки Маус.

  

Учебно - тренировочные сборы спортивных отделений борьбы самбо, Киокусинкай, плавания, лыжных гонок , июнь 2018 г.

27 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для учащихся 1 - 6 возрастных ступеней была организована пересдача  испытаний (тестов) комплекса ГТО, где любой желающий мог прийти досдать или пересдать нормативы.

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 24 июня 2018 г. состоялся шахматный турнир, посвященный Дню памяти Никольских шахматистов.

        В соревнованиях приняли участие 12 человек.

По итогам турнира:

1 место - Васильева Вера

2 место - Старов Владимир

3 место - Ильичёв Владимир

Участники, занявшие призовые места награждены грамотами.

 

 

 

    Около 150 спортсменов из Саратова, Пензы и Пензенской области, Кузнецка, Колышлея, респ. Мордовия, Никольска 24 июня 2018 г. принимали участие в соревнованиях по лыжероллерам, посвященных памяти дважды Героя Советского Союза В.А.Глазунова.

    На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Ишмаева Н.Ю.

По итогам:

  • среди юношей 2003 - 2004 гг.р.:

3 место - Лозицкий Кирилл

  • среди девушек 2001 - 2002 гг.р.:

2 место - Шарова Валерия

Победители и призёры награждены грамотами, медалями, памятными подарками. 

 

 

 

 

23 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для взрослого население (18 лет и старше) была организована пересдача  испытаний (тестов), где участники тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании спортивных снарядов, плавании и стрельбе из пневматической винтовки.

 

В тестировании приняли участие 12 человек.

 

 

22 - 24 июня 2018 г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Сура» состоялись открытые областные соревнования «Детской Лиги плавания «Поволжье», посвященные памяти Героя России Плотниковой М.В.

   В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из городов Российской Федерации: Волгоград, Самара, Саратов, Тамбов, Магадан, Казань, Иваново, Ростов - на - Дону, Пенза и др.

  На соревнования выезжали 13 воспитанников отделения плавания Детско - юношеской спортивной школы и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

   По итогам личного первенства:

Кокурина Полина -    1 место 50 м брасс

                                       2 место 200 м брасс

                                       3 место 50 м в/с 

                                       3 место 100 м в/с

                                       3 место 200 м в/с

Пищаева Дарья - 1 место 50 м брасс

                                        2 место 200 м брасс

                                        1 место 100 м брасс

Калинкина Полина -   3 место 50 м н/с

По результатам многоборья:

1 место - Пищаева Дарья (брасс)

3 место - Кокурина Полина (вольный стиль)

3 место - Калинкина Полина (на спине)                                     

Победители и призёры награждены медалями, грамотами, ценными подарками (спортивный инвентарь).

 

 

 

 

 

  В тире ДОСААФ России г.Пензы 22 июня 2018 г. проходили соревнования по пулевой стрельбе из малоколиберной винтовки (упражнение МВ - 1), посвящённые Дню памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной войне, проводимых в рамках программы «За здоровый образ жизни. Спорт против наркотиков».

  В соревнованиях приняли участие более 150 человек из Пензы и Пензенской области.

На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района и тренер - преподаватель Горшков В.А.

  По итогам соревнований:

  • среди учащихся:

3 место - Косенко Карина

  • среди взрослых:

3 место - Шилова Дарья

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены дипломами Законодательного собрания Пензенской области, медалями, памятными подарками.

 

 

 

 

 На базе школы № 4 города Никольска 20 июня 2018 г. прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённое Дню памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.                                                                     В первенстве приняли участие команды семи отрядов (40 человек) учащихся городских школ, находящихся в лагерях дневного пребывания.

  По итогам личного первенства:

  • среди девушек

1 место - Крепышева Ангелина (школа № 4)

2 место - Сергеева Елизавета (школа № 4)

3 место - Шарова Дарина (школа № 4)

  • среди юношей

1 место - Майоров Иван (школа № 4)

2 место - Салдаев Максим (школа № 3)

3 место - Дудников Максим (школа № 4)

  По итогам командного первенства:

1 место - команда первого отряда школы № 4

2 место - команда четвёртого отряда школы № 4

3 место - команда второго отряда школы № 4

3 место - команда седьмого отряда школы № 3

  Призёры в личном первенстве и команды призёры были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России Никольского района.   

 Несмотря на то, что многие из участников соревнований впервые взяли в руки спортивное оружие, победители и призёры первенства, показав высокие результаты, выполнили нормы первого юношеского разряда.

 

 

 

 

   С 10 по 12 июня текущего года в г. Анапа проходил Всероссийский турнир «Кубок Золотого кольца». Турнир, в котором участвовали более 600 спортсменов со всех регионов России, Белоруссии и стран СНГ проходил в лагере (детском центре) Министерства образования и науки РФ «Смена». Многие участники соревнований одновременно являлись отдыхающими этого лагеря, стоящего в одном ряду с «Артеком» и «Орленком».        Воспитанница МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района Ангелина Афтаева  (тренер - преподаватель Малахова С.А.) получила путевку в «Смену», как награду за успехи в спорте. В феврале Ангелина завоевала золото в Первенстве Пензенской области по плаванию и была включена в состав сборной Пензенской области. В апреле команда выступила во Всероссийских соревнованиях «Веселый Дельфин» в Санкт- Петербурге, вошла в 10 - ку сильнейших. По условиям соревнований лучшие спортсмены сборных, вошедших в десятку сильнейших поощрялись поездкой в лагерь «Смена».

   С 29 мая Ангелина оттачивает свою технику в открыто бассейне Всероссийского детского центра, смотрит показательные выступления профессионалов, общается с известными пловцами, завоевавшими титулы чемпионов страны, мира, Олимпийских игр.» С 10 по 12 июня в «Смене» прошли финальные заплывы, по итогам которых определились победители общего зачета в личном и командном первенствах. На одной дорожке с юными участниками мерились силами спортсмены с мировым именем: финалистка Олимпийских игр, чемпионка России, Европы Яна Мартынова, чемпион России, Европы, призер Чемпионата мира - Григорий Фалько, победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России – Никита Коновалов. И Ангелина Афтаева завоевала серебряную медаль в эстафетном плавании. Награждали победителей Никита Коновалов, Григорий Фалько и Яна Мартынова.

 

 

 

 

20 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для учащихся 1 - 6 возрастных ступеней была организована пересдача  испытаний (тестов) комплекса ГТО, где любой желающий мог прийти досдать или пересдать нормативы.

 

 

 

    15 -16 июня 2018 г. в в лагерях труда и отдыха «Росток» и «Радуга» Никольского района проходило Первенство Никольского района по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди воспитанников первой смены.

  В соревнованиях приняли участие более 80 учащихся городских школ № 2 и № 4.         

