Уважаемые жители Никольского района! Приглашаем вас выполнить нормативы Комплекса ГТО!

 

 

ВНИМАНИЕ!

С 06 августа 2018 г. бассейн "Лазурный"

 

закрывается на профилактические работы. 

 

 

Торжественное вручение знаков отличия комплекса

«Готов к труду и обороне»

11 августа 2018 г. в Никольском районе Пензенской области в рамках празднования Дня физкультурника прошло торжественное вручение знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие: начальник отдела по реализации молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта администрации Никольского района Сущев Михаил Юрьевич и руководитель Центра тестирования Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Черчимов Максим Иванович.

Всего было награждено более 50 человек взрослого населения.

11 августа 2018 г. на стадионе ДЮСШ Никольского района состоялись праздничные мероприятия посвященные Дню физкультурника России. В мероприятиях приняли участие более 500 человек.

С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности главы администрации Никольского района Константин Тимофеев, заместитель главы администрации Никольского района по социальным вопросам Сергей Кайев. Глава администрации города Никольск Виктор Попков.

 В соревнованиях принимали участие команды школ, предприятий и организаций, подростковых клубов, спортивных секций, ветераны спорта, дворовые команды, а также все желающие жители и гости нашего города.

В программу спортивного праздника вошли соревнования по настольному теннису, мини-футболу, футболу, гиревому спорту, шахматам, стритболу, волейболу, армспорта, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, пулевой стрельбе, спортивным семьям.

В соревнованиях по мини-футболу принимали участие 30 человек из МБОУСОШ № 3, МБОУ СОШ р.п.Сура и МБОУ СОШ № 4., в комплексе ГТО принимали участие более 40 человек, как учащиеся школ города, так и взрослое население.

По армспорту и гиревому спорту более 20 человек приняли участие в соревнованиях, в соревнованиях по настольному теннису принимали участие 22 участника из организаций города Никольска, а так же учащиеся школ.

В соревнованиях спортивных семей принимали участие более 60 человек из детских садов № 5, 7,8,9 и МБОУ СОШ № 1, 2, 4.  В Первенстве по пулевой стрельбе приняло участие более 50 участников, желающих проверить свои способности в умении обращаться с оружием. Более 24 человек  принимали участие в соревнованиях  по шахматам,  учащиеся школ города и взрослое население.                                                                                           

Победители были награждены грамотами и медалями Администрации Никольского района Пензенской области.

Соревнования по мини-футболу:

1 место – команда «Витязь» МБОУСОШ № 3

2 место – команда МБОУСОШ р.п.Сура

3 место – команда «Искра» МБОУСОШ № 4

Победители были награждены грамотами и кубками.

Комплекс ГТО:

Среди девушек 2001-2003 г.р.:

1 место – Сергеева Дарья

2 место – Артамонова Екатерина

3 место – Медведева Софья

Среди юношей  2001-2003 г.р.:

1 место – Рябцев Никита

2 место – Глазунов Ярослав

3 место – Королёв Михаил

Среди девушек 2004 -2006 г.р.:

1 место – Белякова Дарья

2 место – Широкова Карина

3 место – Широкова Арина

Среди юношей 2004-2006 г.р.:

1 место – Отливщиков Владислав

2 место – Савельев Роман

3 место – Чернов Константин

Среди девушек 2007 г.р. и младше:

1 место – Даурбекова Яна

2 место – Атякшина Анна

3 место – Фунтикова Валерия

Среди юношей  2007 г.р. и младше:

1 место – Сущёв Степан

2 место – Кузнецов Никита

3 место – Куликов Илья

Среди женщин:

1 место  - Иванова Гульмира

2 место – Гретченко Ольга

3 место – Карчагина Елена

Среди мужчин:

1 место – Варламов Андрей

2 место – Поверин Артём

3 место – Чернов Игорь

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по армспорту:

1 место – Клоков Андрей (НЗСС)

2 место -  Налдаев Владимир (НЗСС)

3 место – Кашутин Денис

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по гиревому спорту:

1 место – Чернов Игорь

2 место – Кашутин Денис

3 место -  Спирькин Максим

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по настольному теннису:

Среди девушек:

 1 место – Сёмина Мария

2 место – Панферчева Валерия

3 место – Сёмина Анна

Среди юношей:

1 место – Сударев Григории

2 место – Митрошин Максим

3 место – Емельянов Дмитрий

Среди мужчин:

1 место – Яшин Дмитрий

2 место – Хмелевский Максим

3 место – Викулов Евгений

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по спортивным семьям:

В соревнованиях принимали участие более 60 человек из детских садов № 5, 7,8,9 и МБОУ СОШ № 1, 2, 4

Мама и ребёнок 5-7 лет:

1 место – семья Саиновых (д\с № 9)

2 место – семья Дакиных (д\с № 5)

3 место – семья Архипкиных (д\с № 7)

Папа, Мама и ребёнок 5-7 лет:

1 место – семья Юматовых ( д\с № 8)

2 место – семья Андреевых (д\с № 5)

3 место – семья Костылёвых (д\с № 7)

Мама и ребёнок 8-10  лет:

1 место – семья Андреевых (МБОУ СОШ № 2)

2 место – семья Ширяевых (МБОУ СОШ № 4)

3 место – семья Пищаевых (МБОУ СОШ № 4)

Папа, Мама и ребёнок 8 -10 лет:

1 место – семья Агеевых (МБОУ СОШ № 2)

2 место- семья Авдеевых (МБОУ СОШ № 2)

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по шахматам:

Среди взрослых:

1 место – команда «Садовод», в составе Старова В.В., Какурина А.И.

Среди школьников:

1 место – команда «Шахматистки», в составе Глазихиной Ирины (МБОУ СОШ № 1), Федотовой Валерии (МБОУСОШ № 2);

2 место – команда «Боец», в составе Макарова Михаила, Макарова Николая (МБОУСОШ № 1);

3 место – команда «Дружба», в составе Ёлкина Константина, Шарова Дмитрия (МБОУСОШ № 1).

Победители были награждены грамотами и медалями.

Соревнования по пулевой стрельбе:

    В Первенстве приняло участие более пятидесяти участников, желающих проверить свои способности в умении обращаться с оружием.                                         В споре среди женщин и девушек, победительницей стала Ксения Креськина, представительница школы № 4.Второе место, показав одинаковый результат, поделили  Ольга Бутина из школы № 2 и Яна Назина из школы №3. На третьем месте ещё одна представительница школы № 3 Валентина Бурматкина.                                                                                                                                          В мужской и юношеской части соревнований первое место поделили Денис Ларионов школа № 1 и Андрей Варламов из школы № 4. Второе и третье место заняли представители школы № 2, Владислав Егин – второй, Александр Грачёв – третий. Призёры соревнований были награждены медалями и грамотами оргкомитета.

 

  28 июля 2018 г. в лагере труда и отдыха «Радуга» было проведено Первенство лагеря по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди воспитанников секции самбо Детско-юношеской спортивной школы Никольского района, находящихся в третьей спортивно-оздоровительной смене.                                                                                                                                                                               Соревнования проходили в двух возрастных категориях.      

·        среди воспитанников старшей группы:

1 место - Кручинин Илья

2 место - Володин Леонид

2 место - Хлынин Максим

3 место - Аладьев Денис

3 место - Григин Даниил

·        среди воспитанников младшей группы:

1 место - Кашеваров Дмитрий

2 место - Тещаев Данила

 

3 место - Козин Иван

 

 

 

    Около 100 спортсменов из Саратова, Пензы и Пензенского района, Кузнецка, Сердобска, Камешкира, респ. Мордовия, Каменки, Н.Ломова, Никольска 28 июля 2018 г. принимали участие в открытом Кубке Нижнеломовского района по лыжероллерам.

    На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Ишмаева Н.Ю.

По итогам:

  • среди юношей 2006 г.р. и мл. (дистанция 2 км)

1 место - Савельев Роман

  • среди девушек 2006 г.р. и мл. (дистанция 2 км)

2 место - Белякова Дарья

  • среди юношей 2002 - 2003 гг.р. (дистанция 6,5 км)

1 место - Козин Кирилл

3 место - Рябцев Никита

Победители и призёры награждены грамотами, медалями.

 

 

 

     25 июля в третьей, заключительной смене лагеря труда и отдыха «Росток» прошло первенство лагеря по пулевой стрельбе.  

      В соревнованиях приняли участие более 30 юношей и девушек.

По итогам:

  • среди девушек

1 место - Козлова Милена (школа № 2)

2 место - Ключникова Софья (школа № 3)

3 место - Лёушкина Карина (школа № 2)

  • среди юношей

1 место - Крашенников Виталий (школа с.Б.Кеньша)

2 место - Чертыковцев Руслан (колледж им.Оболенского)

3 место - Цатуров Артём (школа № 1)

 

 

 

 

 

  21 июля 2018 года в бассейне «Лазурный» проводился «День открытых дверей», посвящённый  90-летию со дня образования Никольского района.

В программе дня был массовый заплыв  на дистанцию 100 метров без учета

времени. В акции приняли участие 173 человека разного возраста.

Среди посетителей были гости с Московской,Ульяновской,Самарской областей.

 

Все участники мероприятия получили положительные эмоции и заряд бодрости.

 

   21 июля 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района состоялось личное Первенство по настольному теннису, посвященное

90 - летию образования Никольского района, в котором приняли участие14 человек из Пензы, Кузнецка, Никольска.

  По итогам:

1 место - Зеленов Максим (г.Пенза)

2 место - Козина Кристина (г.Пенза)

3 место - Яшин Дмитрий (г.Никольск)

 

  Участники, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами, памятными подарками с символикой «90 лет Никольскому району».

 

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 21 июля 2018 г. проходил шахматный турнир, посвященный 90 - летию образования Никольского района.

    В соревнованиях приняли участие 9 команд из г.Никольска, г.Саранска, Кузнецкого района.

По итогам турнира:

  • среди школьников

1 место - команда школы № 1

2 место - команда школы № 2

3 место - команда школы № 3

  • среди взрослых

1 место - команда «Каисса» г.Никольска (состав: Токарев Анатолий, Ильичёв Владимир,          Брёхов Анатолий, Васильева Вера)

2 место - команда г.Саранска

3 место - команда № 2 г. Никольска

 

   Команды, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями, памятными подарками с символикой «90 лет Никольскому району», предоставленными Администрацией Никольского района.

 

 

  15 июля 2018 г. в шахматном Клубе "Каисса" Детско - юношеской спортивной школы Никольского района проходило личное Первенство района по шахматам, посвященное Международному Дню шахмат.

 По итогам игр:

1 место - Донсков Василий

2 место - Ильичёв Владимир

3 место - Токарев Анатолий

Участники, занявшие призовые места награждены грамотами Администрации Никольского района, призами, предоставленными ИП Лёвиным.

 

 

7 июля 2018 г.  на стадионе Детско-юношеской спортивной школы Никольского района состоялась игра первенства Пензенской области по футболу среди любительских команд II лиги.
Встречались команды футбольный клуб «Мокшан» и футбольный клуб «Никольск». Никольская команда  одержала победу со счетом 3:1. 

 4 июля 2018 г. В лагере труда и отдыха «Росток» в селе Серман  - прошло Первенство лагеря по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся второй смены школы №3.           

Юноши и девушки соревновались в упражнении ВП-1, стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 метров, сидя с упором.                                                             В стрельбе среди юношей, показав одинаковый результат победителями стали Иван Морозов и Никита Федотов.

На 2 месте Леонид Володин, на третьем Павел Бузулуцкий.   Среди  девушек победительницей стала Яна Назина, 2 место заняла Виктория Калаева, 3  место заняла Анна  Власова.

 

 

5 июля 2018 г. в лагере труда и отдыха «Радуга» селе Старая Селя - прошло командное Первенство лагеря по летнему биатлону среди второй смены учащихся школы №1.

В соревнованиях приняли участие команды отрядов лагеря - Мики Маус, капитан Яна Боряева и Д- Микс, капитан Людмила Лаврова.

В составе каждой команды было по десять участников, пять юношей и пять девушек. Соревнования проходили в виде эстафеты. Каждому участнику предстояло пробежать два круга вокруг школы с одним огневым рубежом, на котором нужно было поразить пять падающих мишеней, за каждую непоражённую мишень добавлялся штрафной круг. В результате напряжённого и интересного поединка с небольшим преимуществом победу одержала команда Микки Маус.

  

Учебно - тренировочные сборы спортивных отделений борьбы самбо, Киокусинкай, плавания, лыжных гонок , июнь 2018 г.

27 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для учащихся 1 - 6 возрастных ступеней была организована пересдача  испытаний (тестов) комплекса ГТО, где любой желающий мог прийти досдать или пересдать нормативы.

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 24 июня 2018 г. состоялся шахматный турнир, посвященный Дню памяти Никольских шахматистов.

        В соревнованиях приняли участие 12 человек.

По итогам турнира:

1 место - Васильева Вера

2 место - Старов Владимир

3 место - Ильичёв Владимир

Участники, занявшие призовые места награждены грамотами.

 

 

 

    Около 150 спортсменов из Саратова, Пензы и Пензенской области, Кузнецка, Колышлея, респ. Мордовия, Никольска 24 июня 2018 г. принимали участие в соревнованиях по лыжероллерам, посвященных памяти дважды Героя Советского Союза В.А.Глазунова.

    На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Ишмаева Н.Ю.

По итогам:

  • среди юношей 2003 - 2004 гг.р.:

3 место - Лозицкий Кирилл

  • среди девушек 2001 - 2002 гг.р.:

2 место - Шарова Валерия

Победители и призёры награждены грамотами, медалями, памятными подарками. 

 

 

 

 

23 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для взрослого население (18 лет и старше) была организована пересдача  испытаний (тестов), где участники тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании спортивных снарядов, плавании и стрельбе из пневматической винтовки.

 

В тестировании приняли участие 12 человек.

 

 

22 - 24 июня 2018 г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Сура» состоялись открытые областные соревнования «Детской Лиги плавания «Поволжье», посвященные памяти Героя России Плотниковой М.В.

   В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из городов Российской Федерации: Волгоград, Самара, Саратов, Тамбов, Магадан, Казань, Иваново, Ростов - на - Дону, Пенза и др.

  На соревнования выезжали 13 воспитанников отделения плавания Детско - юношеской спортивной школы и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

   По итогам личного первенства:

Кокурина Полина -    1 место 50 м брасс

                                       2 место 200 м брасс

                                       3 место 50 м в/с 

                                       3 место 100 м в/с

                                       3 место 200 м в/с

Пищаева Дарья - 1 место 50 м брасс

                                        2 место 200 м брасс

                                        1 место 100 м брасс

Калинкина Полина -   3 место 50 м н/с

По результатам многоборья:

1 место - Пищаева Дарья (брасс)

3 место - Кокурина Полина (вольный стиль)

3 место - Калинкина Полина (на спине)                                     

Победители и призёры награждены медалями, грамотами, ценными подарками (спортивный инвентарь).

 

 

 

 

 

  В тире ДОСААФ России г.Пензы 22 июня 2018 г. проходили соревнования по пулевой стрельбе из малоколиберной винтовки (упражнение МВ - 1), посвящённые Дню памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной войне, проводимых в рамках программы «За здоровый образ жизни. Спорт против наркотиков».

  В соревнованиях приняли участие более 150 человек из Пензы и Пензенской области.

На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района и тренер - преподаватель Горшков В.А.

  По итогам соревнований:

  • среди учащихся:

3 место - Косенко Карина

  • среди взрослых:

3 место - Шилова Дарья

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены дипломами Законодательного собрания Пензенской области, медалями, памятными подарками.

 

 

 

 

 На базе школы № 4 города Никольска 20 июня 2018 г. прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённое Дню памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.                                                                     В первенстве приняли участие команды семи отрядов (40 человек) учащихся городских школ, находящихся в лагерях дневного пребывания.