По итогам Первенства:

  • среди учащихся школы № 4 (с.С.Селя)

- юноши

1 место - Борисов Никита

2 место - Конкин Сергей

3 место - Векшин Данила

- девушки

1 место - Борисова Маргарита

2 место - Ревина Елена

3 место - Креськина Ксения

  • среди учащихся школы № 2 (с.Серман)

- юноши

1 место - Егин Владислав

2 место - Горелов Илья

3 место - Бирюков Александр

- девушки

1 место - Зуева Кристина

2 место - Роганова Марина

3 место - Солуянова Ксения

 Победители и призёры награждены дипломами местного отделения ДОСААФ.

 

 

 

16 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО взрослое население (18 лет и старше) МО МВД России «Никольский»  тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, метании спортивного снаряда весом 500 г и 700 г, плавании.  

 

В тестировании приняли участие около 60 человек.

 

 

 

 

 

13 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для учащихся 1 - 6 возрастных ступеней была организована пересдача  испытаний (тестов), где участники тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании из виса на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча весом 150 г, плавании и стрельбе из пневматической винтовки.

 В тестировании приняли участие 14 человек городских школ.

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 10 июня 2018 г. проходил шахматный турнир, посвященный Дню независимости России.

    В соревнованиях приняли участие 11 человек.

По итогам турнира:

1 место - Ильичёв Владимир

2 место - Брёхов Анатолий

3 место - Токарев Анатолий

 Участники, занявшие призовые места награждены грамотами.

 

 

 

    9 - 10  июня 2018 г.  в спортивном комплексе «Акробат» города Тольятти состоялись соревнования  Федерации фитнес – аэробики  России  «Хрустальная ладья – 2018 г.»

     В соревнованиях принимали участие  команды из г. Самары, г. Тольятти, г. Калуги, г. Челябинска, г. Нижнего Новгорода, г. Ижевска, Пензенской области.

     Пензенскую область  представляла команда  Детско – юношеской спортивной школы Никольского района  «Аэро- Nik»,  тренер – преподаватель Золотова Ирина.

В возрастной категории дети 8 – 10 лет, в дисциплине «Аэробика»:

1 место – команда  «Аэро- Nik».

 Команды, занявшие призовые места награждены кубками, медалями, дипломами, сладкими призами. Тренер команды Золотова Ирина также награждена медалью, дипломом.

 

 

 

06 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 и 4 возрастных ступеней тестировались в челночном беге, смешанных передвижениях и стрельбе из пневматической винтовки.

 

В тестировании приняли участие 3 человека городских школ.

 

 

    05 июня 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района состоялся Выпускной вечер.

    В этом году выпускалось 22 воспитанника из восьми отделений:

·        отделение лыжных гонок

- Челухина Вероника,

- Россеев Алексей,

- Самыгина Мария,

- Кузнецов Данила,

- Саванина Кристина,

- Чиндяев Вадим;

  • отделение самбо

- Ковалёв Тимур,

- Митенков Александр;

  • отделение футбола

- Свинкин Александр,

- Шувалов Владислав,

- Окунев Вячеслав,

- Чертыковцев Руслан,

- Бунтов Никита;

  • отделение пулевой стрельбы

 - Домничева Ирина,

 - Бычкова Дарья;

  • отделение бокса

- Цатурова Алиса;

  • отделение Киокусинкай

- Карпов Артём;

  •  отделение лёгкой атлетики

- Гурьянова Анастасия,

- Грибов Никита,

- Сысуева Ирина;

  • отделение шахмат

- Ляшонкова Ирина,

- Бункин Роман;

 Со словами напутствия выпускникам выступили заместитель Главы администрации Никольского района по социальным вопросам Кайев С.А., исполняющий обязанности начальника Управления образования администрации Никольского района Кутькова Н.П.,  начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуры, физкультуры и спорта администрации Никольского района Сущёв М.Ю., директор ДЮСШ Черчимов М.И.

  Показательные выступления для выпускников, зрителей и гостей праздника подарили младшие воспитанники отделения фитнес - аэробики команда «Олимп», а также солисты  фольклорного ансамбля «Млада» Дома Детского творчества под руководством Калашниковой Юлии Владимировны, танцевальный коллектив «Такт» под руководством Пинимасовой Натальи Эльдаровны.

 

   Выпускникам вручались разрядные книжки, дипломы и памятные подарки.

 

 

      02 июня 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Буртасы» состоялся  11 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Мокшана, Кузнецка, Никольска.

  На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы отделения плавания.

  По итогам соревнований:

Кокурина Полина - 1 место 50 м брасс

Даурбекова Яна - 3 место 50 м брасс

По итогам 11 этапов областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье»:

  • среди девочек 2010 г.р.:

2 место - Каргина Виктория

  • среди мальчиков 2009 г.р.:

3 место - Киляков Егор

  • среди мальчиков 2007 г.р.:

3 место - Киляков Станислав

  • среди девочек 2007 г.р.:

1 место - Кокурина Полина

 

 

 

 

     1 - 2 июня 2018 года в г. Пенза состоялось Первенство Пензенской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001 - 2002

гг.р.

    В соревнованиях приняли участие 400 легкоатлетов Пензенской области.

    Никольский район представляла воспитанница Детско - юношеской спортивной школы Сергеева Дарья и тренер - преподаватель

Плотников Д.Г.

     По итогам соревнований:

Сергеева Дарья на дистанции 100 м заняла 2 место и на дистанции

200 м - 3 место.  

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

 

 

  1 июня 2018 г. на стадионе Детско - юношеской спортивной школы Никольского района проходили соревнования по мини - футболу, посвященные Дню защиты детей.

  В соревнованиях приняли участие команды городских школ (3 команды, 30 чел.): МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4.

   По итогам соревнований:

1 место - команда школы № 4

2 место - команда школы № 1

3 место - команда школы № 3

  Команда - победительница награждена Кубком и грамотой, команды - призёры - грамотами администрации Никольского района.

 

 

 

 

  1 июня 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района проходили соревнования «Веселые старты» среди учащихся 7 - х классов школ города, посвященных Дню защиты детей.

  В соревнованиях принимали участие учащиеся  7 - ых классов городских школ: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4.

Программа соревнований включала в себя:

- эстафету по кругу (10 x 100 м)

- прыжки в длину с места

- перетягивание каната

   По итогам соревнований:

1 место - команда школы № 4

2 место - команда школы № 2

3 место - команда школы № 1

  Команда - победитель награждена Кубком, команды - призёры награждены грамотами администрации Никольского района.

 

 

 

30 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для учащихся 1 - 6 возрастных ступеней была организована пересдача  испытаний (тестов), где участники тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании из виса на высокой и низкой перекладинах, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча и спортивных снарядов, плавании и стрельбе из пневматической винтовки.

 

В тестировании приняли участие 17 человек из школ города.

 

 

    27 мая 2018 г. в ФОКе «Олимп» г.Никольска  проводилось открытое первенство города Никольска по фитнес-аэробике.