  По итогам личного первенства:

  • среди девушек

1 место - Крепышева Ангелина (школа № 4)

2 место - Сергеева Елизавета (школа № 4)

3 место - Шарова Дарина (школа № 4)

  • среди юношей

1 место - Майоров Иван (школа № 4)

2 место - Салдаев Максим (школа № 3)

3 место - Дудников Максим (школа № 4)

  По итогам командного первенства:

1 место - команда первого отряда школы № 4

2 место - команда четвёртого отряда школы № 4

3 место - команда второго отряда школы № 4

3 место - команда седьмого отряда школы № 3

  Призёры в личном первенстве и команды призёры были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России Никольского района.   

 Несмотря на то, что многие из участников соревнований впервые взяли в руки спортивное оружие, победители и призёры первенства, показав высокие результаты, выполнили нормы первого юношеского разряда.

 

 

 

 

   С 10 по 12 июня текущего года в г. Анапа проходил Всероссийский турнир «Кубок Золотого кольца». Турнир, в котором участвовали более 600 спортсменов со всех регионов России, Белоруссии и стран СНГ проходил в лагере (детском центре) Министерства образования и науки РФ «Смена». Многие участники соревнований одновременно являлись отдыхающими этого лагеря, стоящего в одном ряду с «Артеком» и «Орленком».        Воспитанница МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района Ангелина Афтаева  (тренер - преподаватель Малахова С.А.) получила путевку в «Смену», как награду за успехи в спорте. В феврале Ангелина завоевала золото в Первенстве Пензенской области по плаванию и была включена в состав сборной Пензенской области. В апреле команда выступила во Всероссийских соревнованиях «Веселый Дельфин» в Санкт- Петербурге, вошла в 10 - ку сильнейших. По условиям соревнований лучшие спортсмены сборных, вошедших в десятку сильнейших поощрялись поездкой в лагерь «Смена».

   С 29 мая Ангелина оттачивает свою технику в открыто бассейне Всероссийского детского центра, смотрит показательные выступления профессионалов, общается с известными пловцами, завоевавшими титулы чемпионов страны, мира, Олимпийских игр.» С 10 по 12 июня в «Смене» прошли финальные заплывы, по итогам которых определились победители общего зачета в личном и командном первенствах. На одной дорожке с юными участниками мерились силами спортсмены с мировым именем: финалистка Олимпийских игр, чемпионка России, Европы Яна Мартынова, чемпион России, Европы, призер Чемпионата мира - Григорий Фалько, победитель и призер чемпионатов мира, Европы и России – Никита Коновалов. И Ангелина Афтаева завоевала серебряную медаль в эстафетном плавании. Награждали победителей Никита Коновалов, Григорий Фалько и Яна Мартынова.

 

 

 

 

20 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для учащихся 1 - 6 возрастных ступеней была организована пересдача  испытаний (тестов) комплекса ГТО, где любой желающий мог прийти досдать или пересдать нормативы.

 

 

 

    15 -16 июня 2018 г. в в лагерях труда и отдыха «Росток» и «Радуга» Никольского района проходило Первенство Никольского района по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди воспитанников первой смены.

  В соревнованиях приняли участие более 80 учащихся городских школ № 2 и № 4.         

По итогам Первенства:

  • среди учащихся школы № 4 (с.С.Селя)

- юноши

1 место - Борисов Никита

2 место - Конкин Сергей

3 место - Векшин Данила

- девушки

1 место - Борисова Маргарита

2 место - Ревина Елена

3 место - Креськина Ксения

  • среди учащихся школы № 2 (с.Серман)

- юноши

1 место - Егин Владислав

2 место - Горелов Илья

3 место - Бирюков Александр

- девушки

1 место - Зуева Кристина

2 место - Роганова Марина

3 место - Солуянова Ксения

 Победители и призёры награждены дипломами местного отделения ДОСААФ.

 

 

 

16 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО взрослое население (18 лет и старше) МО МВД России «Никольский»  тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, метании спортивного снаряда весом 500 г и 700 г, плавании.  

 

В тестировании приняли участие около 60 человек.

 

 

 

 

 

13 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для учащихся 1 - 6 возрастных ступеней была организована пересдача  испытаний (тестов), где участники тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании из виса на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча весом 150 г, плавании и стрельбе из пневматической винтовки.

 В тестировании приняли участие 14 человек городских школ.

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 10 июня 2018 г. проходил шахматный турнир, посвященный Дню независимости России.

    В соревнованиях приняли участие 11 человек.

По итогам турнира:

1 место - Ильичёв Владимир

2 место - Брёхов Анатолий

3 место - Токарев Анатолий

 Участники, занявшие призовые места награждены грамотами.

 

 

 

    9 - 10  июня 2018 г.  в спортивном комплексе «Акробат» города Тольятти состоялись соревнования  Федерации фитнес – аэробики  России  «Хрустальная ладья – 2018 г.»

     В соревнованиях принимали участие  команды из г. Самары, г. Тольятти, г. Калуги, г. Челябинска, г. Нижнего Новгорода, г. Ижевска, Пензенской области.

     Пензенскую область  представляла команда  Детско – юношеской спортивной школы Никольского района  «Аэро- Nik»,  тренер – преподаватель Золотова Ирина.

В возрастной категории дети 8 – 10 лет, в дисциплине «Аэробика»:

1 место – команда  «Аэро- Nik».

 Команды, занявшие призовые места награждены кубками, медалями, дипломами, сладкими призами. Тренер команды Золотова Ирина также награждена медалью, дипломом.

 

 

 

06 июня 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 и 4 возрастных ступеней тестировались в челночном беге, смешанных передвижениях и стрельбе из пневматической винтовки.

 

В тестировании приняли участие 3 человека городских школ.

 

 

    05 июня 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района состоялся Выпускной вечер.

    В этом году выпускалось 22 воспитанника из восьми отделений:

·        отделение лыжных гонок

- Челухина Вероника,

- Россеев Алексей,

- Самыгина Мария,

- Кузнецов Данила,

- Саванина Кристина,

- Чиндяев Вадим;

  • отделение самбо

- Ковалёв Тимур,

- Митенков Александр;

  • отделение футбола

- Свинкин Александр,

- Шувалов Владислав,

- Окунев Вячеслав,

- Чертыковцев Руслан,

- Бунтов Никита;

  • отделение пулевой стрельбы

 - Домничева Ирина,

 - Бычкова Дарья;

  • отделение бокса

- Цатурова Алиса;

  • отделение Киокусинкай

- Карпов Артём;

  •  отделение лёгкой атлетики

- Гурьянова Анастасия,

- Грибов Никита,

- Сысуева Ирина;

  • отделение шахмат

- Ляшонкова Ирина,

- Бункин Роман;

 Со словами напутствия выпускникам выступили заместитель Главы администрации Никольского района по социальным вопросам Кайев С.А., исполняющий обязанности начальника Управления образования администрации Никольского района Кутькова Н.П.,  начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуры, физкультуры и спорта администрации Никольского района Сущёв М.Ю., директор ДЮСШ Черчимов М.И.

  Показательные выступления для выпускников, зрителей и гостей праздника подарили младшие воспитанники отделения фитнес - аэробики команда «Олимп», а также солисты  фольклорного ансамбля «Млада» Дома Детского творчества под руководством Калашниковой Юлии Владимировны, танцевальный коллектив «Такт» под руководством Пинимасовой Натальи Эльдаровны.

 

   Выпускникам вручались разрядные книжки, дипломы и памятные подарки.

 

 

      02 июня 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Буртасы» состоялся  11 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Мокшана, Кузнецка, Никольска.

  На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы отделения плавания.

  По итогам соревнований:

Кокурина Полина - 1 место 50 м брасс

Даурбекова Яна - 3 место 50 м брасс

По итогам 11 этапов областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье»:

  • среди девочек 2010 г.р.:

2 место - Каргина Виктория

  • среди мальчиков 2009 г.р.:

3 место - Киляков Егор

  • среди мальчиков 2007 г.р.:

3 место - Киляков Станислав

  • среди девочек 2007 г.р.:

1 место - Кокурина Полина

 

 

 

 

     1 - 2 июня 2018 года в г. Пенза состоялось Первенство Пензенской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001 - 2002

гг.р.

    В соревнованиях приняли участие 400 легкоатлетов Пензенской области.

    Никольский район представляла воспитанница Детско - юношеской спортивной школы Сергеева Дарья и тренер - преподаватель

Плотников Д.Г.

     По итогам соревнований:

Сергеева Дарья на дистанции 100 м заняла 2 место и на дистанции

200 м - 3 место.  

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

 

 

  1 июня 2018 г. на стадионе Детско - юношеской спортивной школы Никольского района проходили соревнования по мини - футболу, посвященные Дню защиты детей.

  В соревнованиях приняли участие команды городских школ (3 команды, 30 чел.): МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4.

   По итогам соревнований:

1 место - команда школы № 4

2 место - команда школы № 1

3 место - команда школы № 3

  Команда - победительница награждена Кубком и грамотой, команды - призёры - грамотами администрации Никольского района.

 

 

 

 

  1 июня 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района проходили соревнования «Веселые старты» среди учащихся 7 - х классов школ города, посвященных Дню защиты детей.

  В соревнованиях принимали участие учащиеся  7 - ых классов городских школ: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4.

Программа соревнований включала в себя:

- эстафету по кругу (10 x 100 м)

- прыжки в длину с места

- перетягивание каната

   По итогам соревнований:

1 место - команда школы № 4

2 место - команда школы № 2

3 место - команда школы № 1

  Команда - победитель награждена Кубком, команды - призёры награждены грамотами администрации Никольского района.

 

 

 

30 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО для учащихся 1 - 6 возрастных ступеней была организована пересдача  испытаний (тестов), где участники тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании из виса на высокой и низкой перекладинах, поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча и спортивных снарядов, плавании и стрельбе из пневматической винтовки.

 

В тестировании приняли участие 17 человек из школ города.

 

 

    27 мая 2018 г. в ФОКе «Олимп» г.Никольска  проводилось открытое первенство города Никольска по фитнес-аэробике.

   В соревнованиях принимали участие 25 команд районов Пензенской области: г.Пенза, г.Каменка, г.Никольск.

  Город Никольск представляли воспитанники Детско-юношеской спортивной школы Никольского района отделение фитнес- аэробики - команды «Аэро-Nik», «Блэйз», «Олимп», тренер Золотова Ирина Николаевна.

 По итогам Первенства:

 В номинации «Аэробика», в возрастной категории 6-8 лет 1 место заняла команда «Олимп», в номинации «Аэробика», в возрастной категории дети 8-10 лет 1 место заняла команда «Аэро-Nik», в номинации «Аэробика», в возрастной категории юниоры, юниорки 14-16 лет 1 место заняла команда «Блэйз».

  Команды – победительницы были награждены грамотами и медалями администрации г.Никольска.

   В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории дети 6-8 лет 1 место заняла Спирькина Валерия, 2 места заняли Фунтикова Валерия и Кручинина Софья,  3 место – Атаманова Маргарита.

   В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории дети 8-10 лет 1 место заняла Белова Варвара, 2 место – Маньшина Анастасия.

  В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории 11-13 лет 1 место заняла Клычёнкова Алёна.

  В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории 14-16 лет 1 место заняла Спирькина Екатерина.

   В номинации «Фитнес-трофи», в возрастной категории 17 лет и старше  1 место заняла Лисина Валерия, 2 место- Спирькина Дарья.

 

   В номинации «Фитнес – трофи» победители были награждены грамотами и медалями администрации г.Никольска.

 

 

          26 мая 2018 г. на базе Дворца единоборств «Воейков» г. Пенза проходило Первенство Пензенской области по дзюдо среди юниоров и юниорок 1999 - 2001 гг.р. и юношей и девушек 2002 - 2004 гг.р.

       В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов Пензенской области.

      На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы и тренеры - преподаватели Федотов О.В., Росс Я.А.

     По итогам:

·        в возрастной категории 1999 - 2001 гг.р.:

1 место - Чернов Игорь (в/к 66 кг)

1 место - Володин Леонид (в/к 73 кг)

·        в возрастной категории 2002 - 2004 гг.р.:

2 место - Сысуев Валентин (в/к 66 кг)

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждались медалями, грамотами.

 

 

25 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) завершилось тестовое выполнение нормативов испытаний Комплекса ГТО в рамках акции «Декада Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в котором приняли участие воспитанники детских садов 1-ой возрастной ступени.

Воспитанники детских садов имели возможность выполнить нормативы Комплекса ГТО как на центральной площади города, так и по месту принадлежности своего дошкольного образовательного учреждения, в которое выезжала мобильная группа Центра тестирования.

Основной целью проведения акции – укрепление здоровья воспитанников и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие более 60 воспитанников дошкольных учреждений г. Никольска.

 

Участники тестировались в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами,  поднимании туловища из положения лежа на спине, метании теннисного мяча в цель.

 

 

 

 

23 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 2 возрастной ступени тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, метании мяча весом 150 г.

 

В тестировании приняли участие 22 человека из городских школ.

 

 

22 мая 2018 г. в Никольском районе Пензенской области в рамках акции «Декада Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению знаками отличия Комплекса ГТО.  

Заместитель начальника Управления образования администрации Никольского района Кутькова Наталья Павловна и начальник отдела по реализации молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта администрации Никольского района Сущев Михаил Юрьевич в торжественной обстановке вручили знаки и удостоверения к ним учащимся образовательных учреждений.

 

Всего было награждено более 200 человек.

 

 

   22 мая 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходило Первенство Никольского района по стрелковому поединку из пневматической винтовки, посвященное 100 - летию Пограничной службы.

    В соревнованиях приняли участие 5 команд (30 человек) из общеобразовательных организаций г. Никольска: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Колледжа им.Оболенского.

·        по итогам среди девушек:

1 место - команда школы № 2

2 место - команда школы № 3

·        по итогам среди юношей:

1 место - команда школы № 2

2 место - команда школы № 3

  Команды, занявшие призовые места награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России  Никольского района.

 

 

 

21 мая 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района состоялся турнир по настольному теннису среди взрослых, посвященный 73 - ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие12 человек.

  По итогам:

1 место - Хмелевский Максим

2 место - Яшин Дмитрий

3 место - Косач Илья

В парном разряде:

1 место - Яшин Дмитрий и Викулов Евгений

  Участники, занявшие призовые места награждены грамотами, памятными подарками, предоставленными ИП Косач И.А.

 

 

 

 

     В г. Никольск на центральной площади 20 мая 2018 г. прошла ежегодная массовая зарядка в рамках проведения региональной акции «Декада Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО».

  В зарядке приняли участие около 5 тысяч жителей и гостей Никольского района: воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты Колледжа им. Оболенского, работники местных предприятий и организаций, депутаты районного и городского собраний представителей.

  С приветственным словом к участникам обратились Глава администрации Никольского района Л.В. Линина.

  Массовую зарядку с населением проводила тренер - преподаватель отделения плавания Детско - юношеской спортивной школы Никольского района Малахова С.А. и воспитанники хореографического отделения Никольской районной детской школы искусств.

  По окончанию зарядки любой из желающих мог сдать нормы ГТО на центральной площади г.Никольска.

 

 

 

 

 

   19 мая 2018 г. в г.Пенза в СК «Зенит» стартовал суточный матч, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018 г. и 100 - летию Пензенского футбола.

 В этом необычном спортивном мероприятии приняли участие 64 команды (около 1000 участников) Пензенской области, собравшие игроков разного возраста: молодёжи, ветеранов, представителей власти и общественных организаций.

  Отобранные для участия 64 команды были разбиты на две сборные. Одну из них под названием «Пензенские рыси» возглавила команда правительства Пензенской области.    Сборная, названная как «Сурские орлы», выступает на стороне команды пензенских городской администрации и гордумы. В совокупности матч состоит из 32 таймов продолжительностью 45 минут, по истечении которых одна из команд каждой сборной сменяет другую.

 Никольский район представляла команда Детско - юношеской спортивной школы отделения футбола «Прогресс», состоящая из 17 игроков и тренер - преподаватель Алимов П.С.

 На поле Никольская команда «Прогресс» встретилась с командой Заречного «Сенсор» и встреча закончилась со счётом 0:6 в пользу Зареченской команды.

 Всем участникам суточного матча вручались сертификаты и дипломы участника, а также сладкие подарки и памятные сувениры.

 

 

     19 мая  2018 г.  в г. Подольск состоялся X открытый областной фестиваль по фитнес - аэробике в рамках Чемпионата и Первенства г.Подольск по фитнес - аэробике.

   В фестивали принимали участие 10 команд (около 400 участников) из разных регионов РФ: Сыктывкар, Москва и Московская область, Калуга, Ярославль, Ижевск, Петрозаводск, Н.Новгород, Пензенская область.

    Никольский район представляла команда «Аэро-Nik» и тренер – преподаватель Золотова Ирина.

 По итогам Фестиваля:

  В возрастной категории дети,  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Аэро-Nik» заняла  2 место.

 Команды, занявшие призовые места награждены медалями,  дипломами.

 

 

   В МАУ «УСК «Форум» г.Балаково  16 - 19 мая 2018 г.  проходил открытый традиционный областной турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Н.В. Грибанова, посвященный 73 - ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  В составе сборной Пензенской области выезжал воспитанник Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса Рамазанов Наби и в весовой категории 66 кг занял 1 место!

 Победители и призёры награждены Кубками, медалями, дипломами.

 

 

 

17 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 3 - 5 возрастных ступеней тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, метании мяча и спортивного снаряда

В тестировании приняли участие около 100 человек городских школ.

 

 

 

 16 мая 2018 г. в Никольском Центре тестирования прошел I этап Летнего Фестиваля ВФСК ГТО в рамках акции «Декада Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций 3 - 4 возрастных ступеней.

Участники Фестиваля тестировались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами,  поднимании туловища из положения лежа на спине, метании мяча весом 150 г, стрельбе из пневматической винтовки и плавании.

В тестировании приняли участие 36 человек.

По итогам Фестиваля 8 лучших спортсменов будут представлять Никольский район во II этапе, который будет проходить 2 июня 2018 г. в г. Пенза.

 

 

 

 

   В Пензенском Дворце спорта «Олимпийский» 12 мая 2018 г. проходил Кубок Губернатора Пензенской области по шахматам.

    В соревнованиях приняли участие 13 команд городов и районов Пензенской области.

   На соревнования от Никольского района выезжала команда, состоящая из 4 участников: Токарева Анатолия, Ильичёва Владимира, Брёхова Анатолия, Васильевой Веры.

По итогам Кубка команда Никольского района заняла почётное 1 место!

 

  Команды, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами.

 

 

 

   13 мая 2018 г. в бассейне «Дельфин» г. Пенза состоялось открытое Первенство Федерации плавания Пензенской области среди районов Пензенской области с плавательными бассейнами.

   В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 районов Пензенской области.

  На соревнования  выезжало 20 воспитанников отделения плавания и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

  По итогам Первенства Никольские спортсмены показали следующие результаты:

Кокурина Полина - 1 место 50 м н/с и 1 место 50 м в/с

Даурбекова Яна - 1 место 50 м брасс и 2 место 200 м комплекс

Широкова Карина - 2 место 100 м брасс и 3 место 100 м батт

Морозов Кирилл - 3 место 100 м брасс

Давыдова Ксения - 1 место 100 м комплекс

Стрелкин Святослав - 1 место 200 м комплекс и 2 место 100 м брасс

Плакидов Иван - 2 место 50 м брасс и 2 место 100 м комплекс

Киляков Станислав - 1 место 200 м комплекс и 1 место 50 м н/с

Моисеев Ярослав - 2 место 100 м батт и 2 место 100 м в/с

Пищаева Дарья - 1 место 50 м брасс

Афтаева Ангелина - 1 место 100 м в/с и 1 место 200 м комплекс

Артамонова Алина - 3 место 50 м батт

В общекомандном зачете команда Никольского района заняла 1 место.

 

 Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачёте награждены грамотами, медалями, в командном зачёте - Кубком.

 

 

 

      12 мая 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Буртасы» состоялся  10 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Мокшана, Кузнецка, Никольска.

  Никольский район представляли 5 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы отделения плавания и старший тренер - преподаватель Кузьмин С.А.

     По итогам соревнований:

3 место - Каргина Виктория 

 

 

 

  9 мая 2018 г. в г. Москва прошел турнир клуба «Айсберг» среди детей 7-8, 10-12 лет по Киокусинкай.

  В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из регионов России.

  На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения каратэ и тренер- преподаватель Порохова Дарья.

     Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной категории 8-9 лет

1 место - Службин Михаил (в/к до 30 кг)

  • в возрастной категории 11 - 13 лет

2 место - Чапаева Валерия

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубком, медалями, грамотами.

 

 

 

     9 мая 2018 г. на лёгкоатлетическом стадионе Детско - юношеской спортивной школы Никольского района проходила лёгкоатлетическая эстафета, посвящённая 73-летию Победы над фашистской Германией.

   В эстафете принимали участие 7 спортивных команд (140 участников):  спортсмены  из городских школ № 1, 2, 3, 4, колледжа имени А. Д. Оболенского, команды спортивных клубов «Олимп», «Русь».

  С приветственным словом к участникам эстафеты обратилась глава администрации Никольского района Людмила Линина.

  Участие в эстафете приняла Бронзовый призёр зимних Олимпийских игр в Южной Корее 2018 года по лыжным гонкам Анна Нечаевская, которая также обратилась с приветственным словом к участникам соревнований.

   Победители в женской эстафете среди школьников:

1 место - МБОУ СОШ  № 1

2 место - МБОУ СОШ  № 2

3 место - МБОУ СОШ  № 4

   Победители в мужской эстафете среди школьников:

1 место - МБОУ СОШ  № 3

2 место - МБОУ СОШ  № 2

3 место - МБОУ СОШ  № 4

   Победители в смешанной  эстафете среди школьников:

1 место - МБОУ СОШ  № 2

2 место - Колледж им. А.Д.Оболенского

3 место - МБОУ СОШ  № 1

   По результатам общекомандного первенства среди школьников:

1 место - МБОУ СОШ  № 2

2 место - МБОУ СОШ  № 1

3 место - МБОУ СОШ  № 3

   Победители среди спортивных клубов:

1 место - команда с/к «Русь»

2 место - команда с/к «Олимп»

 

  Команды - победительницы были награждены кубками и грамотами, команды - призёры награждены грамотами администрации Никольского района. 

 

 

    6 мая 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе проходил IV открытый турнир Никольского района по классическому жиму лёжа, посвященный памяти А.Маткова.

    В турнире соревновались 26 участников, которые показали следующие результаты:

  • в весовой категории до 90 кг:

 1 место - Гаврилин Валерий

2 место - Каракин Алексей

3 место - Цыбарев Роман

  • в весовой категории свыше 90 кг

1 место - Клоков Андрей

1 место - Дудоров Владимир

2 место - Григин Валерий

3 место - Отливщиков Роман

 Участники, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, дипломами.

 

 

 

    5 мая 2018  г. в плавательном бассейне «Бирюза» г.Городище состоялось открытое Первенство по плаванию г.Городище, посвященное Герою Советского Союза Симакову Т.А. Кубок Георгия Победоносца в эстафетном плавании.

   В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов районов Пензенской и Саратовской областей: Кузнецк, Городище, Никольск, Лопатино, Пугачёв, Б.Карабулак.

 На соревнования выезжали 30 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения плавания и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

  По итогам соревнований:

  • воспитанники ст. тренера - преподавателя Кузьмина С.А. заняли:

Пищаева Дарья - 1 место 50 м в/с, 1 место - 50 м брасс

Сёмина Анастасия - 3 место 50 м в/с

Киляков Егор - 2 место 50 м в/с

Егоркин Денис - 2 место 50 м в/с

Плакидов Иван - 2 место 50 м в/с, 1 место - 50 м брасс

Киляков Станислав - 3 место 50 м н/с

Даурбекова Яна - 3 место 50 м н/с

Стрелкин Святослав - 1 место 50 м н/с, 2 место - 50 м в/с

Моисеев Ярослав - 2 место 50 м батт, 3 место - 50 м в/с

Карпов Константин - 2 место 50 м в/с

Ворожейкина София - 1 место 50 м в/с, 2 место - 50 м брасс

  • воспитанники тренера - преподавателя Малаховой С.А. заняли:

Богомолова Анастасия - 3 место 50 м в/с, 2 место 50 м н/с

Артамонова Алина - 1 место 50 м батт, 2 место 50 м в/с

Афтаева Ангелина - 1 место 50 м в/с, 1 место 50 м н/с

Калинкина Полина - 2 место 50 м в/с, 1 место 50 м батт

В женской эстафете 4 х 50 м в/с команда Никольского района заняла 2 место.

В мужской эстафете 4 х 50 м в/с команда Никольского района заняла 2 место.

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами.

Команды, занявшие призовые места награждены Кубками, грамотами.

 

 

   В г.Заречный  05 мая 2018 г.  проходил открытый областной турнир по самбо, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

      В соревнованиях принимали участие 80 спортсменов Пензенской области: Заречный, Кузнецк, Никольск.

     На соревнования выезжали 15 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренеры - преподаватели - Федотов О.В., Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной категории 2009 - 2010 гг.р.:

1 место - Харчевнин Матвей (в/к 25 кг)

  • в возрастной категории 2008 г.р.:

2 место - Бирюков Максим (в/к 45 кг)

3 место - Максимов Максим (в/к 32 кг)

3 место - Сморчков Владислав (в/к 32 кг)

  • в возрастной категории 2008 - 2009 гг.р.:

3 место - Тещаев Даниил (в/к 37 кг)

  • в возрастной категории 2006 - 2007 гг.р.:

3 место - Надров Герман (в/к 35 кг)

  • в возрастной категории 2004 - 2005 гг.р.:

2 место - Яремчук Александр (в/к 50 кг)

  • в возрастной категории 2003 - 2005 гг.р.:

2 место - Чернов Константин (в/к 40 кг)

 

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами. 

 

 

       В МБУ ДО СДЮСШОР «Витязь» г.Пенза 03 - 04 мая 2018 г.  проходило открытое Первенство г.Пенза по самбо среди юношей, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

      В соревнованиях принимали участие 60 спортсменов Пензенской области: Пенза, Заречный, Колышлей, Шемышейка, Никольск.

     На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренеры - преподаватели - Федотов О.В., Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

1 место - Чернов Константин (в/к до 45 кг)

3 место - Карташов Дмитрий (в/к до 78 кг)

 

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями, грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике г.Пенза.

 

 

 

   3 мая 2018 г. в тире Детско-юношеской спортивной школы прошло лично-командное Первенство города Никольска по пулевой стрельбе из пневматической винтовки по пулевой стрельбе, посвящённое Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.      

   В Первенстве приняли участие команды юношей и девушек четырёх городских школ (24 участника).      

     Спортсмены выполняли упражнение ВП – 2, стрельба стоя из стандартной пневматической винтовки, дистанция 10 метров, 20 выстрелов.                                                                                                        По итогам личного Первенства:

  • среди девушек

1 место - Назина Яна (школа № 3)

2 место - Косенко Карина (школа № 3)

3 место - Рябова Александра (школа № 2)

  • среди юношей

1 место - Ларионов Денис (школа № 1)

2 место - Андриянов Артём (школа № 1)

3 место - Савенков Илья (школа № 1)

По итогам командного Первенства:

·        среди девушек

 1 место - команда МБОУ СОШ № 3

 2 место - команда МБОУ СОШ № 2

 3 место - команда МБОУ СОШ № 1

·        среди юношей

1 место - команда МБОУ СОШ № 1

2 место - команда МБОУ СОШ № 2

3 место - команда МБОУ СОШ № 4

   В общекомандном зачёте:

1 место - команда МБОУ СОШ № 1

2 место - команда МБОУ СОШ № 2

3 место - команда МБОУ СОШ № 3

 

  Команды - призёры Первенства и призёры в личном зачёте были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ Никольского района.

 

 

     28 - 29 апреля 2018 г.  во Дворце спорта «Метар - Спорт» г. Челябинск  состоялись Всероссийские соревнования по фитнес – аэробике «Уральский пьедестал».

    Пензенскую область представляла  команда Никольского района

 «Блэйз», тренер – преподаватель Золотова Ирина.

  В возрастной категории 14 - 16 лет команда «Блэйз» заняла почётное 1 место.

   Команда была награждена медалями,  дипломами соответствующих степеней.

 

 

   С 25 по 27 апреля 2018 г. в тире Детско-юношеской спортивной школы по военно-прикладным видам спорта регионального отделения ДОСААФ России г.Пенза проходило лично-командное Первенство Пензенской области по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

 Никольский район представляли четыре команды - команда ДЮСШ и три команды школы № 2.

·        по итогам личного Первенства

- в возрастной группе 14 - 16 лет

1 место - Назина Яна (по стрельбе из малокалиберной винтовки)

3 место - Ларионов Денис (в стрельбе из пневматической винтовки)

3 место - Грачёв Александр (в стрельбе из пневматического пистолета)

- в возрастной группе 17 - 21 год

2 место  - Сысуева Ирина (в упражнении МВ-1)

3 место - Чиндяев Вадим (в стрельбе из малокалиберной винтовки)

3 место - Чиндяев Вадим (в стрельбе из пневматического пистолета)

·        по итогам командного Первенства

4 место - команда ДЮСШ Никольского района

 

Призёры соревнований в личных зачётах были награждены дипломами.   

                                                                                                                                             

   27 апреля 2018 г. в г. Сердобск прошли открытое Первенство района по Киокусинкай и Фестиваль показательных поединков по Киокусинкай.

  В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Пензы, Энгельса, Нижнего Новгорода, Ковернино, Никольска и т.д.

  На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района и тренер- преподаватель Порохова Дарья.

     - по итогам Фестиваля:

  • в возрастной категории 8 - 9 лет:

2 место - Службин Михаил (в/к до 28 кг)

  • в возрастной категории 10 - 11 лет:

1 место - Чапаева Валерия (в/к до 38 кг)

     - по итогам Первенства:

  • в возрастной категории 12 - 13 лет:

2 место - Цыганков Андрей (в/к до 40 кг)

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждены Кубком, медалями, дипломами.

 

 

       В  МЭЦ «Юность» г.Кузнецк 28 - 29 апреля 2018 г.  проходило открытое Первенство города по борьбе самбо, посвященное Дню Победы.

      В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из г.Саратов, г.Пенза, г.Заречного, г.Кузнецка, г.Никольска, с.Ср.Елюзань, с.Неверкино.

    На соревнования выезжали 13 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренеры - преподаватели - Росс Я.А., Корнилаев М.Е.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

2 место - Березовский Сергей (в/к 60 кг)

2 место - Гальчуткин Арсений (в/к 51 кг)

3 место - Бирюков Максим (в/к 43 кг)

3 место - Чугунов Егор (в/к 54 кг)

3 место - Кручинин Илья (в/к 48 кг)

3 место - Тещаев Данила (в/к 35 кг)

3 место - Максимов Максим (в/к 32 кг)

3 место - Рудазов Артём (в/к 27 кг)

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами. 

 

 

   26 апреля 2018 г. в ФОКе «Олимп» г.Никольска проходила Школьная футбольная лига» в Никольском районе (в возрастной категории 2007-2008 гг.р.)

 В соревнованиях принимали участие 4 команды школ города:

МБОУ СОШ № 1 имени Б.А.Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4.

Итоги соревнований:

1 место -  команда МБОУ СОШ № 2

2 место – команда МБОУ СОШ № 3

3 место – команда МБОУ СОШ № 4

 Победители были награждены грамотами Управления образования Никольского района.

 

 

 

25 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 - 6 возрастных ступеней тестировались в поднимании туловища из положения лёжа на спине и плавании.

     В тестировании приняли участие 90 человек городских школ.

 

 

 

 

   23 апреля  2018 года  на  базе  Детско - юношеской  спортивной  школы  Никольского района  проводился  зональный  этап   Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2017-2018 учебном  году.

   Целями  проведения  Президентских  спортивных  игр  являлись пропаганда  здорового  образа  жизни, формирование позитивных жизненных  установок подрастающего  поколения,  гражданское  и патриотическое  воспитание.

   В соревнованиях  приняли  участие 3 команды Пензенской области:  команда г.Кузнецк, команды Кузнецкого  и Никольского районов.