   В соревнованиях принимали участие 25 команд районов Пензенской области: г.Пенза, г.Каменка, г.Никольск.

  Город Никольск представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Никольского района отделение фитнес- аэробики - команды «Аэро-Nik», «Блэйз», «Олимп», тренер Золотова Ирина Николаевна.

 По итогам Первенства:

 В номинации «Аэробика», в возрастной категории 6-8 лет 1 место заняла команда «Олимп», в номинации «Аэробика», в возрастной категории дети 8-10 лет 1 место заняла команда «Аэро-Nik», в номинации «Аэробика», в возрастной категории юниоры, юниорки 14-16 лет 1 место заняла команда «Блэйз».

  Команды – победительницы были награждены грамотами и медалями администрации г.Никольска.

   В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории дети 6-8 лет 1 место заняла Спирькина Валерия, 2 места заняли Фунтикова Валерия и Кручинина Софья,  3 место – Атаманова Маргарита.

   В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории дети 8-10 лет 1 место заняла Белова Варвара, 2 место – Маньшина Анастасия.

  В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории 11-13 лет 1 место заняла Клычёнкова Алёна.

  В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории 14-16 лет 1 место заняла Спирькина Екатерина.

   В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории 17 лет и старше  1 место заняла Лисина Валерия, 2 место- Спирькина Дарья.

 

   В номинации «Фитнес – трофи» победители были награждены грамотами и медалями администрации г.Никольска.

 

 

          26 мая 2018 г. на базе Дворца единоборств «Воейков» г. Пенза проходило Первенство Пензенской области по дзюдо среди юниоров и юниорок 1999 - 2001 гг.р. и юношей и девушек 2002 - 2004 гг.р.

       В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов Пензенской области.

      На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы и тренеры - преподаватели Федотов О.В., Росс Я.А.

     По итогам:

·        в возрастной категории 1999 - 2001 гг.р.:

1 место - Чернов Игорь (в/к 66 кг)

1 место - Володин Леонид (в/к 73 кг)

·        в возрастной категории 2002 - 2004 гг.р.:

2 место - Сысуев Валентин (в/к 66 кг)

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждались медалями, грамотами.

 

 

25 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) завершилось тестовое выполнение нормативов испытаний Комплекса ГТО в рамках акции «Декада Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в котором приняли участие воспитанники детских садов 1-ой возрастной ступени.

Воспитанники детских садов имели возможность выполнить нормативы Комплекса ГТО как на центральной площади города, так и по месту принадлежности своего дошкольного образовательного учреждения, в которое выезжала мобильная группа Центра тестирования.

Основной целью проведения акции – укрепление здоровья воспитанников и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие более 60 воспитанников дошкольных учреждений г. Никольска.

 

Участники тестировались в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами,  поднимании туловища из положения лежа на спине, метании теннисного мяча в цель.

 

 

 

 

23 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 2 возрастной ступени тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, метании мяча весом 150 г.

 

В тестировании приняли участие 22 человека из городских школ.

 

 

22 мая 2018 г. в Никольском районе Пензенской области в рамках акции «Декада Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению знаками отличия Комплекса ГТО.  

Заместитель начальника Управления образования администрации Никольского района Кутькова Наталья Павловна и начальник отдела по реализации молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта администрации Никольского района Сущев Михаил Юрьевич в торжественной обстановке вручили знаки и удостоверения к ним учащимся образовательных учреждений.

 

Всего было награждено более 200 человек.

 

 

   22 мая 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходило Первенство Никольского района по стрелковому поединку из пневматической винтовки, посвященное 100 - летию Пограничной службы.

    В соревнованиях приняли участие 5 команд (30 человек) из общеобразовательных организаций г. Никольска: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Колледжа им.Оболенского.

·        по итогам среди девушек:

1 место - команда школы № 2

2 место - команда школы № 3

·        по итогам среди юношей:

1 место - команда школы № 2

2 место - команда школы № 3

  Команды, занявшие призовые места награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России  Никольского района.

 

 

 

21 мая 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района состоялся турнир по настольному теннису среди взрослых, посвященный 73 - ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие12 человек.

  По итогам:

1 место - Хмелевский Максим

2 место - Яшин Дмитрий

3 место - Косач Илья

В парном разряде:

1 место - Яшин Дмитрий и Викулов Евгений

  Участники, занявшие призовые места награждены грамотами, памятными подарками, предоставленными ИП Косач И.А.

 

 

 

 

     В г. Никольск на центральной площади 20 мая 2018 г. прошла ежегодная массовая зарядка в рамках проведения региональной акции «Декада Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО».

  В зарядке приняли участие около 5 тысяч жителей и гостей Никольского района: воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты Колледжа им. Оболенского, работники местных предприятий и организаций, депутаты районного и городского собраний представителей.

  С приветственным словом к участникам обратились Глава администрации Никольского района Л.В. Линина.

  Массовую зарядку с населением проводила тренер - преподаватель отделения плавания Детско - юношеской спортивной школы Никольского района Малахова С.А. и воспитанники хореографического отделения Никольской районной детской школы искусств.

  По окончанию зарядки любой из желающих мог сдать нормы ГТО на центральной площади г.Никольска.

 

 

 

 

 

   19 мая 2018 г. в г.Пенза в СК «Зенит» стартовал суточный матч, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018 г. и 100 - летию Пензенского футбола.

 В этом необычном спортивном мероприятии приняли участие 64 команды (около 1000 участников) Пензенской области, собравшие игроков разного возраста: молодёжи, ветеранов, представителей власти и общественных организаций.

  Отобранные для участия 64 команды были разбиты на две сборные. Одну из них под названием «Пензенские рыси» возглавила команда правительства Пензенской области.    Сборная, названная как «Сурские орлы», выступает на стороне команды пензенских городской администрации и гордумы. В совокупности матч состоит из 32 таймов продолжительностью 45 минут, по истечении которых одна из команд каждой сборной сменяет другую.

 Никольский район представляла команда Детско - юношеской спортивной школы отделения футбола «Прогресс», состоящая из 17 игроков и тренер - преподаватель Алимов П.С.

 На поле Никольская команда «Прогресс» встретилась с командой Заречного «Сенсор» и встреча закончилась со счётом 0:6 в пользу Зареченской команды.

 Всем участникам суточного матча вручались сертификаты и дипломы участника, а также сладкие подарки и памятные сувениры.

 

 

     19 мая  2018 г.  в г. Подольск состоялся X открытый областной фестиваль по фитнес - аэробике в рамках Чемпионата и Первенства г.Подольск по фитнес - аэробике.

   В фестивали принимали участие 10 команд (около 400 участников) из разных регионов РФ: Сыктывкар, Москва и Московская область, Калуга, Ярославль, Ижевск, Петрозаводск, Н.Новгород, Пензенская область.