  Ребята  соревновались  в 4 видах  спорта: баскетбол, шашки, лёгкая атлетика и настольный  теннис.

 По итогам  соревнований:

  1 место -  команда г.Кузнецк

   2 место - команда Кузнецкого района

   3 место- команда  средней школы № 2 г.Никольск

   Команды, занявшие призовые места награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района.

 

 

 

 

22 апреля 2018 г. в специализированном зале борьбы Детско - юношеской спортивной школы проходило открытое Первенство ДЮСШ Никольского района по борьбе самбо, посвященное 90 - летию образования Никольского района.

    В соревновании принимали участие 80 спортсменов из городов и районов Пензенской области: г.Пенза, г.Заречный, г.Кузнецк, р.п.Сосновоборск, с.Ср.Елюзань, г.Никольск.

  Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной  категории 2007-2008 гг.р.:

1 место - Тургунов Рустам (в/к 32 кг)

1 место - Сущев Степан (в/к 46 кг)

3 место - Сморчков Владислав (в/к 32 кг)

  • в возрастной  категории 2005-2006 гг.р.:

1 место - Яремчук Александр (в/к 45 кг)

2 место - Чугунов Егор (в/к 52 кг)

  • в возрастной  категории 2002-2003 гг.р.:

1 место - Григин Данила (в/к 84 кг)

2 место - Карташов Дмитрий (в/к 72 кг)

  • в возрастной  категории 2000-2001 гг.р.:

1 место - Володин Леонид (в/к 75 кг)

2 место - Ковалёв Тимур (в/к 66 кг)

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами.

 

 

 

 

   В г.Пенза  21 апреля 2018 г. проходили областные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций.

   В соревнованиях принимали участие 11 команд районов Пензенской области.

По итогам соревнований:

  Команда Никольского района в составе Карташова Фрола, Ёлкина Константина, Чангарь Кирилла, Федотовой Валериии составила достойную конкуренцию, заняв 5 место.

 

 

 

          21 апреля  2018 года в легкоатлетическом    манеже Дворца спорта «Рубин»

  г. Пенза состоялся 3 - й этап Фестиваля Гран - При по легкой атлетике "Здоровый город -  здоровые люди", посвященный памяти Отличника физической культуры и спорта РФ Е.Б.Прыткова.

       На соревнованиях за призовые места боролись 800 спортсменов городов и  районов Пензенской области в пяти возрастных группах. Участники соревновались в беге на 30, 50, 150, 300, 600, 1000 метров, толкании ядра, прыжках в длину, спортивной ходьбе.

     От Никольского района выезжало 14 воспитанников отделений лёгкой атлетики и лыжных гонок Детско - юношеской спортивной школы и тренер-преподаватель Плотников Д.Г.

     По итогам соревнований:

   Погребная Дарья - 3 место на дистанции 50 м

   Сергеева Дарья  - 3 место на дистанции 50 м и 3 место на дистанции 150 м

   Шерстнёв Илья - 3 место на дистанции 600 м

   Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями.

 

 

 

 

  21 апреля 2018 г.  в с. Анненково Кузнецкого района проходило открытое Первенство Кузнецкого района Пензенской области по боксу, памяти Героя Советского Союза В.А.Блохина.

  В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов Пензенской и Саратовской областей: Б.Карабулак, Сызрань, Пенза, Кузнецк, Городище, Никольск.

  Никольский  район представляли 8 воспитанников отделения бокса Детско - юношеской спортивной школы и тренер - преподаватель Абдуллаев Ф.Т.

·        в возрастной категории 2008-2009 гг.р.

1 место - Арисов Михаил

·        в возрастной категории 2006-2007 гг.р.

1 место - Майоров Иван

2 место - Алмакаев Руслан

3 место - Тишкин Иван

·        в возрастной категории 2004-2005 гг.р.

1 место - Немов Денис

2 место - Новиков Данила

2 место - Константинов Константин

·        в возрастной категории 2002-2003 гг.р.

1 место - Захватов Максим

   Победители и призёры награждены грамотами, медалями.

 

 

 

 

   21 апреля  2018 г.  в Физкультурно - оздоровительном комплексе «Олимп» г. Пенза  состоялся Областной фестиваль по фитнес - аэробике.

   В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов Пензенской области.

    Никольский район представляли 2 команды - «Аэро-Nik» и «Блэйз», тренер – преподаватель Золотова Ирина.

 По итогам Фестиваля:

  В возрастной категории 8 - 10 лет,  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Аэро-Nik» заняла  1 место.

  В возрастной категории 14 - 16 лет,  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Блэйз» заняла 2 место.

  Команды, занявшие призовые места награждены медалями,  грамотами.

 

 

   19 апреля 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходило лично - командное Первенство Никольского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся учебных учреждений, посвященное 100 - летию создания военных комиссариатов.

    В соревнованиях приняли участие 5 команд (15 человек) из общеобразовательных организаций г. Никольска: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, в том числе команда Детско - юношеской спортивной школы.

·        по итогам личного первенства:

1 место - Картышов Илья (школа № 1)

2 место - Репин Ярослав (ДЮСШ)

2 место - Ситулин Данила (школа № 2)

2 место - Тишкин Георгий (школа № 1)

3 место - Сущев Степан (школа № 2)

3 место - Шатлов Иван (школа № 3)

·        по итогам командного первенства:

1 место - команда школы № 2

2 место - команда школы № 1

3 место - команда ДЮСШ

  Команды, занявшие призовые места, а также призёры в личном первенстве награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе.

 

 

 

 

   19 апреля 2018 г. на легкоатлетическом стадионе Детско - юношеской спортивной школы проходили районные соревнования среди школьников по лёгкой атлетике.

  В соревнованиях приняли участие 182 школьника из общеобразовательных организаций Никольского района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Коллежда им. Оболенского, МБОУ СОШ с. Б. - Кеньша, МБОУ СОШ с. Столыпино,   МБОУ СОШ ст. Ночка, МБОУ СОШ р.п. Сура.

  По итогам соревнований:

Среди городских школьников:

В возрастной группе 2000 г. р. и младше

дистанция 100 м:

·        среди девушек

1 место - Сергеева Дарья (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Гурьянова Анастасия (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Мартышкина Татьяна (МБОУ СОШ № 4)

·        среди юношей

1 место - Соловьев Максим (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Павлов Дмитрий (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Баннов Артём (МБОУ СОШ № 4)

 дистанция 200 м:

·        среди девушек

1 место - Сергеева Дарья (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Гурьянова Анастасия (МБОУ СОШ № 1)

3 место - Акчурина Александра (МБОУ СОШ № 2)

·        среди юношей

1 место - Казаков Никита (МБОУ СОШ № 1)

2 место - Федотов Никита (МБОУ СОШ № 3)

3 место - Соловьев Максим (МБОУ СОШ № 2)

 дистанция 400 м:

·        среди девушек

1 место - Тишкина Александра (МБОУ СОШ № 1)

2 место - Медведева Софья (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Быстракова Дарья (МБОУ СОШ № 1)

·        среди юношей

1 место - Кузнецов Данила (МБОУ СОШ № 3)

2 место - Чекушин Денис (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Кирилин Михаил (МБОУ СОШ № 2)

 дистанция 800 м:

·        среди девушек

1 место - Артамонова Екатерина (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Сысуева Ирина (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Ворошилова Виктория (МБОУ СОШ № 3)

·        среди юношей

1 место - Россеев Алексей (МБОУ СОШ № 2)

2 место - Чиндяев Вадим  (МБОУ СОШ № 2)

3 место - Глазунов Ярослав (МБОУ СОШ № 1)

                                Среди сельских школьников:

В возрастной группе 2000 г. р. и младше

дистанция 100 м:

·        среди девушек

1 место - Перегуда Наталья (МБОУ СОШ с.Столыпино)

2 место - Агеева Людмила (МБОУ СОШ с. Столыпино)

3 место - Рузанова Марина (МБОУ СОШ с. Б.Кеньша)

·        среди юношей

1 место - Дёмин Данила (МБОУ СОШ р.п.Сура)

2 место - Рябинин Максим (МБОУ СОШ р.п.Сура)

3 место - Синикин Максим  (МБОУ СОШ ст. Ночка)

 дистанция 200 м:

·        среди девушек

1 место - Кузина Нина (МБОУ СОШ р.п.Сура)

2 место - Агеева Людмила (МБОУ СОШ с. Столыпино)

3 место - Яшина Екатерина (МБОУ СОШ ст. Ночка)

·        среди юношей

1 место - Демин Данила (МБОУ СОШ р.п.Сура)

2 место - Чернов Вадим (МБОУ СОШ с. Столыпино)

3 место - Чугунов Александр  (МБОУ СОШ ст. Ночка)

 дистанция 400 м:

·        среди девушек

1 место - Рузанова Марина (МБОУ СОШ с. Б.-Кеньша)

2 место - Чугунова Анастасия (МБОУ СОШ ст. Ночка)

3 место - Клещина Диана (МБОУ СОШ р.п.Сура)

·        среди юношей

1 место - Рузанов Иван (МБОУ СОШ с. Б.-Кеньша)

2 место - Кургачёв Сергей (МБОУ СОШ р.п. Сура)

3 место - Чернов Вадим  (МБОУ ООШ с. Столыпино)

 дистанция 800 м:

·        среди девушек

1 место - Юткина Юлия (МБОУ СОШ с. Б.-Кеньша)

2 место - Филина Мария (МБОУ СОШ р.п.Сура)

·        среди юношей

1 место - Чернов Андрей (МБОУ СОШ с.Столыпино)

2 место - Маигов Абу (МБОУ СОШ с.Столыпино)

3 место - Шадров Дмитрий  (МБОУ СОШ с. Б.-Кеньша)

 

В эстафете 400 х 300 х 200 х 100:

Среди городских школ:

·        среди девушек

1 место - МБОУ СОШ № 1

2 место - МБОУ СОШ № 2

3 место - МБОУ СОШ № 4

·        среди юношей

1 место - МБОУ СОШ № 2

2 место - МБОУ СОШ № 4

3 место - МБОУ СОШ № 3

Среди сельских школ:

·        среди девушек

1 место - МБОУ СОШ ст. Ночка

2 место - МБОУ СОШ с. Столыпино

3 место - МБОУ СОШ р.п. Сура

·        среди юношей

1 место - МБОУ СОШ с. Столыпино

2 место - МБОУ СОШ р.п. Сура

3 место - МБОУ СОШ ст. Ночка

 

   

18 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1, 3 и 5 возрастных ступеней тестировались в поднимании туловища из положения лёжа на спине, метании теннисного мяча в цель и плавании.

 

В тестировании приняли участие 75 человек городских школ.

 

 

14 - 15 апреля 2018 г. в г.Пенза прошли  межрегиональные сборы по Киокусинкай под руководством Президента - основателя Федерации Киокусинкай России, ЗТР А.И.Танюшкина.

       Более 160 спортсменов из Мордовии, Самарской, Саратовской, Пензенской областей приняли участие в сборах, в том числе и Никольские спортсмены - Чапаева Валерия и Дудоров Кирилл.

В течение двух дней участники мероприятия изучали прикладные аспекты ката и кихона.

 В рамках семинара Танюшкин А.И. и Министр спорта Пензенской области наградили лучших каратистов Пензенского региона - Родичкина Дмитрия (серебреного призёра Чемпионата Европы) и Ильдара Исмаилзаде (бронзового призёра международного турнира в Токио).

 

 

 

      14 апреля 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Буртасы» состоялся  9 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Мокшана, Кузнецка, Никольска.

     По итогам соревнований:

Каргина Виктория -  2 место 50 м в/с

Пищаева Дарья - 3 место 200 м в/с

Киляков Егор - 3 место 200 м в/с

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

 

 

14 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО взрослое население (18 лет и старше) тестировались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине и прыжках в длину с места толчком двумя ногами.  

 

В тестировании приняли участие 3 человека.

 

 

 

    В бассейне СК «Центр плавания» г. С.- Петербург 11 - 15 апреля 2018  г. состоялись  всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин».

   В соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из регионов РФ.

   На  соревнования выезжали 2 воспитанницы Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения плавания Кокурина Полина и Афтаева Ангелина, и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

   Никольские спортсменки в составе сборной команды Пензенской области в командном зачёте заняли 13 место (из 69 команд).

 

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 12 апреля 2018 г. состоялось командное Первенство по шахматам «Белая ладья» среди команд образовательных организаций Никольского района.

   В соревнованиях приняли участие 24 шахматиста из городских школ и школы с.Б.- Кеньша.

По итогам игр:

1 место - команда школы № 2

2 место - команда школы № 1

3 место - команда школы № 4

     Команды, занявшие призовые места награждены грамотами.

 Команда школы № 2 продолжит своё участие на зональном этапе областных соревнований по шахматам «Белая ладья», который состоится 14 апреля текущего года в г.Никольск.

 

 

11 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 - 5 возрастных ступеней тестировались в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

В тестировании приняли участие 75 человек из городских школ.

 

 

 

    11 апреля 2018 г. в ФОКе «Олимп» г.Никольска проходила «Школьная футбольная лига» в Никольском районе.

В соревнованиях принимали участие команды школ города: МБОУ СОШ № 1 имени Б.А.Прозорова, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4 и Никольский технологический колледж имени А.Д.Оболенского.

По итогам соревнований

1 место - команда МБОУ СОШ № 3,

2 место – команда МБОУ СОШ № 4

3 место – команда Колледжа им.Оболенского

 Команды, занявшие призовые места награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района.

 

 

 

 

   7 апреля 2018 г. в тире Детско - юношеской спортивной школы Никольского района прошел Кубок города по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди учащихся учебных учреждений на призы Местного отделения ДОСААФ России.

     Спортсмены четырёх городских школ соревновались в стрельбе из пневматических винтовок и пневматических пистолетов.

  По итогам стрельбы из винтовки:

  • среди девушек

1 место - Брагина Вероника (школа № 2)

2 место - Назина Яна (школа № 3)

3 место - Стрижнева Анастасия (школа № 1)

3 место - Давыдова Алёна (школа № 2)

3 место - Бурматкина Валентина (школа № 3)

  • среди юношей

1 место - Ларионов Денис (школа № 1)

2 место - Грачёв Александр (школа № 2)

3 место - Андриянов Артём (школа № 1)

По итогам стрельбы из пистолета:

  • среди девушек

1 место - Назина Яна (школа № 3)

2 место - Бурматкина Валентина (школа № 3)

2 место - Алёна Давыдова (школа № 1)

2 место - Вероника Брагина (школа № 2)

3 место - Ревина Елена (школа № 4)

  • среди юношей

1 место - Чиндяев Вадим (школа № 2)

2 место - Бузулуцкий Павел (школа № 3)

3 место - Грачёв Александр (школа № 2)

     По сумме двух видов соревнований, победителями и призёрами в многоборье стали:                                                       

  • среди девушек

1 место - Назина Яна (школа № 3)

2 место - Брагина Вероника (школа № 2)

3 место - Бурматкина Валентина (школа № 3)

3 место - Давыдова Алёна (школа № 2)

  • среди юношей

1 место - Ларионов Денис (школа № 1)

2 место - Чиндяев Вадим (школа № 2)

3 место - Грачёв Александр (школа № 2)

     В командной борьбе в стрельбе из винтовки Кубок ДОСААФ выиграла команда школы №1, в стрельбе из пистолета Кубок ДОСААФ выиграла команда школы №2. Кубок в многоборье, по двум видам стрельбы, завоевала команда школы №2.

 

                   

 

 

    

       В г. Пенза  06 - 07 апреля 2018 г.  проходил открытый лично - командный Кубок города Пензы по дзюдо среди спортсменов до 15 лет.

      В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из Пензы, Каменки, Саратова, Саранска, Рязани, Никольска.

     На соревнования выезжали 2  воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и тренер - преподаватель - Росс Я.А.

    По результатам:

   1 место - Яремчук Александр (в/к 46 кг)

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

 

 

 

 

 

 

       В г. Пенза  06 апреля 2018 г.  состоялось открытое Первенство государственного университета по самбо среди студенческой молодёжи, посвященное Победе в ВОВ.     