    Никольский район представляла команда «Аэро-Nik» и тренер – преподаватель Золотова Ирина.

 По итогам Фестиваля:

  В возрастной категории дети,  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Аэро-Nik» заняла  2 место.

 Команды, занявшие призовые места награждены медалями,  дипломами.

 

 

   В МАУ «УСК «Форум» г.Балаково  16 - 19 мая 2018 г.  проходил открытый традиционный областной турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В. Грибанова, посвященный 73 - ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  В составе сборной Пензенской области выезжал воспитанник Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса Рамазанов Наби и в весовой категории 66 кг занял 1 место!

 Победители и призёры награждены Кубками, медалями, дипломами.

 

 

 

17 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 3 - 5 возрастных ступеней тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, метании мяча и спортивного снаряда

В тестировании приняли участие около 100 человек городских школ.

 

 

 

 16 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования прошел I этап Летнего Фестиваля ВФСК ГТО в рамках акции «Декада Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций 3 - 4 возрастных ступеней.

Участники Фестиваля тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами,  поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча весом 150 г, стрельбе из пневматической винтовки и плавании.

В тестировании приняли участие 36 человек.

По итогам Фестиваля 8 лучших спортсменов будут представлять Никольский район во II этапе, который будет проходить 2 июня 2018 г. в г. Пенза.

 

 

 

 

   В Пензенском Дворце спорта «Олимпийский» 12 мая 2018 г. проходил Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам.

    В соревнованиях приняли участие 13 команд городов и районов Пензенской области.

   На соревнования от Никольского района выезжала команда, состоящая из 4 участников: Токарева Анатолия, Ильичёва Владимира, Брёхова Анатолия, Васильевой Веры.

По итогам Кубка команда Никольского района заняла почётное 1 место!

 

  Команды, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами.

 

 

 

   13 мая 2018 г. в бассейне «Дельфин» г. Пенза состоялось открытое Первенство Федерации плавания Пензенской области среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами.

   В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 районов Пензенской области.

  На соревнования  выезжало 20 воспитанников отделения плавания и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

  По итогам Первенства Никольские спортсмены показали следующие результаты:

Кокурина Полина - 1 место 50 м н/с и 1 место 50 м в/с

Даурбекова Яна - 1 место 50 м брасс и 2 место 200 м комплекс

Широкова Карина - 2 место 100 м брасс и 3 место 100 м батт

Морозов Кирилл - 3 место 100 м брасс

Давыдова Ксения - 1 место 100 м комплекс

Стрелкин Святослав - 1 место 200 м комплекс и 2 место 100 м брасс

Плакидов Иван - 2 место 50 м брасс и 2 место 100 м комплекс

Киляков Станислав - 1 место 200 м комплекс и 1 место 50 м н/с

Моисеев Ярослав - 2 место 100 м батт и 2 место 100 м в/с

Пищаева Дарья - 1 место 50 м брасс

Афтаева Ангелина - 1 место 100 м в/с и 1 место 200 м комплекс

Артамонова Алина - 3 место 50 м батт

В общекомандном зачете команда Никольского района заняла 1 место.

 

 Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачёте награждены грамотами, медалями, в командном зачёте - Кубком.

 

 

 

      12 мая 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Буртасы» состоялся  10 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Мокшана, Кузнецка, Никольска.

  Никольский район представляли 5 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы отделения плавания и старший тренер - преподаватель Кузьмин С.А.

     По итогам соревнований:

3 место - Каргина Виктория 

 

 

 

  9 мая 2018 г. в г. Москва прошел турнир клуба «Айсберг» среди детей 7-8, 10-12 лет по Киокусинкай.

  В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из регионов России.

  На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения каратэ и тренер- преподаватель Порохова Дарья.

     Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной категории 8-9 лет

1 место - Службин Михаил (в/к до 30 кг)

  • в возрастной категории 11 - 13 лет

2 место - Чапаева Валерия

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубком, медалями, грамотами.

 

 

 

     9 мая 2018 г. на лёгкоатлетическом стадионе Детско - юношеской спортивной школы Никольского района проходила лёгкоатлетическая эстафета, посвящённая 73-летию Победы над фашистской Германией.

   В эстафете принимали участие 7 спортивных команд (140 участников):  спортсмены  из городских школ № 1, 2, 3, 4, колледжа имени А. Д. Оболенского, команды спортивных клубов «Олимп», «Русь».

  С приветственным словом к участникам эстафеты обратилась глава администрации Никольского района Людмила Линина.

  Участие в эстафете приняла Бронзовый призёр зимних Олимпийских игр в Южной Корее 2018 года по лыжным гонкам Анна Нечаевская, которая также обратилась с приветственным словом к участникам соревнований.

   Победители в женской эстафете среди школьников:

1 место - МБОУ СОШ  № 1

2 место - МБОУ СОШ  № 2

3 место - МБОУ СОШ  № 4

   Победители в мужской эстафете среди школьников:

1 место - МБОУ СОШ  № 3

2 место - МБОУ СОШ  № 2

3 место - МБОУ СОШ  № 4

   Победители в смешанной  эстафете среди школьников:

1 место - МБОУ СОШ  № 2

2 место - Колледж им. А.Д.Оболенского

3 место - МБОУ СОШ  № 1

   По результатам общекомандного первенства среди школьников:

1 место - МБОУ СОШ  № 2

2 место - МБОУ СОШ  № 1

3 место - МБОУ СОШ  № 3

   Победители среди спортивных клубов:

1 место - команда с/к «Русь»

2 место - команда с/к «Олимп»

 

  Команды - победительницы были награждены кубками и грамотами, команды - призёры награждены грамотами администрации Никольского района. 

 

 

    6 мая 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе проходил IV открытый турнир Никольского района по классическому жиму лёжа, посвященный памяти А.Маткова.

    В турнире соревновались 26 участников, которые показали следующие результаты:

  • в весовой категории до 90 кг:

 1 место - Гаврилин Валерий

2 место - Каракин Алексей

3 место - Цыбарев Роман

  • в весовой категории свыше 90 кг

1 место - Клоков Андрей

1 место - Дудоров Владимир

2 место - Григин Валерий

3 место - Отливщиков Роман

 Участники, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, дипломами.

 

 

 

    5 мая 2018  г. в плавательном бассейне «Бирюза» г.Городище состоялось открытое Первенство по плаванию г.Городище, посвященное Герою Советского Союза Симакову Т.А. Кубок Георгия Победоносца в эстафетном плавании.

   В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов районов Пензенской и Саратовской областей: Кузнецк, Городище, Никольск, Лопатино, Пугачёв, Б.Карабулак.

 На соревнования выезжали 30 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения плавания и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

  По итогам соревнований:

  • воспитанники ст. тренера - преподавателя Кузьмина С.А. заняли:

Пищаева Дарья - 1 место 50 м в/с, 1 место - 50 м брасс

Сёмина Анастасия - 3 место 50 м в/с

Киляков Егор - 2 место 50 м в/с

Егоркин Денис - 2 место 50 м в/с

Плакидов Иван - 2 место 50 м в/с, 1 место - 50 м брасс

Киляков Станислав - 3 место 50 м н/с

Даурбекова Яна - 3 место 50 м н/с

Стрелкин Святослав - 1 место 50 м н/с, 2 место - 50 м в/с

Моисеев Ярослав - 2 место 50 м батт, 3 место - 50 м в/с

Карпов Константин - 2 место 50 м в/с

Ворожейкина София - 1 место 50 м в/с, 2 место - 50 м брасс

  • воспитанники тренера - преподавателя Малаховой С.А. заняли:

Богомолова Анастасия - 3 место 50 м в/с, 2 место 50 м н/с

Артамонова Алина - 1 место 50 м батт, 2 место 50 м в/с

Афтаева Ангелина - 1 место 50 м в/с, 1 место 50 м н/с

Калинкина Полина - 2 место 50 м в/с, 1 место 50 м батт

В женской эстафете 4 х 50 м в/с команда Никольского района заняла 2 место.

В мужской эстафете 4 х 50 м в/с команда Никольского района заняла 2 место.

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами.

Команды, занявшие призовые места награждены Кубками, грамотами.

 

 

   В г.Заречный  05 мая 2018 г.  проходил открытый областной турнир по самбо, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

      В соревнованиях принимали участие 80 спортсменов Пензенской области: Заречный, Кузнецк, Никольск.

     На соревнования выезжали 15 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренеры - преподаватели - Федотов О.В., Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной категории 2009 - 2010 гг.р.:

1 место - Харчевнин Матвей (в/к 25 кг)

  • в возрастной категории 2008 г.р.:

2 место - Бирюков Максим (в/к 45 кг)

3 место - Максимов Максим (в/к 32 кг)

3 место - Сморчков Владислав (в/к 32 кг)

  • в возрастной категории 2008 - 2009 гг.р.:

3 место - Тещаев Даниил (в/к 37 кг)

  • в возрастной категории 2006 - 2007 гг.р.:

3 место - Надров Герман (в/к 35 кг)

  • в возрастной категории 2004 - 2005 гг.р.:

2 место - Яремчук Александр (в/к 50 кг)

  • в возрастной категории 2003 - 2005 гг.р.:

2 место - Чернов Константин (в/к 40 кг)

 

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами. 

 

 

       В МБУ ДО СДЮСШОР «Витязь» г.Пенза 03 - 04 мая 2018 г.  проходило открытое Первенство г.Пенза по самбо среди юношей, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

      В соревнованиях принимали участие 60 спортсменов Пензенской области: Пенза, Заречный, Колышлей, Шемышейка, Никольск.

     На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренеры - преподаватели - Федотов О.В., Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

1 место - Чернов Константин (в/к до 45 кг)

3 место - Карташов Дмитрий (в/к до 78 кг)

 

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике г.Пенза.

 

 

 

   3 мая 2018 г. в тире Детско-юношеской спортивной школы прошло лично-командное Первенство города Никольска по пулевой стрельбе из пневматической винтовки по пулевой стрельбе, посвящённое Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.      

   В Первенстве приняли участие команды юношей и девушек четырёх городских школ (24 участника).      

     Спортсмены выполняли упражнение ВП – 2, стрельба стоя из стандартной пневматической винтовки, дистанция 10 метров, 20 выстрелов.                                                                                                        По итогам личного Первенства:

  • среди девушек

1 место - Назина Яна (школа № 3)

2 место - Косенко Карина (школа № 3)

3 место - Рябова Александра (школа № 2)

  • среди юношей

1 место - Ларионов Денис (школа № 1)

2 место - Андриянов Артём (школа № 1)

3 место - Савенков Илья (школа № 1)

По итогам командного Первенства:

·        среди девушек

 1 место - команда МБОУ СОШ № 3

 2 место - команда МБОУ СОШ № 2

 3 место - команда МБОУ СОШ № 1

·        среди юношей

1 место - команда МБОУ СОШ № 1

2 место - команда МБОУ СОШ № 2

3 место - команда МБОУ СОШ № 4

   В общекомандном зачёте:

1 место - команда МБОУ СОШ № 1

2 место - команда МБОУ СОШ № 2

3 место - команда МБОУ СОШ № 3

 

  Команды - призёры Первенства и призёры в личном зачёте были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ Никольского района.

 

 

     28 - 29 апреля 2018 г.  во Дворце спорта «Метар - Спорт» г. Челябинск  состоялись Всероссийские соревнования по фитнес – аэробике «Уральский пьедестал».

    Пензенскую область представляла  команда Никольского района

 «Блэйз», тренер – преподаватель Золотова Ирина.

  В возрастной категории 14 - 16 лет команда «Блэйз» заняла почётное 1 место.

   Команда была награждена медалями,  дипломами соответствующих степеней.

 

 

   С 25 по 27 апреля 2018 г. в тире Детско-юношеской спортивной школы по военно-прикладным видам спорта регионального отделения ДОСААФ России г.Пенза проходило лично-командное Первенство Пензенской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

 Никольский район представляли четыре команды - команда ДЮСШ и три команды школы № 2.

·        по итогам личного Первенства

- в возрастной группе 14 - 16 лет

1 место - Назина Яна (по стрельбе из малокалиберной винтовки)

3 место - Ларионов Денис (в стрельбе из пневматической винтовки)

3 место - Грачёв Александр (в стрельбе из пневматического пистолета)

- в возрастной группе 17 - 21 год

2 место  - Сысуева Ирина (в упражнении МВ-1)

3 место - Чиндяев Вадим (в стрельбе из малокалиберной винтовки)

3 место - Чиндяев Вадим (в стрельбе из пневматического пистолета)

·        по итогам командного Первенства

4 место - команда ДЮСШ Никольского района

 

Призёры соревнований в личных зачётах были награждены дипломами.   

                                                                                                                                             

   27 апреля 2018 г. в г. Сердобск прошли открытое Первенство района по Киокусинкай и Фестиваль показательных поединков по Киокусинкай.

  В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Пензы, Энгельса, Нижнего Новгорода, Ковернино, Никольска и т.д.

  На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района и тренер- преподаватель Порохова Дарья.

     - по итогам Фестиваля:

  • в возрастной категории 8 - 9 лет:

2 место - Службин Михаил (в/к до 28 кг)

  • в возрастной категории 10 - 11 лет:

1 место - Чапаева Валерия (в/к до 38 кг)

     - по итогам Первенства:

  • в возрастной категории 12 - 13 лет:

2 место - Цыганков Андрей (в/к до 40 кг)

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубком, медалями, дипломами.