      В соревнованиях участвовали около 80 спортсменов Пензенской области.

     В соревнованиях принимали участие 2 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо (тренер - преподаватель - Росс Я.А.).

    По итогам:

2 место - Чернов Игорь (в/к 68 кг)

2 место - Володин Леонид (в/к до 74 кг)

Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, памятными подарками.

 

 

 

     6 апреля 2018 г. в тире Детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошло традиционное лично-командное Первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на приз   Местного отделения ДОСААФ России «Серебреное ружьё».                                                                     

           В соревнованиях приняли участие команды учащихся четырёх городских школ, школа с. Столыпино и Колледжа им. Оболенского.                                                                                                Ребята соревновались в упражнении ВП-1, стрельба из стандартной пневматической винтовки на дистанции 10 метров, 20 выстрелов с упора.

      По итогам личного Первенства:

- среди юношей:

1 место - Грачёв Александр (школа № 2)

2 место - Андриянов Артём (школа № 1)

3 место - Ларионов Денис (школа № 1)

- среди девушек:

1 место - Брагина Вероника (школа № 2)

2 место - Стрижнева Анастасия (школа № 1)

3 место - Ротякова Диана (школа № 1)

      По итогам командного Первенства:

1 место - команда школы № 1

2 место - команда школы № 2

3 место - команда школы № 3

 

          Команды - победительницы награждены переходящим Кубком, команды - призёры и призёры в личном зачёте были награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России.

 

 

04 апреля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 и 6 возрастных ступеней тестировались в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

 

В тестировании приняли участие около 35 человек городских школ.

 

 

   Около 70 спортсменов из Неверкино, Пензы, Каменки, Никольска  

4 апреля 2018 г. принимали участие в открытом Первенстве МБОУ ДО ДЮСШ № 2 г. Кузнецка по лыжным гонкам (закрытие лыжного сезона).

   На соревнования выезжали 10 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Ишмаева Н.Ю.

  По итогам соревнований:

·        в возрастной группе 2006 - 2007 гг.р.:

- среди девушек

3 место - Чиркаева Татьяна (дистанция 1 км)

3 место - Белякова Дарья (дистанция 2 км)

 Победители и призеры награждены медалями, грамотами и денежными призами.

 

 

 

1 апреля 2018 г. в г.Никольске в физкультурно – оздоровительном комплексе «Олимп» проходил Открытый Кубок Никольского района Пензенской области по мини – футболу.

В соревнованиях принимало участие 4 команды: команда «Прогресс – I» МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района, команда «Прогресс – II» МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района, команда «Витязь» МБОУ СОШ № 3 г.Никольска, команда «Нур» с.Средняя Елюзань.

Победителями стали:

1 место - команда «Нур» с.Средняя Елюзань

2 место - команда «Прогресс – I» МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района

3 место - команда «Витязь» МБОУ СОШ № 3 г.Никольска.

Команды призёры были награждены дипломами, участники команд грамотами и хрустальными медалями. Команда, занявшая первое место, была награждена хрустальным кубком.

 Выражаем благодарность ИП Тимонину Д.В. за предоставленные призы. 

 

 

     В Миассе (Челябинская область) с 25 марта по 01 апреля 2018 года прошла VI Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих.

  В ней принимали участие более 200 лыжников, которые представляли Москву, Санкт-Петербург, Пензенскую, Челябинскую области, Красноярский край, Республику Башкортостан и другие регионы страны.

  Участниками соревнований  стали сильнейшие спортсмены — лыжники, сноубордисты, хоккеисты и горнолыжники.
  Лыжники из Пензенской области приняли участие в эстафетной лыжной гонке и заняли 
1 место. В составе команды сборной Пензенской области выступал Вантяев Илья - воспитанник Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения лыжных гонок.

 


    1 апреля  2018 г.  в г. Никольске на лыжном стадионе «Белочка» проходило открытое  Первенство по лыжным гонкам, посвященное 90 - летию образования Никольского района.

   В соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов Пензенской и Ульяновской областей: команда г. Пензы ДЮСШ № 4, команды г. Кузнецка, команда Лопатинского района, команда п. Вазерки (Бессоновский район), команда Белинского района, команда Сердобского района, команда Камешкирского района, команда с.Неверкино, команда г.Инза (Ульяновская область), команда г. Никольска.

  По итогам соревнований:

В возрастной группе 2008 гг.р. и младше (дистанция 1 км):

·        среди девочек

2 место - Чиркаева Татьяна

3 место - Кодорова Анна

В возрастной группе 2006 - 2007 гг.р. (дистанция 1,5 км):

·          среди девочек

2 место - Белякова Дарья

В возрастной группе 2004 - 2005 гг.р.:

·          среди юношей (дистанция 3 км)

3 место - Лозицкий Кирилл

В возрастной группе 2002 - 2003 гг.р.:

·        среди девушек (дистанция 3 км)

2 место - Шарова  Дарья

·        среди юношей (дистанция 3 км)

2 место - Козин Кирилл

В возрастной группе 1999-2001 гг.р.:

·        среди юношей (дистанция 5 км)

2 место - Чиндяев Вадим

    Участники соревнований награждались с 1 по 6 места: Кубками, медалями, грамотами, памятными подарками.

 

   МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района выражает огромную благодарность спонсорам данных соревнований: ЗАО «НЗСС», ИП Косач А.И., Янишевскому И.Ю., ИП Глухов Д.В., И.П.Громов М. 

 

 

    31 марта 2018 г. в Фоке «Олимп»  г.Никольска состоялась церемония награждения победителей Чемпионата города Никольска по мини-футболу  среди взрослых команд, посвященном памяти Сергея Рогонова.

    Соревнования проводились со 2 декабря 2017 г по 25 марта 2018 г.

В Чемпионате принимали участие 6 команд г.Никольска.

   В Чемпионате города Никольска по мини-футболу среди взрослых команд, посвященном памяти Сергея Рогонова - 1 место заняла команда «Реал» Маслозавод, 2 место заняла команда «Динамо» МО МВД России, 3 место заняла команда «Ветераны».

Лучший игрок – Ершов Александр

Лучший вратарь – Ягудин Роман

Лучший бомбардир – Шувалов Владислав

 

   Победители были награждены Кубками, медалями и грамотами администрации города Никольска Пензенской области.

 

 

       В г. Пенза  на базе Дворца единоборств «Воейков» 31 марта 2018 г.  проходил Чемпионат Пензенской области по дзюдо.

  В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из Пензенской области.

     По итогам:

3 3 место - Чернов Игорь (в/к 66 кг)

 

Спортсмены, занявшие призовые места награждались медалями, грамотами.

 

 

    30 марта - 1 апреля 2018  г. в Пензенском  физкультурно - оздоровительном комплексе «Дельфин» состоялось  открытое областное Первенство «Детской Лиги плавания

«Поволжье», посвященное Дню космонавтики на призы Героя России лётчику - космонавту Самокутяеву А.М.

   В соревнованиях приняли участие 36 команд из городов России: Тамбова, Липецка, Саратова, Мытищи, Саранска, Ртищево, Пензы, Иваново, Казани, Никольска и др.

 На соревнования выезжали 13 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения плавания и старший тренер - преподаватель Кузьмин С.А.

  По итогам соревнований:

Краснов Владислав - 1 место 50 м в/с, 1 место 50 м батт, 3 место 100 м брасс

Кокурина Полина - 1 место 100 м в/с, 1 место 200 м в/с, 1 место 200 м компл, 3 место 100 м н/с

Каретникова Маргарита - 1 место 100 м батт

Мазова Полина - 3 место 100 м батт

Киляков Станислав - 3 место 200 м н/с, 3 место 200 м компл, 3 место 200 м батт

Воронкова Валерия - 2 место 50 м  брасс

Афтаева Ангелина - 3 место 400 м в/с, 2 место 200 м компл, 1 место 200 м в/с

Калинкина Полина - 3 место 50 м батт, 3 место 100 м батт

 

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами.

 

 

    30 марта 2018 г. в бассейне «Лазурный» города Никольска проходили открытые соревнования по плаванию, посвящённые Герою России, лётчику-космонавту Самокутяеву А.М. на призы «Детской Лиги Плавания «Поволжье».

    В соревнованиях приняли участие 84 учащихся из городских и сельских образовательных организаций Никольского района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3,  МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ с. Столыпино, МБОУ ООШ с. Казарка, МБОУ СОШ ст.Ночка, МБОУ СОШ р.п. Сура.

По итогам:

 Среди учащихся 3-4 классов(25м  в/с):

         девочки

1 место Даурбекова Яна  МБОУ СОШ № 1

2 место – Богомолова Анастасия  МБОУ СОШ № 2

3 место – Загуляева Алина  МБОУ СОШ № 4

         Мальчики

1 место Плакидов Иван  МБОУ СОШ № 1

2 место – Зинин Антон  МБОУ СОШ № 4

3 место - Шиндов Станислав  МБОУ СОШ № 2

 

Среди учащихся 3-4 классов(25м  н/с):

         девочки

1 место Артамонова Алина МБОУ СОШ № 1

2 место – Пищаева Дарья МБОУ СОШ №  4

3 место – Абдулина Софья МБОУ СОШ № 4

         Мальчики

1 место Ахримов Ярослав  МБОУ СОШ № 1

2 место – Шукшин Никита  МБОУ СОШ № 1

3 место- Нестеров Антон  МБОУ СОШ № 2

 

Среди учащихся 5-6 классов(50м  в/с):

         девочки

1 место Афтаева Ангелина МБОУ СОШ № 1

2 место – Широкова Арина МБОУ СОШ № 1

3 место – Корчагина Софья МБОУ СОШ № 4

         Мальчики

1 место Морозов Кирилл  МБОУ СОШ № 4

2 место – Цатуров Артём  МБОУ СОШ № 1

3 место - Обличенко Никита МБОУ ООШ с. Казарка

 

Среди учащихся 5-6 классов(50м  н/с):

         девочки

1 место Лопатина Юлия  МБОУ СОШ № 2

2 место – Коршунова Анастасия МБОУ СОШ № 1

3 место – Сирчева Ангелина МБОУ СОШ № 4

         Мальчики

1 место Малахов Александр  МБОУ СОШ №4

2 место – Калаев Антон  МБОУ СОШ №3

3 место- Сазонов Данил  МБОУ СОШ №1

Победители и призёры в каждой возрастной группе были награждены дипломами

 

 и памятными подарками «Детской Лиги Плавания «Поволжье». 

 

 

 

28 марта 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1  возрастной ступени тестировались в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

 В тестировании приняли участие около 45 человек городских школ.

 

 

   28 марта 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе Никольского района состоялся Чемпионат г.Никольск по настольному теннису.

   В Чемпионате приняли участие 14 человек.

  По итогам соревнований:

1 место - Хмелевский Максим

2 место - Глазов Александр

3 место - Факеев Андрей

  Победители и призеры награждены грамотами, памятными подарками, предоставленными ОО «Бахметьевский завод».

 

 

 

 

    28  марта  2018 г.  в ФОК «Олимп» МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района прошли районные соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных организаций Никольского района «Закрытие сезона».

  В соревнованиях приняли участие команды средние школы города Никольска, а также школы с.Столыпино, ст.Ночка, с.Аришка.

Итоги игр:   

1 место – команда школы № 1

2 место – команда школы № 3

3 место – команда школы с.Столыпино

     Команды победители и призёры соревнований были награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района.

 

 

 

 

    27 - 31 марта 2018 г.  в г. Пенза  проходили  Чемпионат и Первенство Пензенской области по боксу среди юниоров и мужчин.

  В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов Пензенской области.

Никольский  район представляли Абдуллаев Асадбек и Якубов Тимур, показавшие следующие результаты:

·        среди юниоров:

1 место - Абдуллаев Асадбек (в/к 52 кг)

·        среди мужчин:

3 место - Якубов Тимур (в/к 64 кг)

   Победители и призёры награждены грамотами, медалями.

 

 

 

     26 - 30 марта  2018 г.  в г. Москва  состоялись Чемпионат и Первенство России по фитнес - аэробике.

  В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из городов РФ: Москвы, С.Петербурга, Новороссийска, Нефтекамска, Челябинска, Североморска, Анапы, Петрозаводска, Тобольска, Сыктывкара, Пензы, Пензенской области и т.д.

    Никольский район представляли команды, входящие в состав сборной Пензенской области по фитнес - аэробике -  «Аэро-Nik» и «Блэйз», тренер – преподаватель Золотова Ирина.

 По итогам Первенства:

·   В возрастной категории кадеты (14 - 16 лет),  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Блэйз»  вошла в десятку сильнейших команд России, заняв 9 место (из 18 команд).

·        В возрастной категории дети (8 - 10 лет),  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Аэро-Nik» заняла  2 место (из 9 команд).

 

 Команды, занявшие призовые места награждены Кубками, медалями,  дипломами, сладкими призами.

 

 

   27 марта 2018 г.  на стадионе МБОУ СОШ № 4 г.Никольска проходило  Первенство Никольского района по биатлону среди учебных учреждений на приз местного отделения ДОСААФ России памяти А.Железнова.

  В соревнованиях приняли участие 24 учащихся из городских школ: МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4.                                                             

     По итогам Первенства:   

  • в личном зачёте:

- среди девушек

1 место - Шарова Валерия (школа № 3)

2 место - Шарова Дарья (школа № 3)

3 место - Самыгина Мария (школа № 4)

- среди юношей

1 место - Чиндяев Вадим (школа № 2)

2 место - Россеев Алексей (школа № 2)

3 место - Кузнецов Даниил (школа № 3)

  • в командном зачёте:

1 место - команда школы № 3

2 место - команда школы № 2

3 место - команда школы № 4

         Спортсмены, занявшие призовые места награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе.

 

      Команда - победитель награждена переходящим Кубком памяти Андрея Железнова.

 

 

 

    24 - 25 марта 2018 г. в г. Пенза на стадионе «Снежинка» проходил Чемпионат и Первенство Пензенской области по лыжным гонкам в рамках 4 этапа Кубка Пензенской области по лыжным гонкам.

   В соревнованиях приняли участие более100 спортсменов из городов и районов Пензенской области.

  На соревнования выезжали 9 воспитанников отделения лыжных гонок Детско - юношеской спортивной школы Никольского района.

  Никольские спортсмены показали следующие результаты:

1 день: классический стиль

·        среди девушек 2002 - 2003 гг.р., дистанция 5 км

2 место - Шарова Дарья

·        среди старших девушек 2000 - 2001 гг.р., дистанция 10 км

1 место - Шарова Валерия

·        среди старших юношей 2000 - 2001 гг.р., дистанция 15 км

1 место - Чиндяев Вадим

·        среди юниоров  1998 - 1999 гг.р., дистанция 15 км

2 место - Верушкин Максим

2 день: свободный стиль

·        среди девушек 2002 - 2003 гг.р., дистанция 3 км

1 место - Шарова Дарья

·        среди старших девушек 2000 - 2001 гг.р., дистанция 5 км

1 место - Шарова Валерия

·        среди старших юношей 2000 - 2001 гг.р., дистанция 10 км

 

1 место - Чиндяев Вадим

 

 

 

     24 марта 2018 г.  в МБОУ ДО ДЮСШ р.п.Мокшан проходил Традиционный областной турнир по боксу, посвященный памяти воина - интернационалиста А.Гусака (открытое Первенство Мокшанского района).

    В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов Пензенской области.

  На соревнования выезжали 5 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса.

  По итогам соревнований:

1 место - Арисов Михаил

1 место - Майоров Иван

2 место - Алмакаев Руслан

2 место - Тишкин Иван

2 место - Захватов Максим

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, дипломами.

 

 

 

         23 марта 2018 г. в бассейне «Лазурный» г.Никольска прошло открытое Первенство

города Никольска по плаванию, посвященное 90-летию образования Никольского

района.

         В соревнованиях приняли участие 5 команд (155 человек) районов Пензенской ( г.Кузнецк, г.Сердобск, г. Городище, г.Никольск) и Саратовской областей (Базарный Карабулак).