 

 

       В  МЭЦ «Юность» г.Кузнецк 28 - 29 апреля 2018 г.  проходило открытое Первенство города по борьбе самбо, посвященное Дню Победы.

      В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из г.Саратов, г.Пенза, г.Заречного, г.Кузнецка, г.Никольска, с.Ср.Елюзань, с.Неверкино.

    На соревнования выезжали 13 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренеры - преподаватели - Росс Я.А., Корнилаев М.Е.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

2 место - Березовский Сергей (в/к 60 кг)

2 место - Гальчуткин Арсений (в/к 51 кг)

3 место - Бирюков Максим (в/к 43 кг)

3 место - Чугунов Егор (в/к 54 кг)

3 место - Кручинин Илья (в/к 48 кг)

3 место - Тещаев Данила (в/к 35 кг)

3 место - Максимов Максим (в/к 32 кг)

3 место - Рудазов Артём (в/к 27 кг)

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами. 

 

 

   26 апреля 2018 г. в ФОКе «Олимп» г.Никольска проходила Школьная футбольная лига» в Никольском районе (в возрастной категории 2007-2008 гг.р.)

 В соревнованиях принимали участие 4 команды школ города:

МБОУ СОШ № 1 имени Б.А.Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4.

Итоги соревнований:

1 место -  команда МБОУ СОШ № 2

2 место – команда МБОУ СОШ № 3

3 место – команда МБОУ СОШ № 4

 Победители были награждены грамотами Управления образования Никольского района.

 

 

 

25 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 - 6 возрастных ступеней тестировались в поднимании туловища из положения лёжа на спине и плавании.

     В тестировании приняли участие 90 человек городских школ.

 

 

 

 

   23 апреля  2018 года  на  базе  Детско - юношеской  спортивной  школы  Никольского района  проводился  зональный  этап   Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2017-2018 учебном  году.

   Целями  проведения  Президентских  спортивных  игр  являлись пропаганда  здорового  образа  жизни, формирование позитивных жизненных  установок подрастающего  поколения,  гражданское  и патриотическое  воспитание.

   В соревнованиях  приняли  участие 3 команды Пензенской области:  команда г.Кузнецк, команды Кузнецкого  и Никольского районов.

  Ребята  соревновались  в 4 видах  спорта: баскетбол, шашки, лёгкая атлетика и настольный  теннис.

 По итогам  соревнований:

  1 место -  команда г.Кузнецк

   2 место - команда Кузнецкого района

   3 место- команда  средней школы № 2 г.Никольск

   Команды, занявшие призовые места награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района.

 

 

 

 

22 апреля 2018 г. в специализированном зале борьбы Детско - юношеской спортивной школы проходило открытое Первенство ДЮСШ Никольского района по борьбе самбо, посвященное 90 - летию образования Никольского района.

    В соревновании принимали участие 80 спортсменов из городов и районов Пензенской области: г.Пенза, г.Заречный, г.Кузнецк, р.п.Сосновоборск, с.Ср.Елюзань, г.Никольск.

  Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной  категории 2007-2008 гг.р.:

1 место - Тургунов Рустам (в/к 32 кг)

1 место - Сущев Степан (в/к 46 кг)

3 место - Сморчков Владислав (в/к 32 кг)

  • в возрастной  категории 2005-2006 гг.р.:

1 место - Яремчук Александр (в/к 45 кг)

2 место - Чугунов Егор (в/к 52 кг)

  • в возрастной  категории 2002-2003 гг.р.:

1 место - Григин Данила (в/к 84 кг)

2 место - Карташов Дмитрий (в/к 72 кг)

  • в возрастной  категории 2000-2001 гг.р.:

1 место - Володин Леонид (в/к 75 кг)

2 место - Ковалёв Тимур (в/к 66 кг)

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами.

 

 

 

 

   В г.Пенза  21 апреля 2018 г. проходили областные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

   В соревнованиях принимали участие 11 команд районов Пензенской области.

По итогам соревнований:

  Команда Никольского района в составе Карташова Фрола, Ёлкина Константина, Чангарь Кирилла, Федотовой Валериии составила достойную конкуренцию, заняв 5 место.

 

 

 

          21 апреля  2018 года в легкоатлетическом    манеже Дворца спорта «Рубин»

  г. Пенза состоялся 3 - й этап Фестиваля Гран - При по легкой атлетике "Здоровый город -  здоровые люди", посвященный памяти Отличника физической культуры и спорта РФ Е.Б.Прыткова.

       На соревнованиях за призовые места боролись 800 спортсменов городов и  районов Пензенской области в пяти возрастных группах. Участники соревновались в беге на 30, 50, 150, 300, 600, 1000 метров, толкании ядра, прыжках в длину, спортивной ходьбе.

     От Никольского района выезжало 14 воспитанников отделений лёгкой атлетики и лыжных гонок Детско - юношеской спортивной школы и тренер-преподаватель Плотников Д.Г.

     По итогам соревнований:

   Погребная Дарья - 3 место на дистанции 50 м

   Сергеева Дарья  - 3 место на дистанции 50 м и 3 место на дистанции 150 м

   Шерстнёв Илья - 3 место на дистанции 600 м

   Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями.

 

 

 

 

  21 апреля 2018 г.  в с. Анненково Кузнецкого района проходило открытое Первенство Кузнецкого района Пензенской области по боксу, памяти Героя Советского Союза В.А.Блохина.

  В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов Пензенской и Саратовской областей: Б.Карабулак, Сызрань, Пенза, Кузнецк, Городище, Никольск.

  Никольский  район представляли 8 воспитанников отделения бокса Детско - юношеской спортивной школы и тренер - преподаватель Абдуллаев Ф.Т.

·        в возрастной категории 2008-2009 гг.р.

1 место - Арисов Михаил

·        в возрастной категории 2006-2007 гг.р.

1 место - Майоров Иван

2 место - Алмакаев Руслан

3 место - Тишкин Иван

·        в возрастной категории 2004-2005 гг.р.

1 место - Немов Денис

2 место - Новиков Данила

2 место - Константинов Константин

·        в возрастной категории 2002-2003 гг.р.

1 место - Захватов Максим

   Победители и призёры награждены грамотами, медалями.

 

 

 

 

   21 апреля  2018 г.  в Физкультурно - оздоровительном комплексе «Олимп» г. Пенза  состоялся Областной фестиваль по фитнес - аэробике.

   В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов Пензенской области.

    Никольский район представляли 2 команды - «Аэро-Nik» и «Блэйз», тренер – преподаватель Золотова Ирина.

 По итогам Фестиваля:

  В возрастной категории 8 - 10 лет,  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Аэро-Nik» заняла  1 место.

  В возрастной категории 14 - 16 лет,  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Блэйз» заняла 2 место.

  Команды, занявшие призовые места награждены медалями,  грамотами.

 

 

   19 апреля 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходило лично - командное Первенство Никольского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся учебных учреждений, посвященное 100 - летию создания военных комиссариатов.