  По итогам соревнований воспитанники отделения плавания МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района  в разных возрастных группах заняли следующие призовые места:

Среди девочек:

-Кожевникова Елизавета -1 место 25 м н/с;  -3 место 25 м в/с;

-Каргина Виктория  -  1 место 50 м н/с;-1 место 50 м в/с;

-Пищаева Дарья   -3 место  100м комплекс;-1 место50 м брасс;

-Давыдова Ксения - 1 место 100м комплекс;

-Афтаева Ангелина – 3 место 100 м комплекс;-1 место 100 м в/с;

-Кокурина Полина – 1 место 100 м комплекс;-2 место 100 м в/с;

-Калинкина Полина– 1 место 100 м комплекс;-1 место 100м в/с;

-Ворожейкина Софья –2 место 100 м комплекс;-2 место 100 м брасс;

-Кожевникова Дарья –3 место 100 м комплекс;-3 место 100 м брасс;

-Семина Анастасия -3 место 50 м н/с;

-Артамонова Алина – 2 место 50 м брасс;-2 место 50 м в/с;

-Даурбекова Яна – 1 место 100 м брасс;

-Коршунова Анастасия -3 место 100м в/с;

Среди мальчиков:

-Гретченко Ярослав -1 место 25 м н/с;

-Штыров Артем -3 место 50 м н/с;

-Киляков Егор -2 место 100 м комплекс;-2 место 50 м в/с;

-Жуков Даниил-3 место 100 м комплекс;

-Киляков Станислав-2 место 100 м комплекс;

-Гретченко Никита- 3 место 100 м комплекс;-3 место 100 м в/с;

-Нестеров Кирилл-3 место 25 м в/с;

-Гретченко Ярослав -2 место 25 м в/с;

-Калашников Егор-3 место 50 м н/с;

-Плакидов Иван – 1 место 50 м брасс;-2 место 50 м в/с;

-Стрелкин Святослав-1 место 100 м брасс;-2 место 100 м в/с;

-Киляков Станислав - 3 место 100 м брасс;

-Егоркин Денис -3 место 50 м брасс;

-Глазков Никита -3 место 50 м брасс;

-Моисеев Ярослав –3 место 100 м в/ с;

  Победители и призеры награждены медалями и грамотами Главы города Никольска.

 В эстафете 8х50 в/с команда г. Никольска заняла почетное 1 место.

 

 

21 марта 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 2 и 3 возрастных ступеней тестировались в челночном беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

 

В тестировании приняли участие около 45 человек городских школ и школы им. П.А. Столыпина.

 

 

       В р.п.Сосновоборск  21 марта 2018 г.  проходил открытый турнир по борьбе самбо.

      В соревнованиях участвовало около 100 спортсменов из Сосновоборска и  Никольска.

    На соревнования выезжали 8 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренеры - преподаватели - Росс Я.А., Корнилаев М.Е.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • среди юношей 2008 г.р.:

1 место - Горюнов Кирилл (в/к 35 кг)

2 место - Максимов Максим (в/к 30 кг)

2 место - Бирюков Максим (в/к 45 кг)

3 место - Подымкин Серафим (в/к 45 кг)

Спортсмены, занявшие призовые места награждены медалями, грамотами.

 

 

 

      17 марта 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Буртасы» состоялся  8 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Пензы, Заречного, Нижнего Ломова, Мокшана, Городище, Каменки, Никольска.

   На соревнования выезжали 10 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения плавания и старший тренер - преподаватель Кузьмин С.А.

Каргина Виктория -  2 место 100 м на спине

Кокурина Полина - 3 место 50 м батт

Пищаева Дарья - 3 место 100 м в/с

Краснов Владислав - 3 место 50 м батт

 

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

 

 

    16 - 17 марта 2018 г. в г. Пенза проходил Чемпионат и Первенство Пензенской области по лыжным гонкам в рамках 3 этапа Кубка Пензенской области по лыжным гонкам.

   В соревнованиях приняли участие более100 спортсменов из городов и районов Пензенской области.

  На соревнования выезжали 2 воспитанника отделения лыжных гонок Детско - юношеской спортивной школы Никольского района.

  Никольские спортсмены показали следующие результаты:

1 день: классический стиль

·        среди старших юношей 2000 - 2001 гг.р., дистанция 10 км

1 место - Чиндяев Вадим

 2 день: свободный стиль

·        среди старших юношей 2000 - 2001 гг.р., дистанция 10 км

2 место - Чиндяев Вадим

 

 

 

    16 марта 2018 г. в ДЮСШ Никольского района Пензенской области прошел Районный фестиваль среди семей «Мы вместе».

  В фестивале приняли участие 14 семейных команд из школ и детских садов города и района.

 С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Глава администрации Никольского района Пензенской области Людмила Линина.

 Программа соревнований включала в себя: дартс, индивидуальные тесты, комбинированная и легкоатлетическая эстафеты, плавание, конкурс плакатов на тему «Стартуем вместе».

 По итогам соревнований:

  • 1 группа (5-7 лет мальчики)

1 место - семья Зайцевых

2 место - семья Нарзиевых

3 место - семья Гретченко

  • 2 группа (5-7 лет девочки)

1 место - семья Дакиных

2 место - семья Захаровых

3 место - семья Ефремовых

  • 3 группа (8-10 лет мальчики)

1 место - семья Разуткиных

2 место - семья Медведевых

3 место - семья Громовых

  • 4 группа (8-10 лет девочки)

1 место - семья Громовых

 

  Семьи, занявшие призовые места награждены медалями, дипломами Администрации Никольского района.

 Семьи победителей будут представлять Никольский район на зональном этапе областного фестиваля «Мы вместе».

 

 

15 марта 2018 г. в Пензе на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» (ул. Одоевского,1) прошел II этап (региональный) областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Основной целью проведения Фестиваля – вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие более 250 человек в составе 30 команд из разных районов Пензенской области, победители I (муниципального) этапа Фестиваля. Составы сборных команд были сформированы по 1 участнику мужского и женского пола в каждой из VII - X ступеней комплекса ГТО от каждого муниципального района.

Никольский район представляла команда из 8 человек: Гладкова Елена, Незванкин Андрей, Баскова Галина, Романчев Николай, Левина Галина, Гречишников Владимир Шведова Галина, Комолов Александр.

Торжественное открытие Фестиваля состоялось в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», после чего команды приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО: бег на 30 или 60 метров; бег на 2  и 3 километра (для женщин и мужчин соответственно); подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине; сгибание и разгибание рук  в упоре лежа на полу или рывок гири;  наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку из пневматической винтовки; плавание.

 По итогам выполненных нормативов состоялась церемония награждения участников фестиваля в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области». Команды и участники, занявшие 1 - 3 места, были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

 

 

    14 марта 2018 г.  на лыжном стадионе «Белочка» г. Никольска проходили районные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Маргариты Вдовиной.

    В соревнованиях принимали участие более 200 учащихся из общеобразовательных организаций города и района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Колледж им. Оболенского, МБОУ СОШ с. Б.- Кеньша, МБОУ СОШ р.п. Сура, МБОУ СОШ ст. Ночка, МБОУ СОШ с.Столыпино, МБОУ ООШ с.Казарка, МБОУ ООШ с.Аришка.

     По итогам командного первенства:

  • среди городских школ:

1 место - МБОУ СОШ № 2 (количество очков 1080)

2 место - МБОУ СОШ № 4 (количество очков 1054)

3 место - МБОУ СОШ № 1 (количество очков 932)

4 место - МБОУ СОШ № 3 (количество очков 883)

  • среди сельских средних общеобразовательных школ:

1 место - МБОУ СОШ с. Столыпино (количество очков 607)

2 место - МБОУ СОШ с. Б.-Кеньша (количество очков 565)

3 место - МБОУ СОШ ст. Ночка (количество очков 532)

  • среди сельских общих общеобразовательных школ:

1 место - МБОУ ООШ с. Казарка (количество очков 218)

2 место - МБОУ ООШ с. Аришка (количество очков 185)

 

   Победители и призеры в личном первенстве награждены грамотами, команды - призёры награждены дипломами.

 

 

    10 - 11 марта 2018 г. в г. Кузнецк проходил Чемпионат и Первенство Пензенской области по лыжным гонкам в рамках 2 этапа Кубка Пензенской области по лыжным гонкам.

   В соревнованиях приняли участие более100 спортсменов из городов и районов Пензенской области.

  На соревнования выезжали 12 воспитанников отделения лыжных гонок Детско - юношеской спортивной школы Никольского района и тренеры - преподаватели Сущев Ю.А., Ишмаева Н.Ю.

      Никольские спортсмены показали следующие результаты:

1 день: классический стиль

·        среди младших юношей 2004 - 2005 гг.р., дистанция 5 км

3 место - Лозицкий Кирилл

·        среди юношей 2002 - 2003 гг.р., дистанция 10 км

1 место - Козин Кирилл

3 место - Рябцев Никита

·        среди старших юношей 2000 - 2001 гг.р., дистанция 10 км

3 место - Чиндяев Вадим

·        среди старших девушек 2000 - 2001 гг.р., дистанция 5 км

3 место - Бирина Диана

·        среди юниоров, дистанция 10 км

2 место - Верушкин Максим

2 день: свободный стиль

·        среди юношей 2002 - 2003 гг.р., дистанция 10 км

1 место - Козин Кирилл

3 место - Рябцев Никита

·        среди юниоров, дистанция 10 км

2 место - Верушкин Максим

 

 

 

 

7 марта 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 1 и 3 возрастных ступеней тестировались в беге на лыжах.

 

В тестировании приняли участие около 20 человек городских школ.

 

 

   6 - 7 марта 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходило  Первенство Никольского района среди девушек по пулевой стрельбе на приз Местного отделения ДОСААФ России Никольского района «А ну-ка, девушки».

  В соревнованиях приняли участие 35 девушек из школ города и Технологического колледжа им. А.Д.Оболенского.                                                                   

     По итогам соревнований:   

  • в личном зачёте:

1 место - Ротякова Алина (школа № 1)

2 место - Ревина Елена (школа № 4)

3 место - Рябова Александра (школа № 2)

            Призёры были награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России Никольского района и памятными подарками, предоставленными ИП Морозов А.Н., ИП Косач А.И.

 

 

 

     5 марта 2018 г.  в МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района (культурно - оздоровительном центре, бассейне «Лазурный», ФОКе «Олимп») прошла радиолинейка, посвященная 100 - летию системы дополнительного образования в России.

  В зарядке приняли участие как тренеры - преподаватели, так и воспитанники спортивной школы. Общее количество участников радиозарядки насчитывало более 100 человек.

 

     

 

 

   Более 150 спортсменов из Саратовской области, Неверкино, Кузнецка, Пензы, Никольска 04 марта 2018 г. принимали участие в Детской спортивной гонке «Лыжня здоровья - Лопатинские ласточки» на призы ЗМС А. Пронькова, проходившей в

с. Лопатино.

   На соревнования выезжали 9 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Ишмаева Н.Ю.

  По итогам соревнований:

·        в возрастной группе 2006 - 2007 гг.р.:

- среди юношей

1 место - Шерстнёв Илья (дистанция 1,5 км)

2 место - Савельев Роман (дистанция 1,5 км)

- среди девушек

2 место - Белякова Дарья (дистанция 1,5 км)

·        в возрастной группе 2008 - 2009 гг.р.:

- среди юношей

6 место - Куликов Илья (дистанция 1,5 км)

Награждение проходило с 1 по 6 место.

Победители и призеры награждены  грамотами, медалями, ценными призами.

А также, всем спортсменам, принявшим участие вручались медали и дипломы участника.

 

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска  3 марта 2018 г. проходил сеанс одновременной игры по шахматам «Дамы приглашают», посвященный Дню 8 марта, в котором приняли участие 20 человек из школ г. Никольска, а также все желающие.

 Всем участницам были вручены памятные подарки, предоставленные ЗАО «НЗСС».

 

 

3 марта 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО взрослое население (18 лет и старше) тестировались в беге на лыжах и плавании.  

 

В тестировании приняли участие около 22 человек.

 

 

   2 марта 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходил финал Первенства Никольского района по пулевой стрельбе среди юношей кадетских классов «Вперёд, Кадеты».

    По результатам личного первенства:

1 место - Тишкин Георгий (школа № 1)

2 место - Куприянов Антон (школа № 2)

3 место - Аладьев Денис (школа № 2)

3 место - Жарков Кирилл (школа № 2)

 

Участники, занявшие призовые места в личном первенстве награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе.

 

 

 

 28 февраля - 2 марта 2018  г.  в г.Пенза состоялось Первенство Пензенской области по плаванию (с отбором на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин»).

   В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Пензы, Заречного, Н.Ломова, Кузнецка, Мокшана, Городище, Пачелмы, Никольска.

   На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы отделения плавания и тренеры - преподаватели Кузьмин С.А., Малахова С.А.

 По итогам:

Афтаева Ангелина -  1 место на дистанции 100 м кроль

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями.

 Кокурина Полина и Афтаева Ангелина прошли отбор на Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин», которые пройдут в г.Санкт - Петербург 11 - 15 апреля текущего года.

 

 

   28 февраля - 5 марта 2018 г. в г. Саранск проходили Чемпионат и Первенство России спорта среди глухих по лыжным гонкам.

  В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из 16 регионов РФ.

  В составе команды Пензенской области от Никольского района выезжал воспитанник ДЮСШ Вантяев Илья и в составе эстафетной команды юношей  занял  2 место!

  В командном Первенстве команда Пензенской области заняла 2 место!

  Победители и призёры награждены медалями, дипломами Министерства спорта Российской Федерации.

 

 

 

 

      С 26 февраля по 1 марта учащиеся отделения футбола МБОУДО «Детско – юношеская спортивная школа» Никольского района Пензенской области принимали участие  в мастер – классах по футболу  в городе Саранске в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». В мероприятии участвовали пять учащихся  Детско – юношеской спортивной школы Никольского района: Горяной Михаил, Сергунин Игорь, Богданов Егор, Королев Владимир, Сумбаев Даниил в сопровождении тренера  - преподавателя  отделения футбола П.С. Алимова.

     Воспитанники   ДЮСШ  Никольского района принимали участие в средней и старшей возрастных группах.

    Мастер – классы прошли при участии тренеров ДЮСШ профессионального футбольного клуба ЦСКА  - Плохетко Андрея Марьяновича, Баумана Александра Васильевича, Дутова Анатолия Владимировича. Каждый участник проекта получил в подарок комплект футбольной формы ПФК ЦСКА и  футбольный мяч.

 

 

 

28 февраля 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 2 и 3 возрастных ступеней тестировались в челночном беге, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

  В тестировании приняли участие около 50 человек городских школ и школы ст. Ночка.

 

 

 27 - 28 февраля 2018 г. в г. Пенза на лыжном стадионе «Снежинка» проходило Первенство Пензенской области по лыжным гонкам среди младших юношей и девушек 2004 - 2005, 2006 - 2007 гг.р.

  В соревнованиях приняли участие около100 спортсменов из городов и районов Пензенской области: Пензы, Н.Ломова, Кузнецка, Пензенского района, Б.Карабулака, Камешкира, Никольска.

  Участники соревновались на дистанциях 2 км, 3 км, 5 км свободным стилем, в эстафете 4 х 2 и 4 х 3.

  На соревнования выезжали 22 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы отделения лыжных гонок и тренеры - преподаватели Сущев Ю.А. и Ишмаева Н.Ю. 

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в личном зачёте:

- в возрастной категории 2006 - 2007 гг.р.:

3 место - Шерстнёв Илья (дистанция 2 км)

3 место - Белякова Дарья (дистанция 2 км)

  • в эстафете:

- в возрастной категории 2006 - 2007 гг.р.:

2 место - команда Никольского района

- в возрастной категории 2004 - 2005 гг.р.:

3 место - команда Никольского района

 Победители и призёры награждены грамотами, медалями.

 

 

 

   27 февраля 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходило Первенство Никольского района по пулевой стрельбе среди юношей кадетских классов «Вперёд, Кадеты».

    В соревнованиях приняли участие 7 команд юношей из кадетских классов образовательных организаций г. Никольска: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4.

·        по итогам личного первенства:

1 место - Жарков Кирилл (школа № 2)

2 место - Чакшов Дмитрий (школа № 2)

3 место - Аладьев Денис (школа № 2)

3 место - Куприянов Антон (школа № 2)

·        по итогам командного первенства:

1 место - команда 2 школы № 2

2 место - команда 1 школы № 2

3 место - команда 1 школы № 3

  Команды - призёры и призёры в личном первенстве награждены дипломами Местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе.

 

 

 

    19 - 28 февраля 2018 г.  в с.Покровское Московской области проходило Первенство России по боксу среди девушек 15 - 16 лет, юниорок 17 - 18 лет.

  В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из регионов РФ:  Московской, Ивановской, Свердловской, Кемеровской, Магаданской, Челябинской, Пензенской областей, Якутии, С.- Петербурга, Башкортостана, Красноярского, Ставропольского края, Краснодара, Татарстана, Н.Новгорода и т.д.

  Пензенскую область представляли 6 спортсменов, входящих в состав Сборной Пензенской области, в том числе, наши Никольские боксёрши - Цатурова Алиса и Арисова Мария,  и главный тренер сборной - Абдуллаев Ф.Т.

  По итогам Первенства в возрастной группе юниорки 17 - 18 лет и  весовой категории + 81 кг Цатурова Алиса заняла почётное 2 место и вошла в состав Сборной России по боксу.

 

 

 

   В Мокшанском агротехнологическом колледже  25 февраля 2018 г. проходил Кубок Пензенского ПРОО ФОСК «Урожай» по шахматам среди команд сельских районов.        

   В соревнованиях принимали участие 6 команд сельских районов Пензенской области: Мокшан, Сосновоборск, Городище, Кузнецкий район, Никольск.

  По итогам Кубка:

2 место - команда Никольского района

 Победители и призеры награждены грамотами.

 

 

 25 февраля 2018 г. в Никольском Центре тестирования прошел I этап областного Фестиваля ВФСК ГТО, в котором принимало участие взрослое население 6 - 10 возрастных ступеней.

Участники Фестиваля тестировались в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и о гимнастическую скамью, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжках в длину с места толчком двумя ногами,  поднимании туловища из положения лежа на спине, стрельбе из пневматической винтовки (дистанции 10 м) и плавании.

В состав судейской коллегии входило 12 человек, которые имеют II и III судейские категории.

В тестировании приняли участие 86 человек.

    По итогам Фестиваля 8 лучших спортсменов будут представлять Никольский район во II этапе, который будет проходить 15 марта 2018 г. в г. Пенза.

 

 

     Более 200 спортсменов из Саратова, Саранска, Пензы, Белинского, Кузнецка, Каменки, Лопатино, Никольска  24 февраля 2018 г. принимали участие в открытом Первенстве г.Пензы по лыжным гонкам «Гонка юных» среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.

   На соревнования выезжали 22 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения лыжных гонок и тренеры - преподаватели Ишмаева Н.Ю., Сущев Ю.А., Кодоров Э.А.

  По итогам соревнований:

·        в возрастной группе 2006 - 2007 гг.р.:

3 место - Шерстнёв Илья (дистанция 2 км)

  Победители и призеры награждены  грамотами, медалями, ценными призами.

 

 

 

 

            20 февраля 2018 г.  в г. Пенза проходил Чемпионат Пензенской области по пулевой стрельбе.

В Чемпионате приняли участие около 60  человек из районов Пензенской области.

Никольский район представляла команда в составе 3- х  человек: Саблина Андрея, Ёгина Владислава, Шиловой Дарьи.

По итогам:

·    в личном Первенстве:

- среди женщин:

3 место - Шилова Дарья (Никольский район)

·   в командном Первенстве:

3 место - команда Никольского района

 Победители и призёры в командном и личном Первенствах были награждены медалями, грамотами.

 

 

18 февраля 2018г. в бассейне «Лазурный» г.Никольска проводились показательные выступления «Я умею плавать, 25 метров!» в группах первого года обучения.

         В выступлениях принимали участие 27 воспитанников отделения плавания под руководством тренеров – преподавателей Малаховой С.А. и Тимониной Д.Ю.

 Ребятами был показан хороший уровень подготовки, соответствующий первому году обучения.

  Участники были награждены оригинальными именными сувенирами и грамотами.

    Все присутствующие на празднике плавания получили положительные эмоции и заряд бодрости.

 

 

 

18 февраля  2018 года в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Рубин»  г. Пенза состоялся 1 - й этап Фестиваля Гран - При по легкой атлетике "Здоровый город -  здоровые люди", посвященный памяти Отличника физической культуры и спорта РФ Е.Б.Прыткова.

       На соревнованиях за призовые места боролись более 500 спортсменов городов и  районов Пензенской области в пяти возрастных группах. Участники соревновались в беге на 30, 50, 150, 300, 600, 1000 метров, толкании ядра, прыжках в длину, спортивной ходьбе.

     От Никольского района выезжало 12 воспитанников отделения лёгкой атлетики Детско - юношеской спортивной школы и тренер-преподаватель Плотников Д.Г.

     По итогам соревнований:

   Погребная Дарья - 2 место на дистанции 50 м

   Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями.

 

 

 

    В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 18 февраля 2018 г. проходило открытое личное Первенство г.Никольска по шахматам «Хрустальный дар».

    В соревнованиях принимали участие 24 шахматиста из г. Пензы,

г. Саранска, г.Инзы и г.Никольска.

По итогам Первенства:

1 место - Тестова Ника (Саранск)

2 место - Ильичёв Владимир (Никольск)

3 место - Брёхов Анатолий (Никольск)

 В номинации «Ветеран шахматного спорта» награжден Горелов Владимир (г.Никольск).

 В номинации «Лучший игрок среди девочек» награждена Глазихина Ирина (школа № 1).

 В номинации «Лучший игрок среди мальчиков» награжден Карташов Фрол (школа № 2).

 

     Победители и призеры награждены грамотами, медалями, памятными подарками, предоставленными ИП Косач А.И., ИП Фролов А.А., ИП Лёвин А.А.

 

 

     17 февраля 2018 г. в бассейне «Лазурный» прошёл Чемпионат г.Никольска по спортивному плаванию среди организаций и предприятий Никольского района.

 

    В соревнованиях приняли участие 15 команд из следующих организаций: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3 ,МБОУ СОШ № 4, д/с № 5, д/с№ 7, д/с№ 8, д/с№ 9, ЗАО "НЗСС", ЦРБ, 38 –я пожарно-спасательная часть, ООО «Азия цемент», МО МВД «Никольский», «ДЮСШ», казначейство.

В эстафете 4 х25 м вольным стилем места распределились следующим образом:

     1 место –команда ООО «Азия цемент»

     2 место- команда ЗАО "НЗСС"

     3 место-команда МБОУ «Дет.сад № 9»

  Все участники соревнований были награждены грамотами и медалями.

Команды, занявшие призовые места в смешанной эстафете награждены кубком и грамотами.

 

 

 

В г. Пенза во Дворце Единоборств «Воейков» 15-16 февраля 2018 г.  проходило Первенство Пензенской области по самбо среди юношей и девушек 2004 - 2005 и

   2002 - 2003 гг.р.

      В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов Пензенской области: Н.Ломов, Пенза, Кузнецк, Заречный, Наровчат, С.Елюзань, Никольск.

     На соревнования выезжали 5 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  тренеры - преподаватели - Федотов О.В., Росс Я.А.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • в возрастной категории 2002 - 2003 гг.р.

1 место - Сысуев Валентин (в/к 66 кг)

1 место - Григин Данила (в/к + 84 кг)

3 место - Нестеров Данила (в/к 60 кг)

Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями.

Данные соревнования являлись отборочными на Первенство Приволжского федерального округа по самбо, которое пройдет в конце марта текущего года в г.Чебоксары.

 

 

 

     17 февраля  2018 г.  в г. Пенза  в С/К «Олимпийский» состоялись Чемпионат и Первенство Пензенской области по фитнес - аэробике.

    Никольский район представляли команды, входящие в состав сборной Пензенской области по фитнес - аэробике -  «Аэро-Nik» и «Блэйз», тренер – преподаватель Золотова Ирина Николаевна.

 По итогам Первенства:

  В возрастной категории дети,  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Аэро-Nik» заняла  1 место.

В возрастной категории кадеты,  в дисциплине «Аэробика»  команда  «Блэйз» заняла  1 место.

 Команды, занявшие призовые места награждены медалями,  грамотами.

 

Данные соревнования являлись отборочными на Чемпионат и Первенство России, которые будут проходить 27 - 28 марта текущего года в г.Москва.

 

 

 

17 февраля 2018 г. в селе Русский Камешкир состоялась седьмая областная эстафета по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области.

В лыжной эстафете приняли участие более 400 спортсменов из 30 муниципальных районов и городских округов Пензенской области.   

        Никольская команда выступала в составе 22 участников.

Команда Никольского района, соревнующаяся в эстафете первой группы, состоящей из сильнейших команд области, заняла почётное  3 место! Молодцы!

 

 

 

Во Дворце водного спорта  г. Казань

16 - 18 февраля 2018  г. состоялся  открытый турнир по плаванию «Детской Лиги плавания «Поволжье» на призы Заслуженного тренера России Долговой Г.В.

   В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из ОАЭ, Египта, Барнаула, Екатеринбурга, Иваново, Перми, Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Тамбова, Воронежа, Ульяновска, Никольска и д.р.

   На  соревнования выезжали 5 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы отделения плавания и старший тренер - преподаватель Кузьмин С.А.

 По итогам турнира:

Кокурина Полина -  1 место 200 м в/ст., 2 место 50 м в/ст., 3 место 100 м брасс, 3 место 200 м компл.

 

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями, спортивным инвентарём.

 

 

 

    16 - 17 февраля 2018 г.  в г. Саранск  проходил  турнир по боксу «Кулачные бои на масленицу».

  На соревнования выезжал  воспитанник Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса Абдуллаев Асадбек и в возрастной категории 2000 - 2001 гг.р. занял 1 место!

 

  Победители и призёры награждены дипломами, медалями.

 

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» на базе

Детско - юношеской спортивной школы Никольского района 15 февраля 2018 г. проходили финальные игры на лучшую шахматную школу города Никольска.

    В соревнованиях принимали участие 40 шахматистов из школ города.

По итогам Первенства:

1 место - школа № 2

2 место - школа № 1

3 место - школа № 3

  Победители и призеры награждены грамотами, памятными подарками.

 

 

 

        13-14 февраля 2018 г. в Никольске на базе Детско-юношеской спортивной школы и Колледжа им. Оболенского проходила Спартакиада допризывной молодёжи памяти Александра Назарова, выпускника Технологического колледжа, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике.          

  В соревнованиях приняли участие команды юношей школ города и района, и Технологического колледжа им. Оболенского.                          Будущие призывники соревновались в трёх спортивных дисциплинах - в пулевой стрельбе, в прыжках в длину и подтягивании на перекладине.

·        По итогам личного первенства:

1 место - Шилов Эдуард (школа № 4)

2 место - Володин Леонид (школа № 3)

3 место - Сударев Михаил (Колледж им.Оболенского)

·        По итогам командного первенства:

1 место - команда школы № 2  (состав: Нестеров Данила,

                                                    Нестеров Никита,

                                                    Чиндяев Вадим,

                                                    Ёгин Владислав и Грачёв Александр)

2 место - команда школы № 1                                                   

3 место - команда школы № 4

3 место - команда Колледжа им.Оболенского

    Призёры в личном первенстве, команды - призёры были награждены грамотами и дипломами Администрации Никольского района, Управления образования, Местного отделения ДОСААФ, подарками от спонсоров соревнований.  

  Команде школы № 2 был вручён переходящий кубок местного отделения ДОСААФ памяти Александра Назарова.

 

 

 

   13 - 14 февраля 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходило  Первенство Никольского района среди юношей по пулевой стрельбе на приз Местного отделения ДОСААФ России Никольского района «А ну-ка, парни» (в зачёт Зимней Спартакиады допризывной молодёжи памяти А.Назарова).

  В соревнованиях приняли участие 7 команд юношей школ города и района, и Технологического колледжа им. А.Д.Оболенского.                                                                                 

     По итогам соревнований:   

  • в личном зачёте:

1 место - Чиндяев Вадим (школа № 2)

2 место - Володин Денис (школа № 1)

3 место - Грачёв Александр (школа № 2)

  • в командном зачёте:

1 место - школа № 2

2 место - школа № 1

3 место - школа № 4

 Призёры в личном первенстве, команды - призёры были награждены дипломами и грамотами Местного отделения ДОСААФ.                                                                                                   Команде - победительнице был вручён переходящий кубок местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе «А ну-ка, Парни».

 

 

 

10 февраля   2018 г.  в ФОК «Олимп» МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялся турнир  по мини-футболу среди взрослых команд, посвященный памяти Никольских футболистов. В соревновании принимали участие 3 команды.

Итоги игр:   

1 место – команда «Прогресс»

2 место – команда «Динамо» МО МВД России «Никольский»

3 место – команда «Олимп»

     Команда – победительница награждена переходящим Кубком и грамотой, команды – призеры  - грамотами.

 

 

 

    10 февраля   2018 г.  в ФОК «Олимп» МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялся открытый районный турнир  по волейболу среди взрослых команд, посвященный «Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отчества». В соревновании принимали участие 3 команды.

Итоги игр:   

1 место – команда «ФПС – 2 отряд» по Пензенской области

2 место – команда с. Поселки Кузнецкого района

3 место – сборная команда города Никольска

 Команды награждены кубками, медалями и грамотами.

 

  

       В г. Нижний Ломов 10 февраля 2018 г.  проходил Всероссийский турнир по борьбе самбо среди юношей 2002 - 2004 гг.р., посвященный памяти тренера - преподавателя Белоусова В.В.

      В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из Пензенской области, респ. Мордовия, Казахстана.

     На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  старший тренер - преподаватель - Федотов О.В.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

3 место - Нестеров Данила (в/к 60 кг)

3 место - Сысуев Валентин (в/к 66 кг)

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями.

 

  

       10 февраля 2018 г. на стадионе «Белочка» г. Никольска проходил массовый лыжный пробег в поддержку акции «Лыжня России - 2018»

   Около 850 всех желающих принимали участие  в лыжной гонке: МБОУ «Детский сад № 7», МБОУ «Детский сад № 8», МБОУ «Детский сад № 9», МБОУ «Детский сад № 5»,  МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Колледж им. Оболенского, МБОУ ООШ с. Казарка, МБОУ ООШ с. Аришка,  МБОУ СОШ с. Столыпино, МБОУ СОШ с. Маис, МБОУ СОШ ст. Ночка, МБОУ СОШ р.п. Сура, 38 ПЧ, ЗАО «НЗСС», Управление образования, РДК,  МО МВД «Никольский», Администрация Никольского района, МКП «Город», Пенсионный фонд, а также все желающие жители Никольского района.

   На старт вышли как любители, профессиональные лыжники, так и пенсионеры, дети.

   Участники соревнований стартовали каждый в своей группе и дистанции. Первыми на дистанцию вышли малыши, затем все остальные участники, согласно положению.

    Пяти участникам, первыми пришедшими на финиш из каждой возрастной группы, а также, самому юному и старшему из участников лыжной гонки, вручались памятные подарки с символикой «Лыжня России - 2018».

  Самый юный участник - Макеев Сергей (2011 г.р.)

  Самый старший участник - Масенькин Николай Васильевич (1940 г.р.)

  Все участники в этот день получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

 

     4 февраля  2018 г.  в г. Уфе  состоялось открытое Первенство республики Башкортостан по фитнес – аэробике.

     В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов: из Ижевска, Уфы, Нефтекамска, Пензы, Колышлея, Никольска и т.д.

    Пензенскую область представляла  команда Никольского района  «Аэро-Nik», тренер – преподаватель Золотова Ирина Николаевна.

  В возрастной категории дети,  в дисциплине «Аэробика»   команда  

«Аэро-Nik» заняла  1 место.

   Команда была награждена медалями,  дипломами соответствующих степеней.