    В соревнованиях приняли участие 5 команд (15 человек) из общеобразовательных организаций г. Никольска: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, в том числе команда Детско - юношеской спортивной школы.

·        по итогам личного первенства:

1 место - Картышов Илья (школа № 1)

2 место - Репин Ярослав (ДЮСШ)

2 место - Ситулин Данила (школа № 2)

2 место - Тишкин Георгий (школа № 1)

3 место - Сущев Степан (школа № 2)

3 место - Шатлов Иван (школа № 3)

·        по итогам командного первенства:

1 место - команда школы № 2

2 место - команда школы № 1

3 место - команда ДЮСШ

  Команды, занявшие призовые места, а также призёры в личном первенстве награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе.

 

 

 

 

   19 апреля 2018 г. на легкоатлетическом стадионе Детско - юношеской спортивной школы проходили районные соревнования среди школьников по лёгкой атлетике.

  В соревнованиях приняли участие 182 школьника из общеобразовательных организаций Никольского района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Коллежда им. Оболенского, МБОУ СОШ с. Б. - Кеньша, МБОУ СОШ с. Столыпино,   МБОУ СОШ ст. Ночка, МБОУ СОШ р.п. Сура.

  По итогам соревнований:

Среди городских школьников:

В возрастной группе 2000 г. р. и младше

дистанция 100 м:

·        среди девушек

1 место - Сергеева Дарья (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Гурьянова Анастасия (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Мартышкина Татьяна (МБОУ СОШ № 4)

·        среди юношей

1 место - Соловьев Максим (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Павлов Дмитрий (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Баннов Артём (МБОУ СОШ № 4)

 дистанция 200 м:

·        среди девушек

1 место - Сергеева Дарья (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Гурьянова Анастасия (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Акчурина Александра (МБОУ СОШ № 2)

·        среди юношей

1 место - Казаков Никита (МБОУ СОШ № 1)

2 место - Федотов Никита (МБОУ СОШ № 3)

3 место - Соловьев Максим (МБОУ СОШ № 2)

 дистанция 400 м:

·        среди девушек

1 место - Тишкина Александра (МБОУ СОШ № 1)

2 место - Медведева Софья (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Быстракова Дарья (МБОУ СОШ № 1)

·        среди юношей

1 место - Кузнецов Данила (МБОУ СОШ № 3)

2 место - Чекушин Денис (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Кирилин Михаил (МБОУ СОШ № 2)

 дистанция 800 м:

·        среди девушек

1 место - Артамонова Екатерина (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Сысуева Ирина (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Ворошилова Виктория (МБОУ СОШ № 3)

·        среди юношей

1 место - Россеев Алексей (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Чиндяев Вадим  (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Глазунов Ярослав (МБОУ СОШ № 1)

                                Среди сельских школьников:

В возрастной группе 2000 г. р. и младше

дистанция 100 м:

·        среди девушек

1 место - Перегуда Наталья (МБОУ СОШ с.Столыпино)

2 место - Агеева Людмила (МБОУ СОШ с. Столыпино)

3 место - Рузанова Марина (МБОУ СОШ с. Б.Кеньша)

·        среди юношей

1 место - Дёмин Данила (МБОУ СОШ р.п.Сура)

2 место - Рябинин Максим (МБОУ СОШ р.п.Сура)

3 место - Синикин Максим  (МБОУ СОШ ст. Ночка)

 дистанция 200 м:

·        среди девушек

1 место - Кузина Нина (МБОУ СОШ р.п.Сура)

2 место - Агеева Людмила (МБОУ СОШ с. Столыпино)

3 место - Яшина Екатерина (МБОУ СОШ ст. Ночка)

·        среди юношей

1 место - Демин Данила (МБОУ СОШ р.п.Сура)

2 место - Чернов Вадим (МБОУ СОШ с. Столыпино)

3 место - Чугунов Александр  (МБОУ СОШ ст. Ночка)

 дистанция 400 м:

·        среди девушек

1 место - Рузанова Марина (МБОУ СОШ с. Б.-Кеньша)

2 место - Чугунова Анастасия (МБОУ СОШ ст. Ночка)

3 место - Клещина Диана (МБОУ СОШ р.п.Сура)

·        среди юношей

1 место - Рузанов Иван (МБОУ СОШ с. Б.-Кеньша)

2 место - Кургачёв Сергей (МБОУ СОШ р.п. Сура)

3 место - Чернов Вадим  (МБОУ ООШ с. Столыпино)

 дистанция 800 м:

·        среди девушек

1 место - Юткина Юлия (МБОУ СОШ с. Б.-Кеньша)

2 место - Филина Мария (МБОУ СОШ р.п.Сура)

·        среди юношей

1 место - Чернов Андрей (МБОУ СОШ с.Столыпино)

2 место - Маигов Абу (МБОУ СОШ с.Столыпино)

3 место - Шадров Дмитрий  (МБОУ СОШ с. Б.-Кеньша)

 

В эстафете 400 х 300 х 200 х 100:

Среди городских школ:

·        среди девушек

1 место - МБОУ СОШ № 1

2 место - МБОУ СОШ № 2

3 место - МБОУ СОШ № 4

·        среди юношей

1 место - МБОУ СОШ № 2

2 место - МБОУ СОШ № 4

3 место - МБОУ СОШ № 3

Среди сельских школ:

·        среди девушек

1 место - МБОУ СОШ ст. Ночка

2 место - МБОУ СОШ с. Столыпино

3 место - МБОУ СОШ р.п. Сура

·        среди юношей

1 место - МБОУ СОШ с. Столыпино

2 место - МБОУ СОШ р.п. Сура

3 место - МБОУ СОШ ст. Ночка

 

   

18 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1, 3 и 5 возрастных ступеней тестировались в поднимании туловища из положения лёжа на спине, метании теннисного мяча в цель и плавании.

 

В тестировании приняли участие 75 человек городских школ.

 

 

14 - 15 апреля 2018 г. в г.Пенза прошли  межрегиональные сборы по Киокусинкай под руководством Президента - основателя Федерации Киокусинкай России, ЗТР А.И.Танюшкина.

       Более 160 спортсменов из Мордовии, Самарской, Саратовской, Пензенской областей приняли участие в сборах, в том числе и Никольские спортсмены - Чапаева Валерия и Дудоров Кирилл.

В течение двух дней участники мероприятия изучали прикладные аспекты ката и кихона.

 В рамках семинара Танюшкин А.И. и Министр спорта Пензенской области наградили лучших каратистов Пензенского региона - Родичкина Дмитрия (серебреного призёра Чемпионата Европы) и Ильдара Исмаилзаде (бронзового призёра международного турнира в Токио).

 

 

 

      14 апреля 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Буртасы» состоялся  9 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Мокшана, Кузнецка, Никольска.