 

 

 

   Более 150 спортсменов Пензенской области 03 февраля 2018 г. принимали участие в открытом Первенстве г.Кузнецка по лыжным гонкам.

   На соревнования выезжали 6 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Сущев Ю.А.

  По итогам соревнований:

·        в возрастной группе 2002 - 2003 гг.р.:

1 место - Козин Кирилл

·        в возрастной группе 2004 - 2005 гг.р.:

3 место - Павлов Егор

 Победители и призеры награждены  грамотами, медалями, ценными подарками.

 

 

 

   Около 100 спортсменов из Ульяновска, Инзы, Барыша, Пензенского района, Никольска 03 февраля 2018 г. принимали участие в открытом Первенстве Ульяновской области по лыжным гонкам, посвященном памяти Ф.В. Колотилина и З.П. Колотилиной.

   На соревнования выезжали 10 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Ишмаева Н.Ю.

  По итогам соревнований:

·        в возрастной группе 2006 - 2007 гг.р.:

1 место - Шерстнёв Илья (дистанция 2 км)

·        в возрастной группе 2002 - 2003 гг.р.:

- среди юношей

2 место - Глазунов Ярослав (дистанция 5 км)

- среди девушек

2 место - Букина Екатерина (дистанция 3км)

  Победители и призеры награждены  грамотами, медалями, ценными призами.

 

 

 

      3 февраля 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Сура» состоялся  7 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие 420 спортсменов из Пензы, Заречного, Кузнецка, Нижнего Ломова, Никольска.

  Никольская команда выезжала в количестве 7 человек и показала следующие результаты:

Каргина Виктория -  2 место 50 м на спине

Киляков Станислав - 2 место 1500 м в/ст

Кокурина Полина - 1 место 800 м в/ст

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

 

 

 

    31 января - 2 февраля 2018 г.  в г. Пенза  проходило  Первенство Пензенской области по боксу среди юношей и девочек 2002-2003, 2004-2005 гг.р.

  В соревнованиях принимали участие 200 спортсменов Пензенской области.

  На соревнования выезжали 6 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса и тренер - преподаватель Абдуллаев Ф.Т.

  По итогам соревнований:

  • в возрастной категории 2002 - 2003 гг.р.:

 - среди юношей:

  1 место - Захватов Максим (в/к 52 кг)

  2 место - Рамазанов Наби (в/к 63 кг)

  - среди девочек:

  1 место - Арисова Мария (в/к 53 кг)

  • в возрастной категории 2004 - 2005 гг.р.:

   - среди юношей:

  3 место - Константинов Константин (в/к 48 кг)

  - среди девочек:

 1 место - Яшкина Софья (в/к 50 кг)

 

   Победители и призёры награждены грамотами, медалями.

 

 

 

31 января 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 4 возрастной ступени тестировались в беге на лыжах.

  В тестировании приняли участие около 35 человек городских школ.

 

 

    27 января 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Буртасы» состоялся  6 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие 140 спортсмена из Пензы, Заречного, Кузнецка, Никольска.

  Никольская команда выезжала в количестве 4 человек и показала следующие результаты:

Каргина Виктория -  2 место 25 м вольный стиль

 

 Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

 

 

 

       В г. Саратов 26 - 28 января 2018 г.  проходили открытые городские соревнования по самбо среди юношей 2001-2002, 2004-2005, 2006 - 2007 гг.р. в зачёт II тура Детско- юношеской лиги Самбо Саратовской области за 2017-2018 гг.

      В соревнованиях участвовало 50 спортсменов из Саратовской, Пензенской и Самарской областей.

     На соревнования выезжали 3 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  старший тренер - преподаватель - Федотов О.В.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

- в возрастной категории 2001-2002 гг.р.:

1 место - Сысуев Валентин (в/к 66 кг)

2 место - Карташов Дмитрий (в/к 72 кг)

3 место - Нестеров Данила (в/к 60 кг)

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, медалями, денежными призами.

 

 

 

26 января текущего года в тире Детско-юношеской спортивной школы по военно-прикладным видам спорта регионального отделения ДОСААФ России Пензенской области проходило лично-командное Первенство области по пулевой стрельбе среди юношей и девушек «Юный стрелок России"    

В Первенстве приняло участие 13 команд из областного центра и районов области.

Никольский район представляли команды школы № 1 – победители районных соревнований «Юный стрелок» и школы № 2- участницы районных соревнований.

По итогам:

·    в личном Первенстве:

- среди девушек

3 место - Стрижнева Анастасия (школа № 1)

·   в командном Первенстве:

3 место - команда г.Никольска

 Победители и призёры в командном и личном Первенстве были награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

 

 

 

      26 января 2018г. в бассейне «Лазурный» г.Никольска проводилась акция «День открытых дверей» в рамках программы «Плывём к здоровью».  Посетили бассейн 25 человек. Всех желающих ознакомили с графиком работы, с перечнем предоставляемых платных услуг бассейна на базе МБОУДО «ДЮСШ».

   Среди посетивших была разыграна лотерея на бесплатное посещение бассейна и тренажёрного зала в здании бассейна в феврале текущего года. Коллектив работников бассейна получил положительные отзывы о работе от жителей нашего города.

 

 

24 января 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 3 возрастной ступени тестировались в беге на лыжах.

 В тестировании приняли участие около 30 человек городских школ.

 

 

 

       В г. Заречный 21 января 2018 г.  проходил открытый турнир по самбо, посвященный памяти В.С.Высоцкого.

      В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из Заречного, Никольска.

    На соревнования выезжали 4 воспитанника Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения борьбы самбо и  старший тренер - преподаватель - Федотов О.В.

 Никольские спортсмены показали следующие результаты:

  • среди юношей 2004 - 2005 гг.р.:

1 место - Кручинин Илья (в/к 50 кг)

  • среди юношей 2006 - 2007 гг.р.:

2 место - Надров Герман (в/к 35 кг)

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами. 

 

 

        20-21 января 2018 г. в г. Никольске на лыжном стадионе «Белочка» проходил Чемпионат и Первенство Пензенской области по лыжным гонкам.

   В соревнованиях приняли участие более150 спортсменов из городов и районов Пензенской и Ульяновской областей.

  С приветственным словом  к участникам соревнований обратились Глава администрации Никольского района Людмила Линина, Президент Федерации лыжных гонок Пензенской области Сергей Мезенцев.

  Участники соревновались на дистанциях 3 км, 5 км, 10 км свободным стилем.

  Никольские спортсмены показали следующие результаты:

1 день:

·        среди девушек 2002 - 2003 гг.р., дистанция 3 км

1 место - Шарова Дарья

·        среди старших девушек 2000 - 2001 гг.р., дистанция 5 км

1 место - Шарова Валерия

·        среди женщин, дистанция 5 км

1 место - Рябцева Анна

·        среди юниорок, дистанция 5 км

2 место - Челухина Вероника

·        среди младших девушек 2004 - 2005 гг.р., дистанция 3 км

3 место - Белякова Дарья

·        среди старших юношей 2000 - 2001 гг.р., дистанция 10 км

3 место - Чиндяев Вадим

·        среди юниоров, дистанция 10 км

2 место - Верушкин Максим

 

   2 день:

·        среди девушек 2002 - 2003 гг.р., дистанция 3 км

1 место - Шарова Дарья

·        среди младших девушек 2004 - 2005 гг.р., дистанция 3 км

3 место - Белякова Дарья

·        среди старших девушек 2000 - 2001 гг.р., дистанция 5 км

1 место - Шарова Валерия

·        среди женщин, дистанция 5 км

1 место - Рябцева Анна

·        среди юниорок, дистанция 5 км

1 место - Челухина Вероника

·        среди юниоров, дистанция 10 км

2 место - Верушкин Максим

   Победители и призёры награждены грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

 

 

    20 января 2018  г. в Пензенском  Дворце водного спорта «Буртасы» состоялся  5 этап областного Кубка «Детской Лиги плавания «Поволжье».

   В соревнованиях приняли участие 583 спортсмена из Пензы, Заречного, Нижнего - Ломова, Каменки, Кузнецка, Мокшана, Никольска.

  Никольская команда выезжала в количестве 8 человек и показала следующие результаты:

Кокурина Полина - 2 место 200 м компл.

Киляков Станислав - 1 место 400 м компл.

Плакидов Иван - 2 место 100 м брасс

  Спортсмены, занявшие призовые места награждены грамотами, денежными сертификатами.

 

 

19 января 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходил  Кубок Никольского района по пулевой стрельбе  «Юный стрелок» на приз Местного Отделения ДОСААФ России Никольского района памяти И.Антошина.

    В соревнованиях приняли участие 10 команд учащихся образовательных организаций Никольского района: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, МБОУ СОШ ст.Ночка, ДЮСШ.

   По итогам личного первенства:

  •   среди девушек

1 место - Стрижнева Анастасия (школа № 1)

2 место - Ротякова Алина (школа № 1)

3 место - Ротякова Диана (школа № 1)

  •  среди юношей

1 место - Тишкин Георгий (школа № 1)

2 место - Ёлкин Константин (школа № 1)

2 место - Бузулуцкий Павел (школа № 3)

3 место - Куприянов Антон (школа № 2)

 По итогам командного первенства:

1 место - команда 1 школы № 1

2 место - команда 2 школы № 1

3 место - команда 1 школы № 3

  Команда - победительница награждена переходящим Кубком, дипломом местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе,

   команды - призёры соревнований награждены дипломами местного     отделения  ДОСААФ. Победители и призёры в личном зачёте награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе.

 

 

    18 января 2018 г.  в тире ДЮСШ Никольского района проходил  Кубок Никольского района среди педагогических работников по пулевой стрельбе на приз Местного Отделения ДОСААФ России памяти А.И.Волчихина.

    В соревнованиях приняли участие 6 команд педагогических работников из образовательных организаций города: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ № 4, Колледж им. Оболенского, ДЮСШ.

   По итогам личного первенства:

·                    среди женщин

1 место - Малахова Светлана (школа № 1)

2 место - Каргина Татьяна (школа № 2)

3 место - Тихонова Елена (школа № 3)

·                    среди мужчин

1 место - Черчимов Максим (ДЮСШ)

2 место - Плотников Денис (школа № 1)

3 место - Давыдов Вячеслав (школа № 2)

 По итогам командного первенства:

1 место - команда школы № 1

2 место - команда ДЮСШ

3 место - команда школы № 2

  Команда - победительница награждена переходящим Кубком, дипломом местного отделения ДОСААФ России в Никольском районе,

 

команды - призёры соревнований награждены дипломами местного отделения  ДОСААФ.

 

 

 

17 января 2018 г. в Никольском Центре тестирования ВФСК ГТО учащиеся 2 возрастной ступени тестировались в беге на лыжах.

В тестировании приняли участие около 50 человек городских школ.

 

 

 

    16 января  2018 г.  в ФОК «Олимп» МБОУДО «ДЮСШ» Никольского района состоялись районные соревнования Общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» в Никольском районе в сезоне 2017 – 2018 гг (в рамках районной спартакиады школьников)  в возрастной категории  2001 г.р. и младше.  В соревновании принимали участие 4  команды школ города.

Итоги игр:   

·        1 место – команда МБОУ СОШ №4

·        2 место – команда МБОУ СОШ №3

·        3 место – команда МБОУ СОШ №2

    Команды - победительницы награждены грамотами Управления образования администрации Никольского района.

 

 

 

 

   В шахматном клубе «Каисса» г. Никольска 14 января 2018 г. проходил открытый Рождественский турнир по шахматам.

    В соревнованиях принимали участие 18 шахматистов из г.Инзы и г.Никольска.

По итогам турнира:

1 место - Ким Сергей (Инза)

2 место - Ильичёв Владимир (Никольск)

3 место - Кульков Сергей (Инза)

     Победители и призеры награждены грамотами.

 

 

   Более 100 спортсменов из Неверкино, Лопатино, Кузнецка, Пензы, Каменки, Лопатино, Никольска 13 января 2018 г. принимали участие в открытом Первенстве г. Кузнецка по лыжным гонкам.

   На соревнования выезжали 10 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения лыжных гонок и тренер - преподаватель Сущев Ю.А.

  По итогам соревнований:

·        в возрастной группе 2002 - 2003 гг.р.:

- среди юношей

1 место - Козин Кирилл (дистанция 5 км)

2 место - Рябцев Никита (дистанция 5 км)

- среди девушек

1 место - Шарова Дарья (дистанция 5 км)

  Победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами.

 

 

9 - 14 января 2018 г.  в г. Димитровград Ульяновской области  проходили Чемпионат и  Первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди женщин 1999 г.р. и старше, юниорок 2000 - 2001 гг.р., девушек 2002 - 2003 гг.р. и девочек 2004 - 2005 гг.р.

  В соревнованиях принимали участие 186 спортсменов Приволжского федерального округа: Оренбургской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской, Кировской областей, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Башкирии, Марий - Эл и т.д.

  На соревнования выезжали 3 воспитанницы Детско - юношеской спортивной школы Никольского района отделения бокса и тренер-преподаватель Абдуллаев Ф.Т.

  По итогам соревнований:

1 место - Цатурова Алиса (в/к + 81 кг)

1 место - Арисова Мария (в/к 63 кг)

1 место - Яшкина Софья (в/к 50 кг)

 Победители награждены Кубками, медалями, грамотами, ценными призами.

 Никольские спортсменки  вошли в состав сборной команды Приволжского Федерального округа и примут участие в Первенстве России, которое пройдет в феврале текущего года.

  Арисова Мария на данных соревнованиях выполнила разряд Кандидата в Мастера спорта по боксу!

 

 

  6 января 2018 г. в г.Сердобске прошел  Рождественский турнир по каратэ Киокусинкай.

  В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Пензы, Сердобска, Энгельса, Шиханы, Никольска.

  На соревнования выезжали 10 воспитанников Детско - юношеской спортивной школы Никольского района и тренер- преподаватель Порохова Д.

    По итогам соревнований:

  • в возрастной категории 8 - 9 лет:

3 место - Дудоров Кирилл (в/к до 25 кг)

3 место - Службин Михаил (в/к до 27 кг)

3 место - Кобяков Денис (в/к св.45 кг)

  • в возрастной категории 10 - 11 лет:

1 место - Чапаева Валерия (в/к до 40 кг)

3 место - Сурков Илья (в/к до 45 кг)

  • в возрастной категории 12 - 13 лет:

3 место - Цыганков Андрей (в/к до 40 кг)

  • в возрастной категории 14 - 15 лет:

3 место - Архипкин Антон (в/к до 65 кг)

3 место - Климов Александр (в/к св. 55 кг)

 

  Победители и призёры награждены благодарностью.

 

 

 

     5 - 6 января 2018 г.  в тире Детско - юношеской спортивной школы Никольского района прошел Рождественский турнир по стрельбе из пневматической винтовки.

  В соревнованиях приняли участие учащиеся из школ города: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 3.

  По итогам соревнований:

·        в личном первенстве:

- среди девушек

1 место - Бутина Ольга (СОШ № 2)

2 место - Назина Яна (СОШ № 3)

3 место - Стрижнева Анастасия (СОШ № 1)

- среди юношей

1 место - Ларионов Денис (СОШ № 1)

2 место - Жарков Кирилл (СОШ № 2)

3 место - Ёлкин Константин (СОШ № 1)

·        в командном первенстве:

1 место - СОШ № 1-1

2 место - СОШ № 2-1

3 место - СОШ № 1-2

 

     Победители и призёры соревнований как в личном, так и командном зачёте были награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России.

 

 

   5 января 2018 г. в Детско - юношеской спортивной школе г. Никольска проходил турнир, посвященный памяти Г.А.Девятова.

   В турнире принимали участие 35 человек. Это учащиеся городских школ и взрослое население.

  По итогам турнира:

·        среди школьников (мальчики):

1 место - Конкин Максим

2 место - Сударев Григорий

3 место - Митин Денис

·        среди школьников (девочки):

1 место - Дудорова Кристина

2 место - Тесакова Ксения

3 место - Тугарина Анастасия

  Победители и призеры награждены дипломами, подарками, предоставленными ИП Косач И.А.