     По итогам соревнований:

Каргина Виктория -  2 место 50 м в/с

Пищаева Дарья - 3 место 200 м в/с

Киляков Егор - 3 место 200 м в/с

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

 

 

14 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО взрослое население (18 лет и старше) тестировались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине и прыжках в длину с места толчком двумя ногами.  

 

В тестировании приняли участие 3 человека.

 

 

 

    В бассейне СК «Центр плавания» г. С.- Петербург 11 - 15 апреля 2018  г. состоялись  всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин».

   В соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из регионов РФ.

   На  соревнования выезжали 2 воспитанницы Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения плавания Кокурина Полина и Афтаева Ангелина, и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

   Никольские спортсменки в составе сборной команды Пензенской области в командном зачёте заняли 13 место (из 69 команд).

 

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 12 апреля 2018 г. состоялось командное Первенство по шахматам «Белая ладья» среди команд образовательных организаций Никольского района.

   В соревнованиях приняли участие 24 шахматиста из городских школ и школы с.Б.- Кеньша.

По итогам игр:

1 место - команда школы № 2

2 место - команда школы № 1

3 место - команда школы № 4

     Команды, занявшие призовые места награждены грамотами.

 Команда школы № 2 продолжит своё участие на зональном этапе областных соревнований по шахматам «Белая ладья», который состоится 14 апреля текущего года в г.Никольск.

 

 

11 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 - 5 возрастных ступеней тестировались в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

В тестировании приняли участие 75 человек из городских школ.

 

 

 

    11 апреля 2018 г. в ФОКе «Олимп» г.Никольска проходила «Школьная футбольная лига» в Никольском районе.

В соревнованиях принимали участие команды школ города: МБОУ СОШ № 1 имени Б.А.Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4 и Никольский технологический колледж имени А.Д.Оболенского.

По итогам соревнований

1 место - команда МБОУ СОШ № 3,

2 место – команда МБОУ СОШ № 4

3 место – команда Колледжа им.Оболенского

 Команды, занявшие призовые места награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района.

 

 

 

 

   7 апреля 2018 г. в тире Детско - юношеской спортивной школы Никольского района прошел Кубок города по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди учащихся учебных учреждений на призы Местного отделения ДОСААФ России.

     Спортсмены четырёх городских школ соревновались в стрельбе из пневматических винтовок и пневматических пистолетов.

  По итогам стрельбы из винтовки:

  • среди девушек

1 место - Брагина Вероника (школа № 2)

2 место - Назина Яна (школа № 3)

3 место - Стрижнева Анастасия (школа № 1)

3 место - Давыдова Алёна (школа № 2)

3 место - Бурматкина Валентина (школа № 3)

  • среди юношей

1 место - Ларионов Денис (школа № 1)

2 место - Грачёв Александр (школа № 2)

3 место - Андриянов Артём (школа № 1)

По итогам стрельбы из пистолета:

  • среди девушек

1 место - Назина Яна (школа № 3)

2 место - Бурматкина Валентина (школа № 3)

2 место - Алёна Давыдова (школа № 1)

2 место - Вероника Брагина (школа № 2)

3 место - Ревина Елена (школа № 4)

  • среди юношей

1 место - Чиндяев Вадим (школа № 2)

2 место - Бузулуцкий Павел (школа № 3)

3 место - Грачёв Александр (школа № 2)

     По сумме двух видов соревнований, победителями и призёрами в многоборье стали:                                                       

  • среди девушек

1 место - Назина Яна (школа № 3)

2 место - Брагина Вероника (школа № 2)

3 место - Бурматкина Валентина (школа № 3)

3 место - Давыдова Алёна (школа № 2)

  • среди юношей

1 место - Ларионов Денис (школа № 1)

2 место - Чиндяев Вадим (школа № 2)

3 место - Грачёв Александр (школа № 2)

     В командной борьбе в стрельбе из винтовки Кубок ДОСААФ выиграла команда школы №1, в стрельбе из пистолета Кубок ДОСААФ выиграла команда школы №2. Кубок в многоборье, по двум видам стрельбы, завоевала команда школы №2.

 

                   

 

 

    

       В г. Пенза  06 - 07 апреля 2018 г.  проходил открытый лично - командный Кубок города Пензы по дзюдо среди спортсменов до 15 лет.

      В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из Пензы, Каменки, Саратова, Саранска, Рязани, Никольска.

     На соревнования выезжали 2  воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и тренер - преподаватель - Росс Я.А.

    По результатам:

   1 место - Яремчук Александр (в/к 46 кг)

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

 

 

 

 

 

 

       В г. Пенза  06 апреля 2018 г.  состоялось открытое Первенство государственного университета по самбо среди студенческой молодёжи, посвященное Победе в ВОВ.     

      В соревнованиях участвовали около 80 спортсменов Пензенской области.

     В соревнованиях принимали участие 2 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо (тренер - преподаватель - Росс Я.А.).

    По итогам:

2 место - Чернов Игорь (в/к 68 кг)

2 место - Володин Леонид (в/к до 74 кг)

Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, памятными подарками.

 

 

 

     6 апреля 2018 г. в тире Детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошло традиционное лично-командное Первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на приз   Местного отделения ДОСААФ России «Серебреное ружьё».                                                                     

           В соревнованиях приняли участие команды учащихся четырёх городских школ, школа с. Столыпино и Колледжа им. Оболенского.                                                                                                Ребята соревновались в упражнении ВП-1, стрельба из стандартной пневматической винтовки на дистанции 10 метров, 20 выстрелов с упора.

      По итогам личного Первенства:

- среди юношей:

1 место - Грачёв Александр (школа № 2)

2 место - Андриянов Артём (школа № 1)

3 место - Ларионов Денис (школа № 1)

- среди девушек:

1 место - Брагина Вероника (школа № 2)

2 место - Стрижнева Анастасия (школа № 1)

3 место - Ротякова Диана (школа № 1)

      По итогам командного Первенства:

1 место - команда школы № 1

2 место - команда школы № 2

3 место - команда школы № 3

 

          Команды - победительницы награждены переходящим Кубком, команды - призёры и призёры в личном зачёте были награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России.

 

 

04 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 и 6 возрастных ступеней тестировались в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

 

В тестировании приняли участие около 35 человек городских школ.

 

 

   Около 70 спортсменов из Неверкино, Пензы, Каменки, Никольска  

4 апреля 2018 г. принимали участие в открытом Первенстве МБОУ ДО ДЮСШ № 2 г. Кузнецка по лыжным гонкам (закрытие лыжного сезона).

   На соревнования выезжали 10 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Ишмаева Н.Ю.

  По итогам соревнований:

·        в возрастной группе 2006 - 2007 гг.р.:

- среди девушек

3 место - Чиркаева Татьяна (дистанция 1 км)

3 место - Белякова Дарья (дистанция 2 км)

 Победители и призеры награждены медалями, грамотами и денежными призами.